●お知らせ

今年も皆様方のご期待に添えるよう、精一杯努力してまいる所存にございます。
皆様のご指導・ご協力を賜りますようよろしくお願い申し上げます。


・路線や最寄り駅、各交通機関のダイヤ、運行状況については事前に
 各自でお調べ頂きますようお願い致します。
・予定変更、雨天中止、連絡事項などの情報をコメントで頂けると嬉しいです。
・来年の情報の為に盆踊り終了でも更新する事がありますのでご了承願います。
お願いがあります。なるべく確実な情報を載せたいと思っておりますが
間違えなどを違うとこにて発言するのではなく、直接言って下さいませんか。
あまりに酷いような書き込みですと、閉鎖を考えようと思っております。
こちらの都合ばかりで申し訳ないのですが・・・宜しくお願い致します。

タグ「足立区」 の検索結果(1/1)

2019年7月 東京都足立区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
Category : 2019年, 7月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年9月23日 22:54
Permalink

2019年7月 東京都足立区 盆踊り大会

7/12-13
神明水の森公園(風車の広場)
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区神明3-29
神明東町会
7/13 18:20-
*雨天時は、7月14日(日曜日)
一ツ家中央公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家3-15
一ツ家三丁目町会
7/13-14
中川東小学校
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田2-1-10
大谷田上自治会
7/13-14
佐野第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区佐野2-31-1
佐野二丁目北町会
7/13-14
沖谷公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区谷中4-18-15
谷中北町会
7/13-14
神明北公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区神明1-5-12
神明上町会
7/13-14 19:00-21:00
須磨児童遊園
総武線「新小岩」
東京都葛飾区東新小岩8-20
東新小岩八丁目町会
7/13-14 18:30-21:00
ひまわり児童遊園
常磐線「金町」
東京都葛飾区西水元5-7
西水元圦谷町会・ひまわり子ども会育成会
7/13-14 19:00-
西沼公園
千代田線「綾瀬」
東京都足立区東和1-15-15
東和一丁目自治会
7/13-14 17:30-
伊興ファミリー公園
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区伊興5-21
伊興西町会
7/14 17:00-
尾竹橋公園
日比谷線「北千住」
東京都足立区千住桜木2-16
千住桜木二丁目町会・都営桜木町アパート二号棟自治会
7/14 18:00-
西中第一公園
日暮里舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区西新井6-44-1
西新井中央町会
7/14 18:20-
*雨天時は、7月15日(月曜日)
平野住区センター
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区平野2-2-14
平野町会
7/14-15 19:00-
第六天公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東和4-3-18
東和二丁目自治会
7/19-20
六木二丁目中央公園
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区六木2-6-21
六木二丁目町会
7/19-20
神明東公園
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区神明2-9-6
神明仲町会
7/19-20 18:00-
伊興公園
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区東伊興3-23
伊興東町会
7/19-20 18:00-
稗田公園
千代田線「北綾瀬」・常磐緩行線「亀有」
東京都足立区東和5-9-9
東淵江自治会
7/19-20 19:00-
六木二丁目中央公園
千代田線「北綾瀬」・常磐緩行線「亀有」
東京都足立区六木2-6-21
六木二丁目町会
7/19-20 18:45-
入谷団地三号棟前公園
日暮里舎人ライナー「舎人」
東京都足立区入谷8-16-3
都住足立入谷自治会
7/20 18:30-
北三谷公園
常磐線「亀有」
東京都足立区東和2-13-8
東和二丁目西自治会
7/26 19:00-
※雨天時は、7月27日(土曜日)
榎戸公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑2-37
榎戸町会
7/26 19:00-
※雨天時は、7月27日(土曜日)
南花畑住区センター
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑3-14-7
内匠本町町会
7/26 19:00-
※雨天時は、7月27日(土曜日)
一ツ家第四公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家1-26
一ツ家一丁目町会
7/26-27
八百免公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区佐野1-5-1
佐野一丁目町会
7/26-27
雪見公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区神明南2-17-2
神明南町会
7/26-27
六木第四公園
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区六木3-5-7
六木三丁目町会
7/26-27 18:00-
西新井小学校
東武伊勢崎線「大師前」
東京都足立区西新井本町4-9-27
興野北町会
7/26-27 18:30-
糀屋氷川神社
南北線「王子神谷」
東京都足立区鹿浜2-18-20
鹿浜糀屋町会
7/26-27 19:00
一ツ家二丁目こどもの広場
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区一ツ家2-21
一ツ家二丁目町会
7/26-27
柳田公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田5-4-18
大谷田五丁目町会
7/26-27 19:00-
宮元公園
千代田線「綾瀬」
東京都足立区東和3-8-5
蒲原自治会
7/26-27 19:00-
都立東綾瀬公園 パークタウン東綾瀬3号棟東側
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東綾瀬2-6
パークタウン東綾瀬自治会
7/26-27 19:00-
北野公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区綾瀬2-15-4
普賢寺自治会
7/27 17:30-
尾久橋スカイハイツ敷地内
日暮里舎人ライナー「足立小台」
東京都足立区小台1-22-2
尾久橋スカイハイツ自治会
7/27 19:00-
千住公園
千代田線「北千住」
東京都足立区千住大川町35
青少年対策第五地区委員会・第五地区町会連合会・第五地区夏祭り
7/27 18:00-
中央本町三丁目町会会館前区道
東武伊勢崎線「梅島」
東京都足立区中央本町3-8-3
中央本町三丁目町会
7/27 19:00-
日吉児童遊園
東武伊勢崎線「小菅」
東京都足立区足立2-44-2
足立日吉町会
7/27-28 18:00-
新田一丁目団地公園
南北線「王子神谷」
東京都足立区新田1-14
新田一丁目団地自治会
7/27-28 18:00-
大谷田小学校校庭
常磐線「亀有」
東京都足立区中川4-41-27
隅田自治会
7/27-28
大谷田一丁目団地内広場
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田1-1
大谷田一丁目団地自治会
7/27-28
田中稲荷境内
日暮里舎人線「扇大橋」
東京都足立区本木北町14
本木北町みのり町会
7/27-28 18:30-
学園通り商店街東通り
日比谷線「北千住」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住旭町22
千住旭町
7/27-28 19:00-
中曽根神社境内
東武大師線「大師前」・東武伊勢崎線「西新井」
東京都足立区本木2-5-7
中曽根町会
7/27-28 18:30-21:30
*雨天の場合中止
竹塚神社境内
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区竹ノ塚6-12-1
竹の塚上町会
7/27-28 18:30-
諏訪木第三公園
日暮里舎人ライナー「谷在家」
東京都足立区西新井4-28
西新井四丁目自治会
7/27-28 18:00-
足立区立東伊興小学校
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区東伊興1-4
伊興北町会
7/27-28 18:00-
入谷中央公園
日暮里舎人ライナー「舎人」
東京都足立区入谷4-16
入谷町会
7/27-28 18:30-
学園通り商店街東通り
千代田線「北千住」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住旭町22
千住旭町会
7/27-28 18:00-
田中稲荷神社
日暮里舎人ライナー「扇大橋」・「高野」
東京都足立区本木北町14-3
本木北町みのり町会
7/27-28 19:00-
伊藤谷公園 コミュニティ道路沿い
千代田線「綾瀬」
東京都足立区綾瀬1-16-5
綾瀬自治会
7/27-28 18:00-21:30
入谷中央公園グランド
日暮里舎人ライナー「舎人」
東京都足立区入谷4-16
入谷町会
7/28 18:00-
五反野幼稚園
千代田線「綾瀬」・東武伊勢崎線「小菅」
東京都足立区西綾瀬2-6-18
西綾瀬町会
7/28-29
大谷田公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田4-4-1
大谷西部自治会

2019年8月 東京都足立区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年9月23日 22:54
Permalink

2019年8月 東京都足立区 盆踊り大会

8/1-2 18:00-
東綾瀬公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東綾瀬1-27
東綾瀬自治会
8/2 18:00-
※雨天時は、8月3日(土曜日)
東栗原団地公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家2-15
東栗原団地自治会
8/2-3 19:00-
聖フランシスコ幼稚園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東和4-3-18
東和四丁目自治会
8/2-3
辰沼二丁目公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区辰沼2-11-20
辰沼町会
8/2-3 19:00-
加平第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区加平3-5-9
加平町会
8/2-3 19:00-
加平第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区加平3-5-9
加平町会
8/2-3 18:00-
高野公園
日暮里舎人ライナー「江北」・東武伊勢崎線「大師前」
東京都足立区西新井本町2-25-1
西新井本町二丁目町会
8/2-3 18:30-
関原公園
東武伊勢崎線「西新井」・「梅島」
東京都足立区関原3-30-5
関原三丁目町会
8/2-3 19:00-
*両日雨天の場合は、8月4日(日曜日)
保塚公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区保塚町10
保塚町町会
8/2-3 18:30-
舎人いきいき公園
日暮里舎人ライナー「見沼代親水公園」
東京都足立区舎人6-3-1
都住舎人自治会
8/2-3 18:00-
しょうぶ沼公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区谷中2-4-1
上谷中町自治会
8/2-3 19:00-
蛭沼公園
つくばエクスプレス「青井」・常磐線「綾瀬」
東京都足立区綾瀬4-26-5
綾瀬東町会
8/2-3
江北胡録神社
日暮里舎人ライナー「西新井大師西」・「江北」
東京都足立区西新井本町2-32
高野町会
8/2-3 19:00-
若松公園
東武伊勢崎線「五反野」
東京都足立区中央本町2-4-22
中央本町若松町
8/2-3 18:00-
島根鷲神社
東武伊勢崎線「西新井」
東京都足立区島根4-25-1
島根町会
8/3 17:00-21:00
*雨天の場合は翌日に順延。翌日も雨天の場合は中止。
花畑公園
東武伊勢崎線「谷塚」
東京都足立区花畑4-40-1
花畑地区
8/3 17:00-
鹿浜五丁目団地内広場
日暮里舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区鹿浜5-24
鹿浜五丁目団地北部自治会
8/3 19:00-
※雨天時は、8月4日(日曜日)
下沼公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑4-15
南花畑下沼町会
8/3 19:00-
※雨天時は、8月4日(日曜日)
堺田公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑1-16
堺田町会
8/3 18:00-
足立二丁目児童遊園
東武伊勢崎線「小菅」・「五反野」
東京都足立区足立2-34-5
足立東町会
8/3 18:30-
小右衛門稲荷神社
東武伊勢崎線「梅島」
東京都足立区梅島2-24
梅島二丁目東町会
8/3 18:00-
特別養護老人ホーム ゆうあいの郷・扇
日暮里舎人ライナー「扇大橋」
東京都足立区扇1-52-23
扇一丁目北町会
8/3 18:00-
東伊興氷川神社
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区東伊興2-12
東伊興町会
8/3 18:30-
竹の塚第九公園
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区竹の塚2-4
竹の塚南町会
8/3-4 18:00-
新田稲荷公園
南北線「王子神谷」
東京都足立区新田1-18-5
新田町会
8/3-4 18:30-
都立中川公園ふれあい広場
常磐線「亀有」
東京都足立区中川5-1
大谷田東自治会
8/3-4
扇三嶋神社
日暮里舎人線「扇大橋」
東京都足立区扇2-9
扇南町会
8/3-4 19:00-
海外産業人材育成協会研修センター中庭
東武伊勢崎線「牛田」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住東1-30-1
千住東一丁目町会
8/3-4 18:00-
皿沼公園
日暮里舎人ライナー「谷在家」
東京都足立区皿沼2-25
皿沼町会
8/3-4
江北六丁目団地内児童遊園
日暮里・舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区江北6-30-22
公団江北六丁目団地自治会
8/3-4 19:00-
梅田七丁目児童遊園
東武伊勢崎線「梅島」・「西新井」
東京都足立区梅田5-12-12
コープ野村梅島自治会
8/3-4 19:00-
都立東綾瀬公園ゲートボール場
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区綾瀬5-3
綾瀬五・六丁目自治会
8/3-4 18:00-
古千谷氷川神社境内
日暮里舎人ライナー「舎人」
東京都足立区古千谷本町2-2
古千谷本町町会
8/3-4 18:00-
興野神社
日暮里舎人ライナー「高野」「扇大橋」
東京都足立区興野2-1-4
興野町会
8/3-4 18:00-
入谷中央公園
日暮里舎人ライナー「舎人」
東京都足立区入谷4-16
入谷町会
8/4 17:30-
千住緑町会館前
京成本線「千住大橋」
東京都足立区緑町2-26-17
千住緑町町会
8/9-10 19:00-
関原三丁目公園
東武伊勢崎線・「西新井」・東武大師線「大師前」
東京都足立区関原3-15-5
関原三丁目東町会
8/10-11
本木御嶽神社
日暮里舎人線「扇大橋」
東京都足立区本木東町12
本木東町会
8/11 17:00-
加賀二丁目団地内広場
日暮里舎人ライナー「舎人公園」
東京都足立区加賀2-31
都住加賀二丁目自治会
8/16-17 19:00-
関原分校跡公園
東武伊勢崎線「西新井」・「梅島」
東京都足立区関原2-45-6
関原二丁目町会
8/17-18 18:00-
西新井大師境内
東武大師線「大師前」
東京都足立区西新井1-15
西新井町会
8/17-18 18:00-
竹の塚第二団地グラウンド
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区竹の塚1-5
都市再生機構竹の塚第二団地自治会
8/23 19:00-
※雨天時は、8月24(土曜日)
花保広場(花畑東部土地区画12号公園)
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑3-1
花保町会
8/23-24
北加平公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区北加平町16-4
北加平町会
8/23-24 18:30-
千住仲町公園
京成本線「千住大橋」千代田線「北千住」
東京都足立区千住仲町28
千住仲町会
8/23-24 18:30-
興野町住宅内中央公園
日暮里舎人ライナー「江北」
東京都足立区西新井本町4-16
興野町住宅自治会
8/23-24 18:30-
小台公園
都電荒川線「小台」・日暮里舎人ライナー「足立小台」
東京都足立区小台2-2-19
小台町会
8/23-24 18:00-
関原の森
東武伊勢崎線「梅島」・日暮里舎人ライナー「扇大橋」
東京都足立区関原1-22-15
本木一丁目町会
8/23-24 18:00-
少年野球場(伊興センター隣)
東武伊勢崎線「竹ノ塚」・日暮里舎人ライナー「谷在家」
東京都足立区伊興2-4
伊興南町会
8/23-24 18:30-
東綾瀬公園(はと広場)
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区綾瀬3-10
綾瀬三丁目自治会
8/24 19:00-
西新井第二児童遊園(たちばな公園)
日暮里舎人ライナー「江北」・東武大師線「大師前」
東京都足立区西新井本町3-6
西新井15部町会
8/24-25
若宮八幡神社
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区伊興2-12-22
伊興中央町会
8/31 19:00-
※雨天時は、9月1(土曜日)
花畑第三団地集会所前
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑4-11
花畑第三団地自治会

2019年9月 東京都足立区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 9月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年9月23日 22:54
Permalink

2019年9月 東京都足立区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/1
西新井みどり公園
日暮里舎人ライナー「谷在家」
東京都足立区西新井5-28
西新井緑町
9/13-14 19:00-
谷在家赤城神社
日暮里舎人ライナー「谷在家」・「西新井大師西」
東京都足立区谷在家2-16-17
9/14 19:00-21:00
六月八幡神社
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区六月3-13-19
六月町会
9/14-15 18:00-21:00
舎人氷川神社
日暮里舎人ライナー「見沼大親水公園」
東京都港区麻布十番2-15
9/14-15
上沼田北野神社
日暮里舎人ライナー「江北」・「高野」
東京都足立区江北3-18-22
上沼田町会
9/14-15
江北氷川神社
日暮里舎人ライナー「江北」・「高野」
東京都足立区江北2-43-8
下沼田町会
9/14-15 19:00-
島氷川神社
日暮里舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区鹿浜2-28-4
鹿浜島町会
9/14-16 19:00-
柳原稲荷神社
東武伊勢崎線「牛田」・京成線「京成関屋」
東京都足立区柳原2-38
柳原東・西・南・北町会の四町会合同
9/15
加賀稲荷神社
日暮里舎人ライナー「舎人公園」
東京都足立区加賀2-19-15
9/15-16 19:00-
栗原氷川神社
東武伊勢崎線「西新井」
東京都足立区栗原2-1-19
栗原町会

2018年7月 東京都足立区

May 01 2018

Date : 2018年5月 1日
| Category : 2018年, 7月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年9月23日 22:54
Permalink

2018年7月 東京都足立区 盆踊り大会

7/13-14
神明水の森公園(風車の広場)
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区神明3-29
神明東町会
7/14 18:20-
※雨天時は、7月15日(日曜日)
一ツ家中央公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家3-15
一ツ家三丁目町会
7/14-15 19:00-
※14日雨天の場合は、15日(日曜日)のみ開催。両日とも雨天の場合は、16日(月曜日)に開催
東綾瀬公園(ゲートボール場)
千代田線「綾瀬」
東京都足立区東綾瀬3-4
蒲谷自治会
7/14-15 19:00-
※雨天の場合は、順延
西沼公園
千代田線「綾瀬」
東京都足立区東和1-15-15
東和一丁目自治会
7/14-15
中川東小学校
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田2-1-10
大谷田上自治会
7/14-15
佐野第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区佐野2-31-1
佐野二丁目北町会
7/14-15
神明北公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区神明1-5-12
神明上町会
7/20-21 18:00-
稗田公園
千代田線「北綾瀬」・常磐緩行線「亀有」
東京都足立区東和5-9-9
東淵江自治会
7/20-21
柳田公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田5-4-18
大谷田五丁目町会
7/21-22
大谷田一丁目団地内広場
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田1-1
大谷田一丁目団地自治会
7/22-23
大谷田公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田4-4-1
大谷西部自治会
7/27 19:00-
※雨天時は、7月28日(土曜日)
一ツ家中央公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑2-37
榎戸町会
7/27 19:00-
※雨天時は、7月28日(土曜日)
南花畑住区センター
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑3-14-7
内匠本町町会
7/27-28 19:00-
宮元公園
千代田線「綾瀬」
東京都足立区東和3-8-5
蒲原自治会
7/27-28 19:00-
※27日雨天の場合は、28日(土曜日)のみ開催。両日とも雨天の場合は、中止
都立東綾瀬公園 パークタウン東綾瀬3号棟東側
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東綾瀬2-6
パークタウン東綾瀬自治会
7/27-28 19:00-
※27日雨天の場合は、28日(土曜日)・29日(日曜日)に開催。両日とも雨天の場合は、29日(日曜日)のみ開催
北野公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区綾瀬2-15-4
普賢寺自治会
7/27-28
八百免公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区佐野1-5-1
佐野一丁目町会
7/27-28
佐野公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区六木1-7-1
六木一丁目町会
7/27-28
雪見公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区神明南2-17-2
神明南町会
7/27-28 18:00-
糀屋氷川神社
南北線「王子神谷」
東京都足立区鹿浜2-18-20
鹿浜糀屋町会
7/27-28 18:30-
関原中央公園(防災広場)
東武スカイツリーライン「梅島」
東京都足立区関原3-1-7
梅田稲荷町会
7/28-29 19:00-
伊藤谷公園 コミュニティ道路沿い
千代田線「綾瀬」
東京都足立区綾瀬1-16-5
綾瀬自治会

2018年8月 東京都足立区

May 01 2018

Date : 2018年5月 1日
| Category : 2018年, 8月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年9月23日 22:54
Permalink

2018年8月 東京都足立区 盆踊り大会

8/2-3 18:00-
しょうぶ沼公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区谷中2-4-1
上谷中町自治会
8/2-3 19:00-
東綾瀬小学校校庭
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東綾瀬2-15-15
東綾瀬自治会
8/3 19:00-
※雨天時は、8月4日(土曜日)
一ツ家第四公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家1-26
一ツ家一丁目町会
8/3 18:00-
※雨天時は、8月4日(土曜日)
東栗原団地公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家2-15
東栗原団地自治会
8/3-4 19:00-
保塚公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区保塚町10
保塚町町会
8/3-4 19:00-
蛭沼公園
つくばエクスプレス「青井」・常磐線「綾瀬」
東京都足立区綾瀬4-26-5
綾瀬東町会
8/3-4 19:00-
加平第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区加平3-5-9
加平町会
8/3-4
神明東公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区神明2-9-6
神明仲町会
8/3-4
加平第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区加平3-5-9
加平町会
8/3-4
辰沼二丁目公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区辰沼2-11-20
辰沼町会
8/3-4
六木四丁目子ども広場
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区六木4-5
六木四丁目町会
8/3-4 19:00-
梅田通公園
東武伊勢崎線「梅島」
東京都足立区梅田7-10-5
梅田通町会
8/3-4 18:30-
梅田南公園
東武伊勢崎線「梅島」
東京都足立区梅田3-25
梅田本町自治会
8/4 19:00-
※雨天時は、8月5日(日曜日)
下沼公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑4-15
南花畑下沼町会
8/4 19:00-
※雨天時は、8月5日(日曜日)
堺田公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑1-16
堺田町会
8/4 17:00-
鹿浜五丁目団地内広場
日暮里舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区鹿浜5-24
鹿浜五丁目団地北部自治会
8/4 19:00-
※雨天の場合は翌日に順延。翌日も雨天の場合は中止。
花畑公園
東部スカイツリーライン「竹ノ塚」 東口より東武バス「花畑団地」行きで「団地入口」停下車
東京都足立区花畑4-40-1
南花畑下沼町会
8/4-5 19:00-
都立東綾瀬公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区綾瀬5-3
綾瀬五・六丁目自治会
8/4-5 19:00-
梅田七丁目児童遊園
東武伊勢崎線「梅島」
東京都足立区梅田5-12-12
コープ野村梅島自治会
8/4-5
都立中川公園ふれあい広場
JR常磐線「亀有」
東京都足立区中川5-1
大谷田東自治会
8/4-5
江北六丁目団地内児童遊園
日暮里・舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区江北6-30-22
公団江北六丁目団地自治会
8/4-5
新田稲荷公園
南北線「王子神谷」
東京都足立区新田1-18-1
足立区新田町会
8/5 17:30-
千住緑町会館前
京成本線「千住大橋」
東京都足立区緑町2-26-17
千住緑町町会
8/10-11 19:00-
一ツ家二丁目こどもの広場
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家2-21
一ツ家二丁目町会
8/10-11 18:30-
都立東綾瀬公園(はと広場)
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区綾瀬3-10
綾瀬三丁目自治会
8/10-11 18:30-
関原中央公園(防災広場)
東武スカイツリーライン「梅島」
東京都足立区関原3-1-7
梅田正和町会
8/17-18
千住仲町公園
京成本線「千住大橋」・東武線・JR・東京メトロ・つくばエクスプレス「北千住」
東京都足立区千住仲町28
8/18-19 19:00-
日ノ出町団地内4号棟前広場
日比谷線・常磐線「北千住」
東京都足立区日ノ出町27
日ノ出町団地自治会
8/24 19:00-
※雨天時は、8月25日(日曜日)
花保広場
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑3-1
花保町会
8/24-25
北加平公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区北加平町16-4
北加平町会
8/24-25 17:00
東椿公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区椿2-21
椿町会
8/25-26
若宮八幡神社
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区伊興2-12-22
伊興中央町会

2018年9月 東京都足立区

May 01 2018

Date : 2018年5月 1日
| Category : 2018年, 9月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年9月23日 22:54
Permalink

2018年9月 東京都足立区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/14-15 19:00-
柳原稲荷神社
東武伊勢崎線「牛田」・京成線「京成関屋」
東京都足立区柳原2-38
柳原四町会

2017年7月 東京都足立区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 7月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年9月23日 22:54
Permalink

2017年7月 東京都足立区 盆踊り大会

7/29-30 18:30-
旭町学園東通り路上
日比谷線・常磐線「北千住」
東京都足立区千住旭町22-6
千住旭町会
7/29-30 18:00-21:00
入谷中央公園広場グランド
日暮里舎人ライナー「舎人」<
東京都足立区入谷4-16
入谷町会

2017年8月 東京都足立区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 8月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年9月23日 22:54
Permalink

2017年8月 東京都足立区 盆踊り大会

8/5-6 19:00-
海外産業人材育成協会研修センター中庭
日比谷線・常磐線「北千住」
東京都足立区千住東1-30-1
千住東一丁目町会
8/6
海外産業人材育成協会研修センター中庭
京成本線「千住大橋」
東京都足立区緑町2-26-17
千住緑町町会会館
8/19-20 19:00-
団地内4号棟前広場
日比谷線・常磐線「北千住」
東京都足立区日ノ出町27
日ノ出町団地自治会

2017年9月 東京都足立区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 9月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年9月23日 22:54
Permalink

2017年9月 東京都足立区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/15-16 19:00-
柳原稲荷神社
東武伊勢崎線「牛田」・京成線「京成関屋」
東京都足立区柳原2-38
柳原四町会
9/16-17 18:30-
千住旭(太郎山)公園
常磐線・日比谷線「北千住」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住旭町30
日ノ出町自治会

2016年9月 東京都足立区

Jul 30 2016

Date : 2016年7月30日
| Category : 2016年, 9月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年9月23日 22:54
Permalink

2016年9月 東京都足立区 盆踊り大会

9/3 18:00-
千住中居町公園
常磐線・日比谷線「北千住」・京成本線「千住大橋」
東京都足立区千住中居町24
千住中居町会
9/16-17 18:30-22:00
柳原稲荷神社
東武伊勢崎線「牛田」・京成線「京成関屋」
東京都足立区柳原2-38
柳原四町会
9/17-18 18:30-
千住旭(太郎山)公園
常磐線・日比谷線「北千住」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住旭町30
日ノ出町自治会

2016年8月 東京都足立区

Jul 30 2016

Date : 2016年7月30日
| Category : 2016年, 8月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年9月23日 22:54
Permalink

2016年8月 東京都足立区 盆踊り大会

8/19-20 18:00-
千住仲町公園
常磐線「北千住」・京成本線「千住大橋」
東京都足立区千住仲町28-1
千住仲町会

PAGE TOP