トップページへ

2019年8月 東京都足立区

盆踊り大会情報 » 2019年 » 2019年8月 東京都足立区

2019年8月 東京都足立区 盆踊り大会

8/2 18:00-
※雨天時は、8月3日(土曜日)
東栗原団地公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家2-15
東栗原団地自治会
8/2-3 19:00-
聖フランシスコ幼稚園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東和4-3-18
東和四丁目自治会
8/2-3
辰沼二丁目公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区辰沼2-11-20
辰沼町会
8/2-3 19:00-
加平第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区加平3-5-9
加平町会
8/2-3 19:00-
加平第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区加平3-5-9
加平町会
8/2-3 18:00-
高野公園
日暮里舎人ライナー「江北」・東武伊勢崎線「大師前」
東京都足立区西新井本町2-25-1
西新井本町二丁目町会
8/2-3 18:30-
関原公園
東武伊勢崎線「西新井」・「梅島」
東京都足立区関原3-30-5
関原三丁目町会
8/2-3 19:00-
*両日雨天の場合は、8月4日(日曜日)
保塚公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区保塚町10
保塚町町会
8/3 17:00-21:00
*雨天の場合は翌日に順延。翌日も雨天の場合は中止。
花畑公園
東武伊勢崎線「谷塚」
東京都足立区花畑4-40-1
花畑地区
8/3 17:00-
鹿浜五丁目団地内広場
日暮里舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区鹿浜5-24
鹿浜五丁目団地北部自治会
8/3 19:00-
※雨天時は、8月4日(日曜日)
下沼公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑4-15
南花畑下沼町会
8/3 19:00-
※雨天時は、8月4日(日曜日)
堺田公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑1-16
堺田町会
8/3-4 18:00-
新田稲荷公園
南北線「王子神谷」
東京都足立区新田1-18-5
新田町会
8/3-4 18:30-
都立中川公園ふれあい広場
常磐線「亀有」
東京都足立区中川5-1
大谷田東自治会
8/3-4
扇三嶋神社
日暮里舎人線「扇大橋」
東京都足立区扇2-9
扇南町会
8/3-4 19:00-
海外産業人材育成協会研修センター中庭
東武伊勢崎線「牛田」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住東1-30-1
千住東一丁目町会
8/3-4 18:00-
皿沼公園
日暮里舎人ライナー「谷在家」
東京都足立区皿沼2-25
皿沼町会
8/3-4
江北六丁目団地内児童遊園
日暮里・舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区江北6-30-22
公団江北六丁目団地自治会
8/3-4 19:00-
梅田七丁目児童遊園
東武伊勢崎線「梅島」・「西新井」
東京都足立区梅田5-12-12
コープ野村梅島自治会
8/4 17:30-
千住緑町会館前
京成本線「千住大橋」
東京都足立区緑町2-26-17
千住緑町町会
8/9-10 19:00-
関原三丁目公園
東武伊勢崎線・「西新井」・東武大師線「大師前」
東京都足立区関原3-15-5
関原三丁目東町会
8/10-11
本木御嶽神社
日暮里舎人線「扇大橋」
東京都足立区本木東町12
本木東町会
8/11 17:00-
加賀二丁目団地内広場
日暮里舎人ライナー「舎人公園」
東京都足立区加賀2-31
都住加賀二丁目自治会
8/16-17 19:00-
関原分校跡公園
東武伊勢崎線「西新井」・「梅島」
東京都足立区関原2-45-6
関原二丁目町会
8/17-18 18:00-
西新井大師境内
東武大師線「大師前」
東京都足立区西新井1-15
西新井町会
8/17-18 18:00-
竹の塚第二団地グラウンド
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区竹の塚1-5
都市再生機構竹の塚第二団地自治会
8/23 19:00-
※雨天時は、8月24(土曜日)
花保広場(花畑東部土地区画12号公園)
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑3-1
花保町会
8/23-24
北加平公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区北加平町16-4
北加平町会
8/23-24 18:30-
千住仲町公園
京成本線「千住大橋」千代田線「北千住」
東京都足立区千住仲町28
千住仲町会
8/23-24 18:30-
興野町住宅内中央公園
日暮里舎人ライナー「江北」
東京都足立区西新井本町4-16
興野町住宅自治会
8/23-24 18:30-
小台公園
都電荒川線「小台」・日暮里舎人ライナー「足立小台」
東京都足立区小台2-2-19
小台町会
8/23-24 18:00-
関原の森
東武伊勢崎線「梅島」・日暮里舎人ライナー「扇大橋」
東京都足立区関原1-22-15
本木一丁目町会
8/24 19:00-
西新井第二児童遊園(たちばな公園)
日暮里舎人ライナー「江北」・東武大師線「大師前」
東京都足立区西新井本町3-6
西新井15部町会
8/31 19:00-
※雨天時は、9月1(土曜日)
花畑第三団地集会所前
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑4-11
花畑第三団地自治会

« 前の記事へ

次の記事へ »

トップページへ