●お知らせ

前サイト盆踊り大会情報は、Movable Type 管理画面へのサインインが
困難になりサイトが表示されないページなど、ご覧いただいている
皆様には大変ご迷惑をおかけしております。
直す予定ではおりますが・・・お手数をおかけしますが、
URLの変更、お気に入り登録していただければと思います。


・路線や最寄り駅、各交通機関のダイヤ、運行状況については事前に
 各自でお調べ頂きますようお願い致します。
・予定変更、雨天中止、連絡事項などの情報をコメントで頂けると嬉しいです。
・来年の情報の為に盆踊り終了でも更新する事がありますのでご了承願います。
お願いがあります。なるべく確実な情報を載せたいと思っておりますが
間違えなどを違うとこにて発言するのではなく、直接言って下さいませんか。
あまりに酷いような書き込みですと、閉鎖を考えようと思っております。
こちらの都合ばかりで申し訳ないのですが・・・宜しくお願い致します。

タグ「2017年」 の検索結果(1/3)

1   2   3   

2017年9月 盆踊り大会(奉納踊り)

Sep 15 2017

Date : 2017年9月15日
Category : 2017年, 9月, 東京都
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年9月 盆踊り大会(奉納踊り)

8/31-9/1 18:30-21:00
京華スクエア
日比谷線「八丁堀」
東京都中央区八丁堀3-17-9
八丁堀町会
9/1 19:00-21:00
小村井香取神社
東武亀戸線「小村井」
東京都墨田区文花2-5-8
9/1-2 18:30-20:30
京橋中央ひろば(ガレリア)
銀座線「京橋」
東京都中央区京橋2-2-1
京橋二丁目東町会・京橋二丁目西町会
9/2 18:00-21:00
荒川遊園運動場
都電荒川線「荒川遊園地前」・JR高崎線・東北本線「尾久」
東京都荒川区西尾久8-1-1
03-3802-3111
9/2 18:30-20:30
旗の台東口通り商店街
東急大井町線・池上線「旗の台」
東京都品川区旗の台2
旗の台東口通り商店会
9/2 18:30-20:30
宮前花広場
大井町線「戸越公園」
東京都品川区戸越4-9-19
戸越四丁目町会
9/2-3 18:00-21:00
原町天祖神社
大江戸線「牛込柳町」
東京都新宿区原町1-42
9/2-3 18:45-20:45
白山上向丘商店街
都営三田線「白山」
東京都文京区本駒込1-1
9/3 17:45-20:15
白金台どんぐり児童遊園
南北線「白金台」・山手線「目黒」
東京都港区白金台5-19-1
9/3 19:00-21:00
東漸寺前
東武亀戸線「東あづま」
東京都墨田区立花6-17-1
9/8-10
代々木二丁目あおい公園
JR線「新宿」
東京都渋谷区代々木2-13
南新宿まつり実行委員会
9/8-10
小桜橋通商店街
有楽町線「江戸川橋」
東京都文京区水道1-6
9/9 18:00-21:00
杉大門通り
丸ノ内線「四谷三丁目」・都営新宿線「曙橋」
東京都新宿区荒木町10
9/9 18:00-19:30
京陽公園
東急池上線「戸越銀座」・都営浅草線「戸越」
東京都品川区平塚2-12-3
平塚2丁目町会
9/9 19:00-21:00
昭和通り商店街
池上線「荏原中延」・大井町線・都営浅草線「中延」
東京都品川区中延2
昭和通り商店会
9/9 18:00-19:30
平塚中央公園
都営浅草線「戸越」・東急池上線「戸越銀座」
東京都品川区平塚2-2-8
9/9 18:30-21:00
荏原一丁目町会 わくわく広場
東急池上線「戸越銀座」
東京都品川区荏原1-4-13
9/9 19:00-20:30
戸越建材 特設会場
都営浅草線「戸越」・東武池上線「戸越銀座」
東京都品川区平塚1-21-13
平塚1丁目南部町会
9/9 18:30-21:00
浅草・雷門前
銀座線「浅草」
東京都台東区浅草1-3-1
9/9 18:00-21:00
三角公園
都営「春日」・東京メトロ「後楽園」
東京都文京区関口1-9-10
関口一丁目南部町会
9/9 18:30-20:30
筑土八幡神社
JR・東京メトロ・大江戸線「飯田橋」
東京都新宿区筑土八幡町2-1
9/9 19:00-21:00-10 18:30-20:30
中延1丁目町会
池上線「荏原中延」
東京都品川区中延1
9/9-10 19:00-21:00
和菓子 くらたや前
都営浅草線「戸越」
東京都品川区戸越1-19-24
戸越1丁目町会
9/9-10 19:00-
中井谷熊野神社
都営浅草線「西馬込」
東京都大田区南馬込4-13-24
南馬込中和会
9/10 19:00-20:30
中延公園
池上線「荏原中延」
東京都品川区西中延1-9-8
9/10 19:00-
安方神社
多摩川線「矢口渡」
東京都大田区多摩川1-5-11
牛嶋神社祭礼奉納踊り
9/15 18:30--16 18:00-
石原1丁目
都営大江戸線・総武線「両国」
東京都墨田区石原1
9/16 18:00-20:00
石原2丁目会館前
都営大江戸線・総武線「両国」
東京都墨田区石原2
9/16-17 19:00-21:00
石原3丁目交差点
総武線「錦糸町」・大江戸線「両国」
東京都墨田区石原3
9/16-17 18:30-21:00
石原四丁目
総武線「錦糸町」
東京都墨田区石原4
9/15-16 19:00-21:00
吾妻橋2丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区吾妻橋2-3-3
9/15-16 19:00-
吾妻橋3丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区吾妻橋3
9/16 18:30-
吾妻橋1丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区吾妻橋1-23
9/15-16 19:00-21:00
亀沢3丁目北斎通り
都営大江戸線・総武線「両国」
東京都墨田区亀沢3-11
9/15-16 19:00-21:00
亀沢1.2丁目 緑町公園
都営大江戸線・総武線「両国」
東京都墨田区亀沢2-7-7
9/15-16 19:00-
亀沢3丁目北斎通り
都営大江戸線・総武線「両国」
東京都墨田区亀沢3-11
9/15-17 19:00-21:15
亀沢4丁目
総武線「錦糸町」・大江戸線「両国」
東京都墨田区亀沢4-17-6
9/15 19:00-
東駒形3丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区東駒形3
9/15-17 19:00-21:00
東駒形1丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区東駒形1
9/16 20:00-21:30-17 19:00-21:30
東駒形2丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区東駒形2
9/16-17 18:30-21:00
東駒形4丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区東駒形4
9/15 18:00-
本所4丁目 三つ目児童公園
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区本所4-1-4
9/15 18:30-21:00 -16 17:30-20:00
本所2丁目 若宮公園
都営大江戸線・浅草線「蔵前」
東京都墨田区本所2-2-19
9/15・17 19:30-21:00
14日と16日の2日間。17日はないようです。
本所3丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区本所3
9/17 18:00-20:30
本所1丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」・都営大江戸線・総武線「両国」
東京都墨田区本所1-13
9/15-16 19:00-21:00
錦糸2丁目 二丁目らーめん一途前
総武線・半蔵門線「錦糸町」
東京都墨田区錦糸2-4-3
9/15-16 18:00-
錦糸1丁目交差点
大江戸線「両国 」・総武線「錦糸町」
東京都墨田区錦糸1
9/15-16 19:00-
太平一丁目 報恩寺
総武線・半蔵門線「錦糸町」
東京都墨田区太平1-26
9/16 18:30-21:00-17 18:00-21:00
太平四丁目
総武線・半蔵門線「錦糸町」
東京都墨田区太平4
9/15-16 19:00-
横川3丁目
東武スカイツリーライン「とうきょうスカイツリー」
東京都墨田区横川3
9/15-17 19:00-21:30
横川2丁目
東武スカイツリーライン「押上」
東京都墨田区横川2-6
横川二丁目町会
9/16-17 19:00-21:00
横川1丁目
東武スカイツリーライン「とうきょうスカイツリー」
東京都墨田区横川1-13
横川一丁目町会
9/15 19:00-20:00
向島五丁目西
東武スカイツリーライン「とうきょうスカイツリー」
東武伊勢崎・大師線「とうきょうスカイツリー」・都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区向島5-2
9/16 19:00-
向島一丁目町会
東武伊勢崎・大師線「とうきょうスカイツリー」・都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区向島1
9/15 18:30-
小梅二丁目町会
東武伊勢崎・大師線「とうきょうスカイツリー」
東京都墨田区向島3-44
9/15-16 19:30-
小梅一丁目町会 小梅児童遊園
東武伊勢崎・大師線「とうきょうスカイツリー」
東京都墨田区向島1-33-3
9/14・16 19:30-
15日はないようです。
押上2丁目 半田酒店前
都営浅草線・半蔵門線・京成押上線「押上」・東武スカイツリーライン「とうきょうスカイツリー」
東京都墨田区押上2-12-7
中之郷町会
9/15 19:00-
押上1丁目
東武スカイツリーライン「押上」
東京都墨田区押上1-24-4
9/15-16 19:00-
業平四丁目
東武スカイツリーライン「押上」
東京都墨田区業平4-6
9/16-17 19:00-21:00
業平一丁目 業平橋住宅1階ピロティ
都営浅草線・半蔵門線・京成押上線・東武スカイツリーライン「押上」
東京都墨田区業平1-6-3
9/15 19:00-21:00
鵜の木富士見通り商店会
東急多摩川線「鵜の木」
東京都大田区鵜の木2-12-3
9/15-16 19:00-
柳原稲荷神社
東武伊勢崎線「牛田」・京成線「京成関屋」
東京都足立区柳原2-38
柳原四町会
9/15-16 19:00-21:00
芝新堀町児童遊園
都営三田線「芝公園」
東京都港区芝2-12-3
9/15-16 18:30-21:00
長谷寺裏駐車場
千代田線・銀座線・半蔵門線「表参道」
東京都港区西麻布2-21-34
上笄町会
9/15-16 18:00-21:00
大井水神町会 お祭り広場
京浜東北線「大森」
東京都品川区南大井6-1
大井水神町会
9/15-1619:00-21:00
仲通りフラワーサービス前
東京メトロ東西線・有楽町線「飯田橋」
東京都文京区後楽2-6
後楽町会
9/15-16 18:30-21:00
穴八幡宮
東西線「早稲田」
東京都新宿区西早稲田2-1-11
早稲田駅前商店会
9/16 18:00-20:00
アークヒルズ アーク・カラヤン広場
南北線「六本木1丁目」・銀座線「溜池山王」
東京都港区赤坂1-13
9/16 19:00-21:30
元神明神社境内
大江戸線「赤羽橋」・山手線「田町」
東京都港区三田1-4-74
9/16 18:30-21:00
白山指ケ谷町会 御神酒所前
都営三田線「白山」
東京都文京区白山1-31-12
白山指ケ谷町会
9/16 19:30-
梅ヶ丘南口駅前広場
小田急小田原線「梅ヶ丘」
東京都世田谷区梅丘1-24
9/16 18:30-
表町傳通院前通り
都営「春日」・東京メトロ「後楽園」
東京都文京区小石川2-15-8
表町町会
9/16-17 18:30-
千住旭(太郎山)公園
常磐線・日比谷線「北千住」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住旭町30
日ノ出町自治会
9/16-17 18:30-21:00
赤坂氷川神社
千代田線「赤坂」・南北線「六本木1丁目」・大江戸線・日比谷線「六本木」
東京都港区赤坂6-10-12
赤坂氷川神社
03-3583-1935
9/16-17 19:00-20:30
若松町商店会
大江戸線「若松河田」
東京都新宿区若松町30-6
若松町祭礼委員会「若松町町会(03-3202-3577)・戸山一丁目町会(03-3203-6028)」
9/16 18:00-20:30-17 18:00-20:00
七倉稲荷神社
千代田線「根津」
東京都台東区池之端2-5-47
9/16-17 18:00-21:00
礫川(れきせん)地域活動センター前路上
都営三田線「春日」・東京メトロ丸ノ内線「後楽園」
東京都文京区小石川2-18-18
9/16-17 19:00-21:00
麻布十番 網代公園
都営大江戸線・南北線「麻布十番」
東京都港区麻布十番2-15
網代町会
9/18 17:30-21:00
白山神社
都営三田線「白山」
東京都文京区白山5-31-26
9/22-23 19:00-21:00
菊坂下路上
都営三田線・大江戸線「春日」
東京都文京区本郷4-29
9/23 18:00-
龍土町 天祖神社
大江戸線「六本木」・千代田線「乃木坂」
東京都港区六本木7-7-7
龍土町会
9/23-24 18:00-20:00
炭坑節まつり 日暮里駅前広場
山手線「日暮里」
東京都荒川区西日暮里2-24
9/29-10/1 18:00-21:00
青葉公園
銀座線・半蔵門線・都営大江戸線「青山1丁目」
東京都港区南青山1-6

最終更新日:2017.09.15

2017年8月 盆踊り大会

Aug 29 2017

Date : 2017年8月29日
| Category : 2017年, 8月, 東京都
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年8月 盆踊り大会

7/28-8/1 18:00-21:00
とげぬき地蔵
山手線「巣鴨」
東京都豊島区巣鴨3-35-2
巣鴨地蔵通り商店街
7/31-8/2 19:00-21:30
鉄砲洲公園
日比谷線・京葉線「八丁堀」
東京都中央区湊1-5
湊1・2町会 入船1・2町会
8/1-2 19:00-21:00
(開催日両日とも雨天の際は4日までの1日だけ順延)
花園神社
JR線「新宿」
東京都新宿区新宿5-17-3
03-3209-5265
8/1 19:00-21:00-2 19:00-20:30
大田区立道塚小学校
東急池上線「蓮沼」
東京都大田区新蒲田3-3-18
道塚自治会
8/1-3
東京ソラマチ4F スカイアリーナ
東武スカイツリーライン「とうきょうスカイツリー」・都営・京成・半蔵門線「押上」
東京都墨田区押上1-1
03-5608-6312
8/2 19:00-
京王線芦花公園駅前
京王線「京王線芦花公園」
東京都世田谷区南烏山2-38-16
8/2-3 19:00-21:00
東京大神宮境内
総武線「飯田橋」
東京都千代田区富士見2-4-1
8/2-3 19:00-21:00
目黒不動尊境内
山手線「目黒駅」
東京都目黒区下目黒3-20-26
8/2-4 19:00-21:00
8/5 18:00-20:30
築地本願寺
日比谷線「築地」
東京都中央区築地3-15-1
03-3541-1131
8/2-5 18:00-21:00
御徒町公園
日比谷線「仲御徒町」
東京都台東区台東4-13-3
8/3-4 18:30-20:45
明石小学校
日比谷線「築地」
東京都中央区明石町1-15
明石町町会
8/3-4 18:30-21:30
神田児童公園
JR線・銀座線「神田駅」4
東京都千代田区神田司町2-2
03-3252-7691
8/3-4 19:00-21:00
駒沢緑泉公園
東急田園都市線「駒沢」
東京都世田谷区駒沢3-19-8
8/3-5
烏山区民センター前広場
京王線・井の頭線「明大前」4
東京都世田谷区南烏山6-2-19
8/3-5 19:00-21:30
アルパ屋上 サンシャイン広場
JR線・営団等「池袋」
東京都豊島区東池袋3-1
03-3989-3331
サンシャインシティ
8/3-5 17:30-21:00
大島一丁目公園
都営新宿線「西大島」
東京都江東区大島1-34-8
大島1丁目町会
8/3-5 18:30-21:00
八名川公園
都営新宿線「森下」
東京都江東区新大橋3-1-18
常盤1丁目町会 常盤2丁目町会 新大橋1丁目町会 新大橋2丁目町会 新大橋3丁目町会 森下1丁目町会 (6町会連合)
8/3-5 19:00-21:00
第三日暮里小学校
山手線「鶯谷」・「日暮里」
東京都荒川区東日暮里3-10-17
8/3-5 19:00-21:30
富士神社
三田線「千石」・南北線「本駒込」・山手線・南北線「駒込」
東京都文京区本駒込5-7-20
8/3-6 18:00-21:00
自由が丘駅前ロータリー
東急東横線・大井町線「自由が丘」
東京都目黒区自由が丘1-30
03-3717-4541
8/4 19:30-20:30
新青山ビル1F 中庭
銀座線・半蔵門線・都営地下鉄大江戸線「青山一丁目」
東京都港区南青山1-1-1
ゆかたde青山
8/4-5
八幡神社
京急線「梅屋敷」
東京都大田区大森中3-3
梅屋敷東通り商店街
8/4-5 18:00-21:00
入船3丁目 新大橋通りを一つ東側の交差点
有楽町線「新富町」
東京都中央区入船3丁目
入船3丁目町会
8/4-5 17:00-21:00
久松小学校横
日比谷線・都営浅草線「人形町」
東京都中央区日本橋久松町1
久松町町会
8/4-5 19:00-21:00
新宿小学校校庭
常磐線「亀有」
東京都葛飾区新宿2-26-1
新栄町会
8/4-5 18:00-21:30
水元ふれあい広場
千代田線「北綾瀬」
東京都葛飾区水元1-17
水元圦谷南町会
8/4-5 18:00-21:00
西水元つばさ公園
つくばエクスプレス「八潮」
東京都葛飾区西水元4-10
西水元猿西町会
8/4-5 19:00-21:00
池上本門寺
東急池上線「池上」
東京都大田区池上1-1
03-3752-2331
8/4-5 18:30-21:00
大岡山北本通り商店街
東急池上線・大井町線「大岡山」
東京都目黒区大岡山1-1-4
03-3717-8974
8/4 18:00-21:30-5 18:00-21:00
埠頭公園
ゆりかもめ「芝浦ふ頭」・山手線「田町」
東京都港区海岸3-14-34
8/4-5
和泉公園
JR線「秋葉原」
東京都千代田区神田和泉町1
8/4-5 18:30-20:30
日本テレビ麹町ビル駐車場
有楽町線「麹町」・半蔵門線「半蔵門」
東京都千代田区2番町2
03-3230-2469
8/4-5 18:00-22:00
枝川小学校
京葉線「潮見」
東京都江東区枝川3-5-3
枝川2・3丁目町会
8/4-5 18:30-21:00
江東公園
都営新宿線「住吉」
東京都江東区扇橋2-22-2
千田町会
8/4-5 18:00-21:00
亀戸二丁目団地1号棟前広場
総武線・東武亀戸線 「亀戸」
東京都江東区亀戸2-6
亀戸2丁目団地自治会 亀戸2丁目団地管理組合自治会
8/4-5 19:00-21:00
亀戸7丁目北公園
東武亀戸線「亀戸水神」
東京都江東区亀戸7-15-5
亀戸7丁目北部町会
8/4-5 18:00-
信濃町22番地 第五駐車場
中央線・総武線「信濃町」
東京都新宿区信濃町22
信濃町商店振興会
8/4-5 18:00-21:00
東日暮里一丁目公園
東京メトロ「三ノ輪」
東京都荒川区東日暮里1-17-22
東日暮里一丁目アパート自治会
8/4-6 19:00-21:00
隅田川白鬚橋上流親水テラス
東武伊勢崎線「東向島」
東京都墨田区堤通2
090-3501-9082
8/4-6 18:00-21:00
東大島神社境内
都営新宿線「大島」
東京都江東区大島7-24-1
海辺町会
8/5 18:00-21:00
祖師谷大蔵駅前広場
小田急線「祖師谷大蔵」
東京都世田谷区祖師谷1-7-1
8/5 18:30-20:00
芝5丁目児童遊園
JR線「田町」・都営浅草線・三田線「三田」
東京都港区芝5-18
8/5 19:00-21:00
谷中銀座
山手線「日暮里」・千代田線「千駄木」
東京都台東区谷中3-13-1
8/5 18:30-20:00
梢前路上
半蔵門線「水天宮」・東西線「人形町」
東京都中央区蛎殻町1-32.33
蛎一共和会
8/5 -21:30
三好三丁目児童遊園
半蔵門線・都営大江戸線「清澄白河」
東京都江東区三好3-1-10
三好3丁目町会
8/5 -20:30
芝浦工業大学豊洲キャンパス中庭
有楽町線「豊洲」
東京都江東区豊洲3-7-5
豊洲1・2・3丁目地域連合会
8/5 -20:30
大島緑道公園(三丁目町会会館付近)
都営新宿線「西大島」
東京都江東区大島3-21-9
大島3丁目町会
8/5 19:00-21:00
水野原児童公園
大江戸線「牛込柳町」
東京都新宿区若松町6-9
8/5 18:00-21:30
渋谷駅前のスクランブル交差点西側道路、文化村通り、道玄坂(「SHIBUYA109」周辺エリア)
JR・メトロ他「渋谷」
東京都東京都渋谷区道玄坂2
渋谷道玄坂商店街振興組合 03-3461-0933
8/5 18:00-21:00
台東区立東浅草小学校
日比谷線「三ノ輪」
東京都台東区東浅草2-27-19
堤町会・中町会・堤本町会
8/5-6 18:30-21:00
白金1丁目児童公園
南北線・三田線「白金高輪」
東京都港区白金1-25-3
8/5-6 19:00-21:00
岡本長円寺境内
東急新玉川線「用賀」
東京都世田谷区岡本1-20-1
岡本自治会
8/5-6
文化児童公園
JR線「蒲田」・京急線「大森町」
東京都大田区中央8-36-10
中央八丁目町会
8/5-6 19:00-21:00
浅草小学校
東武伊勢崎線(スカイツリーライン)・東京メトロ銀座線・都営浅草線・つくばエクスプレス線「浅草」
東京都台東区花川戸1-14-15
花川戸一丁目町会青年部
8/5-6 16:00-20:00
御徒町南口駅前広場(おかちまちパンダ広場)
JR線「御徒町」・大江戸線「上野御徒町」
東京都台東区上野3-26-10
御徒町駅南口商店会
8/5-6 19:00-21:00
仲道中庭まんまる広場
都電荒川線「荒川7丁目」・千代田線「町屋」
東京都荒川区荒川7-8-1
8/5-6 18:00-21:00
べるぽうと汐入商店街
日比谷線・常磐線「南千住」
東京都荒川区南千住8-12
べるぽうと汐入商店街
8/5-6 18:30-21:00
月島駅前児童遊園
大江戸線・有楽町線「月島」
東京都中央区月島2-8-11
月島一之部東町会
8/5-6 18:00-21:00
北砂二丁目公園
都営新宿線「西大島」
東京都江東区北砂2-9-14
北砂2丁目町会
8/5-6 -21:00
亀戸東公園
総武線「亀戸」
東京都江東区亀戸7-8-13
亀戸7丁目南部町会
8/5-6 18:00-20:30
江東文化センター中庭
東西線「東陽町」
東京都江東区東陽4-11
東陽4丁目連合会 江東区文化コミュニティ財団
8/5-6 18:00-21:30
東雲小学校
臨海鉄道りんかい線「東雲」
東京都江東区東雲2-4-11
東明会
8/5-6 19:00-21:00
亀戸四丁目ふれあい公園
東武亀戸線・総武線「亀戸」
東京都江東区亀戸4-21-16
亀戸4丁目町会
8/5-6 18:00-21:00
亀戸五丁目公園
東武亀戸線「亀戸水神」
東京都江東区亀戸5-24-4
亀戸5丁目町会
8/5-6 19:00-21:00
両国国技館前大通り
総武線・都営大江戸線「両国」
東京都墨田区両国2
03-5608-6951
8/5-6 -20:30
西大井広場公園
JR横須賀線・JR湘南新宿ライン「西大井」
東京都品川区西大井1-4-10
8/5-6 -21:00
富久クロスコンフォートタワー彩華の広場
丸ノ内線「新宿御苑前駅」
東京都新宿区富久町14-1
西富久町会
8/5-6 18:00-21:00
宮田橋公園
山手線・西武新宿線・東西線「高田馬場」
新宿区高田馬場3-8
宮田会
8/6
海外産業人材育成協会研修センター中庭
京成本線「千住大橋」
東京都足立区緑町2-26-17
千住緑町町会会館
8/6 16:00-17:30
泰明小学校
銀座線「銀座」
東京都中央区銀座5-1-13
8/6 19:00-20:20
ぱすてる長原
池上線「長原」
東京都大田区上池台1-43-3
長原商店街振興組合
8/6 18:00-20:00
東久が原商栄会
東横線「久が原」
東京都大田区久が原5-12-10
8/6-7 19:00-21:30
高砂天祖神社
京成線「高砂」
東京都葛飾区高砂2-13
高砂南町会
8/9-10 18:00-21:00
祖師谷観世音堂
小田急線「成城学園前」
東京都世田谷区成城9-1-6
祖師谷獅子会
8/9-11 19:00-21:00
西久保八幡神社
日比谷線「神谷町」
東京都港区虎ノ門5-10-14
03-3436-2765
8/11 19:00-21:30
箱崎公園
半蔵門線「水天宮」・日比谷線「茅場町」
東京都中央区日本橋箱崎町18-18
8/11-12 19:30-20:00
代々木公園けやき並木(NHKエントランスロード)
JR線「原宿」・千代田線「代々木公園」
東京都渋谷区神南2-2-1
明治通り宮下パーク商店会
8/12-13 19:00-21:00
すみません。8/11-12だったそうです。
猿江神社
都営新宿線「住吉」・JR「錦糸町」
東京都江東区猿江2-2-17
8/11-13 19:00-21:00
隅田川白鬚橋上流親水テラス
東武伊勢崎線「東向島」
東京都墨田区堤通2
090-3501-9082
8/11-13 18:00-21:00
神田明神
中央線・総武線「御茶ノ水」・JR線「秋葉原」
東京都千代田区外神田2-16-2
8/11-15 18:00-
アートアクアリウム福徳の森
銀座線・半蔵門線「三越前」・総武線「新日本橋」
東京都中央区日本橋室町2-2-1
8/12 18:00-
大蔵住宅18号棟南側公園
小田急線「祖師谷大蔵」
東京都世田谷区大蔵3-3
大蔵住宅自治会
8/12-13 18:30-21:00
森下公園
都営新宿線「森下」
東京都江東区森下2-5-16
8/13-15 19:00-21:00
柴又帝釈天
京成金町線「柴又」
東京都葛飾区柴又7-10-3
8/15 18:00-20:30
十思公園
日比谷線「小伝馬町」
東京都中央区日本橋小伝馬町5
小伝馬町2之部町会
8/15 18:00-
西神田公園
半蔵門線・都営三田線「神保町」
東京都千代田区西神田2-3-11
8/17-18 19:00-21:00
稲荷公園
常磐線「亀有」
東京都葛飾区西亀有3-29
砂原町会
8/17-18
花園小学校
丸ノ内線「新宿御苑前」
東京都新宿区新宿1丁目22-1
花園町会
8/17-19(予定) 19:00-21:00
北砂小学校校庭
都営新宿線「西大島」
東京都江東区北砂1-3-36
北砂1丁目内各町会・自治会
8/18-19 17:00-21:00
用賀小学校
小田急小田原線「千歳船橋」
東京都世田谷区上用賀6-14-1
8/18-19 18:30-21:30
三島橋公園
都営新宿線「住吉」・JR「錦糸町」
東京都江東区扇橋3-7-16
扇橋3丁目町会
8/18-19 18:00-21:00
佃1-7先 佃公園内
有楽町線・大江戸線「月島」
東京都中央区佃1-7
佃一丁目町会
8/18-19 18:00-21:00
月島第二児童公園(勝どき駅前広場)
大江戸線「勝どき」
東京都中央区勝どき1-9-8
勝どき西町会 シャンボール第2築地自治会
8/18-19 18:00-21:30
カドヤ第1駐車場
京浜東北線「大森」
東京都大田区山王3-28
8/18-20 19:00-21:00
隅田川白鬚橋上流親水テラス
東武伊勢崎線「東向島」
東京都墨田区堤通2
090-3501-9082
8/19 18:00-
御嶽神社表参道
池上線「御嶽山」
東京都大田区北嶺町37-20
御嶽山近所
8/19 18:30-21:00
大島7丁目団地
都営新宿線「東大島」
東京都江東区大島7-28
大島7丁目団地自治会
8/19 18:30-
雨天の場合は20日に実施
大井町駅前中央通り(どんたく通り)
JR線・大井町線「大井町」
東京都品川区大井
03-3471-9740
8/19 18:30-20:30
ありすの杜南麻布
日比谷線「広尾」
東京都港区南麻布4-6-1
8/19-20 19:00-21:30
区立前津公園
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有2-51
前津会
8/19-20
すずめのお宿緑地公園
東急東横線「都立大学」
東京都目黒区碑文谷3-11-22
8/19-20 18:30-21:00
墨田区役所うるおい広場(吾妻橋際)
都営浅草線「本所吾妻橋」・「浅草」
東京都墨田区吾妻橋1-23-20
8/19-20 19:00-
団地内4号棟前広場
日比谷線・常磐線「北千住」
東京都足立区日ノ出町27
日ノ出町団地自治会
8/19 17:00-21:30-20 17:00-21:00
イースト21プラザ広場
東西線「東陽町」
東京都江東区東陽6-3
東陽6・7丁目町会
8/19-20 18:00-21:00
亀戸中央公園
東武亀戸線「亀戸水神」
東京都江東区亀戸8
亀戸町会連合会
8/19-20 18:30-21:00
大島五丁目公園
都営新宿線「大島」
東京都江東区大島5-27-16
大島5丁目町会
8/19-20 19:00-21:00
根津神社
南北線「東大前」・千代田線「根津」「千駄木」
東京都文京区根津1-28-9
8/19-20 18:00-21:00
柳町小学校
都営「春日」・丸ノ内線・南北線「後楽園」
東京都文京区小石川1-23-16
8/19-20 18:00-20:00
荒川区立峡田小学校
京成本線「新三河島」
東京都荒川区荒川3-77-1
大西町会・荒川宮地町会・子の神町会
8/19 18:00-21:00-20 18:00-20:30
新宿中央公園 水の広場
大江戸線「都庁前」
東京都新宿区西新宿2-11
03-3342-4509
8/19-20 18:00-20:00
皆中稲荷神社
山手線「新大久保」
東京都新宿区百人町1-11-16
新宿百人町明るい会商店街
8/19-20
西落合少年野球場
西武新宿線「新井薬師前」
東京都新宿区西落合2-19
8/19-20 19:00-21:00
台東区立旧坂本小学校
日比谷線「入谷」
東京都台東区下谷1-12-8
坂本町会
8/19-20 19:00-21:00
日暮里南公園
山手線「日暮里」
東京都荒川区東日暮里5-19-1
東日暮里五丁目町会
8/19-20 18:00-21:00
荒川区立第九中学校
都電荒川線「東尾久三丁目」
東京都荒川区東尾久2-23-5
東尾久一丁目町会・東尾久赤土町会・東尾久二丁目東町会・東尾久本町町会
8/19-20
大田区立蒲田小学校
JR線「蒲田」・京浜急行線「京急蒲田」
東京都大田区蒲田1-30-1
8/20 18:00-20:00
千歳船橋駅前広場
小田急小田原線「千歳船橋」
東京都世田谷区船橋1
8/20-21
久富稲荷神社
東急田園都市線「桜新町」
東京都世田谷区新町2-17-1
8/22 18:00-20:00
東本願寺境内
銀座線「田原町」・つくばEXP・都営浅草線「浅草」
東京都台東区西浅草1-5
8/23-24 19:00-21:00
鵜の木銀嶺商店会
東急多摩川線「鵜の木」
東京都大田区鵜の木2
鵜の木銀嶺商店会
8/24-25 18:30-21:00
芳林公園
銀座線「末広町」・山手線「秋葉原」
東京都千代田区秋葉原外神田3-5-18
8/24-25 19:00-21:00
駒場東大前商店会
井の頭線「駒場東大前」
東京都目黒区駒場
03-3467-9156
8/25 18:00-21:30
ハマサイト 汐留ビル広場
山手線「浜松町」・都営浅草線「大門」
東京都港区海岸1-2-20
8/25-26 18:30-21:00
浜町公園 大江戸まつり
都営新宿線「浜町」・東西線・都営浅草線「人形町」
東京都中央区日本橋浜町2-59
03-3546-5336
8/25-26 18:00~21:00
日比谷公園噴水広場
日比谷線「日比谷」・JR「有楽町」
東京都千代田区日比谷公園1-6
03-3503-1561
8/25-26 18:00-21:00
ふれあい児童遊園
常磐線「亀有」
東京都葛飾区南水元1-25
南水元一丁目むつみ自治会
8/25-26 18:00-20:30
南砂5丁目団地内中央公園
東西線「南砂町」
東京都江東区南砂5-24
南砂5丁目団地自治会
8/25-26 19:00-22:00
江東公園
都営新宿線「住吉」
東京都江東区扇橋2-22-2
扇橋2丁目町会
8/25-26 18:30-21:30
荒木公園
丸ノ内線「四谷三丁目」・都営新宿線「曙橋」
東京都新宿区荒木町10
荒木町青年会
8/25-26 19:00-21:00
大崎ニューシティ
山手線・埼京線・湘南新宿ライン・りんかい線「大崎」
東京都品川区大崎1-6-1
03-3490-2283
8/25-26 19:00-21:30
両国公園
総武線・大江戸線「両国」
東京都墨田区両国4-25
8/25-26 19:00-21:00
武蔵新田商店会 氷川神社境内
東急多摩川線「武蔵新田」
東京都大田区矢口1-27-7
8/25-26
ぷらもーる梅屋敷商店街
京急線「梅屋敷」
東京都大田区大森西6
8/25-26 19:00-
湯殿公園
都営浅草線「西馬込」
東京都大田区南馬込5-18
8/25-26 18:30-21:00
柳北スポーツプラザ
総武線・都営浅草線「浅草橋駅」
東京都台東区浅草橋5-1-8
8/25-26 18:00-21:00
穴守稲荷神社
京急空港線「穴守稲荷・天空橋」・東京モノレール羽田空港線「天空橋」
東京都大田区羽田5-2-7
8/25-26 19:00-21:00
澤の屋旅館のすぐそば
千代田線「根津」
東京都台東区谷中2-4-2
真島町会
8/25 19:00-21:00-26 19:00-21:30
玉林寺
千代田線「根津」
東京都台東区谷中1-7-15
坂町町会
8/25 19:00-21:00-26-27 19:00-21:30
すみません。間違えました。
池之端4丁目中央通り
千代田線「根津」
東京都台東区池之端4-8
池之端四丁目町会
8/25-27 17:00-21:00
柴又帝釈天境内
京成金町線「柴又」
東京都葛飾区柴又7-10
03-3650-9876
8/25-27 19:00-21:00
隅田川白鬚橋上流親水テラス
東武伊勢崎線「東向島」
東京都墨田区堤通2
090-3501-9082
8/25-27 18:30-21:00
あらかわ遊園
都電荒川線「荒川遊園地前」・東北線「尾久」
東京都荒川区西尾久8-3-1
8/25-27 19:00-21:00
隅田川白鬚橋上流親水テラス
東武伊勢崎線「東向島」
東京都墨田区堤通2
090-3501-9082
8/26 18:00-21:00
新宿七丁目坂下通り
都営大江戸線「東新宿」
東京都新宿区新宿7
新宿七丁目商和会
8/26 18:00-21:00
公社・祖師谷住宅中央公園
小田急線「祖師ヶ谷大蔵」
東京都世田谷区祖師谷2-5
8/26 16:00-21:00
猿江1丁目公園
都営新宿線「住吉」
東京都江東区猿江1-11-5
猿江1丁目町会
8/26
岩本町ほほえみプラザ
都営新宿線「岩本町」・JR「秋葉原」
東京都千代田区岩本町2-15-3
8/26 -20:00
お台場レインボー公園
りんかい線「東京テレポート」・ゆりかもめ「お台場海浜公園」
東京都港区台場1-3-1
03-5500-2355
8/26 17:00-
晴海スクエア
大江戸線「勝どき」
東京都中央区晴海2-3-30
ザ・パークハウス晴海タワーズ クロノレジデンス自治会
8/26
上野小学校
銀座線「稲荷町」・JR「上野」
東京都台東区東上野6-16-8
8/26
雑色商店街
京浜急行線「雑色」
東京都大田区仲六郷2
8/26 18:30-20:30
旧神応小学校体育館
日比谷線「広尾」
東京都港区白金6-9-5
白金三光第六町会
8/26 16:00-21:00
27 17:00-21:00
南綾瀬中央公園
京成本線「堀切菖蒲園」
東京都葛飾区堀切7-8-22
堀切七丁目町会
8/26-27 18:00-21:00
駐車場
千代田線「北綾瀬」
東京都葛飾区水元1-3
飯塚中部子ども会
8/26-27 17:00-21:00
南千住コツ通り商店街
常磐線・日比谷「南千住」
東京都荒川区南千住7丁目
03-3803-5210
8/26-27 18:30-21:00
池尻大橋駅前商店会
東急田園都市線「池尻大橋」
東京都世田谷区池尻3-1
03-3713-5138
8/26 18:30-21:00-27 18:00-21:00
泉岳寺前児童遊園
都営浅草線「泉岳寺」
東京都港区高輪2-15-37
8/26-27 17:00-20:00
六本木ヒルズアリーナ
日比谷線・大江戸線「六本木」
東京都港区六本木6-4
03-6406-6000
8/26-27 18:00-21:30
聖蹟公園
京急線「新馬場」
東京都品川区北品川2-7
北二町会
8/26-27 18:00-21:00
大京公園
丸ノ内線「四谷三丁目」
東京都新宿区大京町14
大京町商店会
8/26-27 18:00-20:30
中富久児童遊園
大江戸線「若松河田」
東京都新宿区富久町22
富久町中町会
8/26-27 18:00-21:30
石川台希望ヶ丘商店街
東急池上線「石川台」
東京都大田区東雪谷2-22-13
石川台希望ヶ丘商店街
8/26-27 18:00-21:00
笑和通り
日比谷線「三ノ輪」・「南千住」
東京都台東区日本堤2-21
日本堤二丁目西町会
8/26-27 19:00-21:00
御行の松神社
日比谷線「入谷」
東京都台東区根岸4-9-5
8/26-27 18:30-21:00
代々木の杜はるのおがわコミュニティーパーク
小田急線「代々木八幡」・千代田線「代々木公園」
東京都渋谷区代々木5-68
8/26 18:00-21:00
 27 18:00-20:30
尾久小学校
都電荒川線「熊野前」・山手線「田端」
東京都荒川区東尾久5-6-7
8/26-27 -21:30
光源寺(駒込大観音)
南北線「本駒込」
東京都文京区向丘2-38-22
8/26-27 18:00-21:00
ファミリーロード洗足池
東急池上線「洗足池」
東京都大田区東雪谷1-1-6
洗足池商店街振興組合
8/27 17:00-21:00
落合公園
大江戸線「中井」
東京都新宿区中井1-14
8/28-29 18:30-21:00
密蔵院境内
東急多摩川線「沼部」
東京都大田区田園調布南24-18
田園調布南町会・沼部商店会
8/31-9/1 18:30-21:00
京華スクエア
日比谷線「八丁堀」
東京都中央区八丁堀3-17-9
八丁堀町会

最終更新日:2017.08.26

2017年8月(神奈川) 盆踊り大会

Aug 21 2017

Date : 2017年8月21日
| Category : 2017年, 8月, 神奈川県
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年8月(神奈川) 盆踊り大会

8/3-4 19:00-21:00
田島ふれあい公園
南武線「浜川崎」
神奈川県川崎市川崎区田島町15
田島町
8/4-6 19:00-21:00
池田町公園
京急線「八丁畷」
神奈川県川崎市川崎区池田1-13-1
池田町
8/5-6 19:00-21:00
レアールつくの商店街
JR線・京急線「鶴見」
神奈川県横浜市鶴見区佃野町28-19
045-571-1888
8/10-12 18:30-21:00
大師公園
京急大師線「川崎大師」
神奈川県川崎市川崎区大師公園1
044-287-9621
8/11-12 18:30-21:00
中島八幡神社
大師線「鈴木町」
神奈川県川崎市川崎区中島2-15-1
8/11-13 18:00-20:00
ラゾーナ川崎プラザ 2Fルーファ広場
JR線・「川崎」・京浜急行線「京急川崎」
神奈川県川崎市幸区堀川町72-1
8/18 16:30-20:30-19 15:30-20:30
臨港パーク南口広場
JR線「桜木町」・みなとみらい線「みなとみらい」
神奈川県横浜市西区みなとみらい1-1-1
045-681-3731
8/18 17:00-20:30
トレッサ横浜 南棟1F センターガーデン
東横線「綱島」臨港バス綱島駅東口のりば鶴03系統 【鶴見駅西口】
神奈川県横浜市港北区師岡町700
045-534-2200
8/18-19 19:00-20:30
渡田第2公園 (三角公園)
南武線支線「川崎新町」
神奈川県川崎市川崎区貝塚2-17
8/21-23
渡田第1公園(カメ公園)
南武線支線「川崎新町」
神奈川県川崎市川崎区渡田東町5
渡田東町

最終更新日:2017.08.10

2017年7月 盆踊り大会

Jul 31 2017

Date : 2017年7月31日
| Category : 2017年, 7月, 東京都
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年7月 盆踊り大会

6/13-15 18:30-20:00
赤坂日枝神社
千代田線「赤坂」・南北線・銀座線「溜池山王」
東京都千代田区永田町2-10
03-3581-2471
PR:
【送料無料】《浴衣セット 大人美人》浴衣3点セット エレガンス fy21(変織浴衣/浴衣帯/下駄) 浴衣 レディース レディース浴衣 セット M/L 12colors レトロ kyoetsu(キョウエツ) 【ns42】(zr)
7/6-8 19:00-21:00
あさがお祭り盆踊り(入谷南公園)
日比谷線「入谷」
東京都台東区松が谷3-23
03-3841-1800
7/8 18:20-20:45
桜新道路上(南大井5丁目付近)
JR線「大森」・京急本線「立会川」
東京都品川区南大井5丁目
03-3761-2000
7/13-15 19:00-21:00
太宗寺境内
丸の内線「新宿御苑前駅」・都営新宿線・大江戸線「新宿3丁目駅」
東京都新宿区新宿2-9-2
新宿二丁目町会
7/13-15 19:00-21:00
羽田神社境内
京急線「大鳥居」
東京都大田区本羽田3−9−12
羽田青年連合会
7/13-16 18:30-21:00
靖国神社 みたま祭
東西線「九段下」
東京都千代田区九段北3-1-1
03-3261-8326
7/14-15 18:00-21:00
飯塚なかよし児童遊園
千代田線「北綾瀬」
東京都葛飾区西水元1-25
7/15 18:30-21:00
トルナーレ広場
半蔵門線「水天宮」
東京都中央区日本橋浜町3-3
03-3666-7324
浜三西部町会
7/15-16 18:30-21:30
第二集会所前広場
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有1-17
7/15-16 18:30-21:00
ひまわり児童遊園
常磐線「金町」
東京都葛飾区西水元5-7
7/15-16
四谷ひろば グラウンド
丸ノ内線「四谷三丁目駅」・新宿線「曙橋駅」
東京都新宿区四谷4-20
杉大門通り商店街人気会
7/15-16 19:00-
下代田児童公園
井の頭線「池ノ上」・田園都市線「池尻大橋」
東京都世田谷区代沢1-23-9
下代田東町会
7/15-16 19:00-21:00
上町天祖神社
世田谷線「上町」
東京都世田谷区世田谷1-23
7/15-16 -20:30
八潮公園多目的広場
東京モノレール「大井競馬場」・京急「立会川」
東京都品川区八潮5-11
7/15-16 18:00-21:00
下落合公園
西武新宿線「下落合」・西武池袋線「椎名町」
東京都新宿区下落合4-18
7/15-16 18:00-21:00
成城学園前駅南口広場
小田急小田原線「成城学園前」
東京都世田谷区成城6-5-34
7/15-16 19:00-21:30
両国三丁目郵便局前
総武線「両国」
東京都墨田区両国3-3
7/15-16 18:00-21:00
船路橋児童遊園前広場(五十嵐冷蔵前)
都営浅草線「三田」・山手線「田町」
東京都港区芝浦2-11-15
芝浦二丁目商店会
7/15-16 18:00-21:00
六郷神社
京急線「六郷土手」
東京都大田区東六郷3-10-18
7/15-16 19:00-21:00
居木神社
JR山手線・湘南新宿ライン・埼京線・東京高速臨海鉄道(りんかい線)「大崎」
東京都品川区大崎3-8-20
7/15-16 18:00-21:00
橋場公園
常磐線・日比谷「南千住」
東京都台東区橋場2-19-7
橋場二丁目町会
7/15-16 17:00-20:30
八雲小学校
東横線「都立大学」
東京都目黒区八雲2-5-1
7/15-16 18:30-21:00
荒川区清掃車庫
日比谷線「南千住」
東京都荒川区南千住4-1-8
03-3807-4431
7/15-16 18:00-21:00
深川ギャザリアセンタープラザ
東西線「木場」
東京都江東区木場1-5
木場一・六町会
7/15-16 17:00-21:00
東深川橋南側横の敷地
日比谷線「仲御徒町」
東京都江東区白河3-18
白河3丁目町会(睦会)
7/15-16 18:30-21:00
森下公園
都営新宿線「森下」
東京都江東区森下2-5-16
7/15-16 18:00-20:00
臨海小学校
東西線・大江戸線「門前仲町」
東京都江東区門前仲町1-1-6
7/15-16 18:00-20:00
あけぼの中央広場
有楽町線「辰巳」・京葉線「潮見」
東京都江東区辰巳2-5-1
公社あけぼの自治会
7/15 17:00-21:30-16 17:00-21:00
大島4丁目団地広場
都営新宿線「西大島」
東京都江東区大島4-1
大島4丁目団地自治会
7/15-16 19:00-
貴船神社駐車場
山手線・りんかい線「大崎」「大崎」
東京都品川区西品川3-16-31
7/16 18:00-20:00
あやめ第一公園
半蔵門線「水天宮」
東京都中央区日本橋中洲11
中州町会 大江戸納涼盆踊り大会
7/16 19:00-21:00
大蔵氷川神社
小田急小田原線「成城学園前」 東急バス(玉07)「永安寺前」
東京都世田谷区大蔵6-6-7
7/16 -20:00
品川学園
京急線「新馬場」
東京都品川区北品川3-9-30
7/16-17 19:00-21:00
小野照崎神社
山の手線「鶯谷」・日比谷線「入谷」
東京都台東区下谷2-13-14
7/16-17
廻沢稲荷神社
小田原線「祖師ヶ谷大蔵」・京王線「千歳烏山」「芦花公園」
東京都世田谷区千歳台5-17-23
7/16 18:00-22:30-17 18:00-21:00
亀有リリオパーク
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有3-26
7/16-18 17:30-21:00
祐天寺境内
東急東横線「祐天寺」
東京都目黒区中目黒5-24-53
03-3712-0819
PR:
浴衣 着付けセット 浴衣の着付け小物セット M / L サイズ【内容: 浴衣スリップ 腰紐 伊達締め 帯板 】 浴衣 着付け小物 肌着 下着 浴衣 肌着 綿 ポリエステル 白 ホワイト ピンク 【メール便不可】<R>
7/19 18:30-21:00
友愛十字会
小田急小田原線「成城学園前」
東京都世田谷区砧3-9-11
03-3416-3164
7/20-22 19:00-21:00
柳橋中央通り
総武線・都営浅草線「浅草橋」
東京都台東区柳橋1-21
柳橋町会
7/21-22 19:00-21:00
西水元三丁目公園
千代田線「北綾瀬」
東京都葛飾区西水元3-36
7/21-22 19:00-21:00
祖師谷神明社
小田急小田原線「祖師ケ谷大蔵」
東京都世田谷区祖師谷5-1-16
祖師谷昇進会商店街振興組合
7/21-22 18:00-20:30
鳩森八幡神社
総武線「千駄ヶ谷」・都営大江戸線「国立競技場」・東京メトロ副都心線「北参道」
東京都渋谷区千駄ケ谷1-1-24
7/21-22
深沢公園
大井町線「尾山台」
東京都世田谷区深沢3-13
7/21-22 19:00-21:00
二子玉川ふれあい広場
田園都市線・東急大井町線「二子玉川」
東京都世田谷区玉川3-24
7/21-22 18:00-21:00
池尻稲荷神社
田園都市線「池尻大橋」
東京都世田谷区池尻2-34-15
03-3413-1843
7/21-22 17:00-21:15
木場二丁目公園
東西線「木場」
東京都江東区木場2-11-9
木場二丁目町会
7/21-22 18:00-21:00
舟入川公園
東西線「南砂町」
東京都江東区東砂7-12-3
東砂7丁目町会
7/21-23
代田八幡神社
小田急小田原線「世田谷代田」
東京都世田谷区代田3-57-1
7/22 18:00-21:00
都立青山公園
千代田線「乃木坂」青山墓地右方面出口
東京都港区六本木7-23
7/22 18:00-
日本橋小学校
東西線・都営浅草線「人形町」
東京都中央区日本橋人形町1-1-17
7/22 18:00-19:30
有馬小学校校庭
日比谷線「人形町」・半蔵門線「水天宮前」・都営新宿線「浜町」
東京都中央区日本橋蛎殻町2-10-23
7/22 17:00-20:00
猿江二丁目公園
半蔵門線・ 都営新宿線「住吉」
東京都江東区猿江2-3-10
猿江2丁目町会
7/22-23 18:00-21:00
大森北グリーンベルト
JR線「大森」
東京都大田区大森北1-33-11
入新井四丁目町会
7/22 18:00-21:00-23 18:00-22:00
亀有公園
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有5-36
7/22-23 18:30-21:00
三峰公園
小田急小田原線「祖師ケ谷大蔵」
東京都世田谷区砧4-6-14
砧町町会
7/22-23 18:00-
白山神社境内
池上線「久が原」
東京都大田区東嶺町31-7
嶺町町会
7/22-23
希望ヶ丘団地
小田急線「千歳船橋」・京王線「八幡山」
東京都世田谷区船橋7-8-1
7/22-23
玉川中町公園
大井町線「上野毛」
東京都世田谷区中町5-19
7/22-23 17:30-21:00
グレースコート 木場中庭
東西線「木場」
東京都江東区木場5-8
木場5丁目町会
7/22-23 19:00-21:00
亀戸9丁目公社2号棟前公園
東武亀戸線「亀戸水神」・総武線「平井」
東京都江東区亀戸9-33
亀戸9丁目公社自治会 都営住宅9丁目2号棟自治会
7/23 18:00-21:00
冠新道商興会
京成線「新三河島」
東京都荒川区西日暮里6
7/23 -20:00
清水台小学校
東急大井町線「旗の台」
東京都品川区旗の台1-11-17
PR:
【※レディース浴衣セット同時購入者限定※】オプションバッグ 透かし彫り竹籠巾着バッグ カゴバッグ【※対象商品をご購入頂いた方のみ】
7/25-26 19:00-21:30
銀座祝橋公園
日比谷線・都営浅草線「東銀座」
東京都中央区築地1-11-13
03-3541-1213
銀座三丁目東町会
7/26-27 19:00-21:00
浄土寺
千代田線「赤坂」・銀座線「赤坂見附」
東京都港区赤坂4-3-5
7/27-28 18:00-21:00
新橋こいち祭
桜田公園
JR線・都営線・営団線「新橋」
東京都港区新橋3-16-15

7/27-28 18:30- 19:30-
大盆踊り(柳通り)
JR線・都営線・営団線「新橋」
東京都港区新橋2-2 柳通り
03-5537-6115
7/27-28 19:00-21:00
東砂2丁目団地内中央公園
都営新宿線「東大島」
東京都江東区東砂2-13
東砂2丁目団地自治会
7/27-29 18:00-21:00
辰巳駅前こどもの広場
有楽町線「辰巳」
東京都江東区辰巳1-1
辰巳団地自治会
7/27-29 19:30- 20:30-
東京国際フォーラム 地上広場
JR線「有楽町」
東京都千代田区丸の内3-5-1
7/28 18:00-21:00
浜町公園清正公寺前
都営新宿線「浜町」・東西線・都営浅草線「人形町」
東京都中央区日本橋浜町2-59-1
日本橋浜二町会 青年部
7/28 18:00-21:00
行幸通り・丸の内仲通り(丸ビル前)
JR線・東京メトロ「東京」
東京都千代田区丸の内2-3
03-5218-5100
7/28-29 19:00-21:00
堀留児童公園
日比谷線・都営浅草線「人形町」
東京都中央区日本橋堀留町1-1-16
7/28-29 18:00-21:30
恵比寿盆踊り大会
日比谷線・JR線「恵比寿」
東京都渋谷区恵比寿南1
090-4953-2474
7/28-29 18:00-21:30
芝増上寺 大殿前広場
都営三田線「芝公園」・都営浅草線「大門」JR「浜松町」
東京都港区芝公園4-7-35
7/28-29 19:00-21:00
協栄児童公園
京成金町線「柴又」
東京都葛飾区新宿3-26-1
7/28-29 19:00-21:00
西水元 圦谷広場
常磐線「金町」
東京都葛飾区水元5-2
7/28-29 18:30-21:00
砧八丁目児童遊園
小田急線「祖師谷大蔵」
東京都世田谷区砧8-2-21
法人格砧町自治会
7/28-29 18:30-20:30
大田文化の森 施設前広場
JR線「大森」・京急「平和島」
東京都大田区中央2-10-1
03-3772-7300
7/28-29
大原GOGO公園
京王線「笹塚」・「代田橋」・京王線「新代田」
東京都世田谷区大原1-55-6
7/28-29 19:00-21:30
京橋公園
有楽町線「新富町」・都営浅草線「宝町」
東京都中央区銀座1-25
03-3561-5163
7/28 18:00-20:30-29 18:00-21:00
北砂4丁目住宅北側広場
東西線「南砂町」
東京都江東区北砂4-19
北砂4丁目住宅自治会
7/28-29 19:00-21:00
東砂7丁目団地内中央公園
東西線「南砂町」
東京都江東区東砂7-13
東砂7丁目舟入団地自治会
7/28-29 19:00-21:00
ふれあい会館広場
京葉線「潮見」
東京都江東区潮見1-22
潮見1・2丁目町会
7/28-29 19:00-21:00
川南公園
半蔵門線・都営新宿線「住吉」・東西線「東陽町」
東京都江東区千石2-9-22
千石2・3丁目町会
7/28-30 19:00-21:00
龍雲寺 環七駐車場
東急東横線「学芸大学」・東急田園都市線「駒沢大学」
東京都世田谷区野沢3-38-1
7/28-30 18:00-21:30
天妙国寺境内
京急線「青物横丁」・JR線「大井町」
東京都品川区南品川2-8-23
03-3472-2000
7/28-8/1 18:00-21:00
とげぬき地蔵
山手線「巣鴨」
東京都豊島区巣鴨3-35-2
巣鴨地蔵通り商店街
7/29 18:30-21:00
横根稲荷神社
小田急線「祖師谷大蔵」
東京都世田谷区大蔵1-6
大蔵東部町会
7/29 18:00-
石井戸公会堂
小田急線「祖師谷大蔵」
東京都世田谷区大蔵5-18-19
石井戸会
7/29 17:00-21:00
田町駅東口なぎさ通り
JR線「田町」・都営線「三田」
東京都港区芝浦3-12
03-5537-6115
芝浦商店会
7/29 18:30-20:00
魚濫商店街 NBF高輪ビル前広場周辺
南北線・都営三田線「白金高輪」2番出口
東京都港区芝公園4-7-35
魚らん商店会
7/29 18:00-20:30
港南和楽公園
JR・京急「品川」
東京都港区港南4-2-18
港南四丁目第3アパート
7/29 -20:00
京陽小学校
東急池上線「戸越銀座」
東京都品川区平塚2-19-20
7/29 18:00-20:30
品川プリンスホテル アネックスタワー2F フードコート 品川キッチン前 屋外テラス
JR線・京急線「品川」
東京都港区高輪4-10-30
03-3440-1111
7/29 18:45-20:00
あやめ第二公園
都営新宿線「浜町」半蔵門線「水天宮」
東京都中央区浜町3
7/29 17:00-20:30
清水川橋公園
山手線・東西線「高田馬場」
東京都新宿区下落合1-1
下落合町会知久会・高田馬場住宅自治会
7/29 17:00-20:00
文京区勤労福祉会館体育館
JR線「駒込」
東京都文京区本駒込4-35-15
03-3823-8091
7/29 17:00-21:00
宮前広場
南北線「東大前」
東京都文京区本郷6-16-4
7/29 18:00-20:30
夢のみずうみ村新樹苑
京王線「八幡山」
東京都世田谷区八幡山3-18-2
7/29-30 -21:00
喜多見駅前北口・南口広場
小田急線「喜多見」
東京都世田谷区喜多見9-2
7/29-30 -21:00
余丁町児童遊園
都営地下鉄大江戸線「若松河田」
東京都新宿区余丁町8-2
7/29 17:00-21:30-30 17:00-21:00
アルフレッサヘルスケア(株)
常磐線「金町」
東京都葛飾区亀有5-14
亀有五丁目西町会
7/29-30 18:30-21:15
東京電力広場
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有4-20-1
亀有四丁目町会
7/29-30 18:30-20:30
奥沢小学校
東急目黒線「奥沢」
東京都世田谷区奥沢3-1-1
奥沢交和会
7/29-30 18:30-
旭町学園東通り路上
日比谷線・常磐線「北千住」
東京都足立区千住旭町22-6
千住旭町会
7/29 -20:30-30 -20:00
ケアコミュニティ・原宿の丘
千代田線・半蔵門線・銀座線「表参道」
東京都渋谷区神宮前3-12−8
7/29-30
野毛六所神社
東急目黒線「奥沢」
東京都世田谷区野毛2-14-2
野毛六所会
7/29-30 18:00-21:00
晴海トリトン水のテラス
大江戸線「勝どき駅」・有楽町線・大江戸線「月島」
東京都中央区晴海1-8-16
7/29-30 17:00-21:00
住利公園
半蔵門線・都営新宿線「住吉」
東京都江東区住吉1-19-20
住利町会
7/29-30 -21:00
大島6丁目団地
都営新宿線「大島」
東京都江東区大島6-1
大島6丁目団地自治会
7/29-30 19:00-21:30
川南海辺公園
半蔵門線・都営新宿線「住吉」
東京都江東区海辺1-3
海辺町会
7/29-30 18:00-
雪谷商店街
東急池上線「雪が谷大塚」
東京都大田区南雪谷2-2-16
7/29-30 -20:30
芝信用金庫 尾山台支店前広場
大井町線「尾山台」<
東京都世田谷区等々力2-18-13
7/29-30 18:00-21:00
入谷中央公園広場グランド
日暮里舎人ライナー「舎人」<
東京都足立区入谷4-16
入谷町会
7/30
傳通院
丸ノ内線・南北線「後楽園」・都営三田線「春日」
東京都文京区小石川3-14-6
伝通院前通り三盛会(外1商店会)
7/30 17:30-
JR目黒駅西口前
山手線・南北線・都営三田線「目黒」
東京都品川区上大崎4-2-1
権之助坂商店街
03-3491-8830
7/30 18:30-19:30
三田公園
山手線・南北線「目黒」
東京都目黒区三田2-10-31
目黒三田商店会 03-3719-5929
7/30 -20:00
白金児童遊園(猿町公園)
都営浅草線「高輪台」
東京都港区白金台2-24
高輪台商店会
7/30 19:00-21:00
第六瑞光小学校
日比谷線「三ノ輪」・都電荒川線「荒川一中前」
東京都荒川区南千住1-4-11
南千住・東日暮里一丁目南町会
7/30-31 18:30-21:00
青山善光寺境内
メトロ線「表参道」A3出口
東京都港区北青山3-5-17
03-3401-3915
青山表参道商店会
7/31-8/2 19:00-21:30
鉄砲洲公園
日比谷線・京葉線「八丁堀」
東京都中央区湊1-5
湊1・2町会・入船1・2町会
PR:
浴衣 2017 女性 しじら ゆかた yukata 単品 着付 【しじら織り】 大人 粋 綿麻 高級 単品踊りにも【新品】ykt006【あす楽対応_関東】

最終更新日:2017.07.29

2017年7月(神奈川) 盆踊り大会

Jul 31 2017

Date : 2017年7月31日
| Category : 2017年, 7月, 神奈川県
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年7月(神奈川) 盆踊り大会

7/13-15
新田神社
南武線支線「川崎新町」
神奈川県川崎市川崎区渡田2-14-8
渡田2丁目町内会
7/15 -20:30
横浜駐屯地
相鉄線「和田町」
神奈川県横浜市保土ヶ谷区岡沢町273
045-335-1151
7/15-16 19:00-21:00
田島児童公園
南武線支線「川崎新町」
神奈川県川崎市川崎区大島上町6
大島上町町内会
7/15-16 19:00-
貝塚公園
南武線支線「川崎新町駅」・JR線「川崎」・京急線「八丁畷」
神奈川県川崎市川崎区貝塚1-8
7/15-17
向町公園
南武線支線「川崎新町」
神奈川県川崎市川崎区渡田3-6
渡田向町
7/15-17 19:00-21:00
渡田新町公園
JR線「川崎」・京急線「京急川崎」市営バス臨港警察署行き「川崎運送前」下車
神奈川県川崎区渡田新町1-5-1
渡田新町1・2丁目町内会
7/17-19 17:30-21:00
大本山總持寺 大駐車場
JR線・京急線「鶴見」
神奈川県横浜市鶴見区鶴見2-1-1
045-581-6021
7/20-22 19:00-21:00
姥ヶ森公園
鶴見線・南武線「浜川崎」
神奈川県川崎市川崎区鋼管通3-12-1
7/21 18:00-21:00
小田栄公園
南武線支線「小田栄」
神奈川県川崎市川崎区小田栄1ー8
小田栄町内会
7/21-22 19:00-21:00
東小田公園(東小田小学校前)
鶴見線・南武線「浜川崎」
神奈川県川崎市川崎区小田5-13
小田五六青年会
7/21-23 19:30-21:00
大島第六公園
京急大師線「港町」
神奈川県川崎市川崎区大島1-3
大島一丁目町内会
7/22-23
渡田新町公園
JR線「川崎」・京急線「京急川崎」市営バス臨港警察署行き「川崎運送前」下車
神奈川県川崎区渡田新町1-5-1
元木1・2丁目町内会
7/22-23 19:00-21:00
川崎市立向小学校校庭 子育て広場側
JR線「川崎」川崎市営バス・臨港バス「大島5丁目」
神奈川県川崎市川崎区大島4-17-1
大島四丁目町内会
7/22-24 19:00-21:00
新町児童公園(どんぐり公園)
南武線支線「川崎新町」
神奈川県川崎市川崎区渡田新町3-4
新町三丁目
7/27-29 18:30-21:00
渡田第2公園 (三角公園)
南武線支線「川崎新町」
神奈川県川崎市川崎区貝塚2-17
渡田一丁目
7/27-29 19:00-21:00
天飛公園
南武線支線「川崎新町」
神奈川県川崎市川崎区渡田4-12
渡田三・四丁目
7/28-29 19:00-21:00
京町公園
京急線「八丁畷」
神奈川県川崎市川崎区京町1-2-19
7/28-29 19:00-21:00
小田1丁目町内会館前広場
南武線支線「川崎新町」
神奈川県川崎市川崎区小田1-13
小田1丁目町内会
7/28-30 19:00-21:00
大島第一公園(にわとり公園)
京急大師線「港町」
神奈川県川崎市川崎区大島5-9
大島五丁目町内会
7/29-30 19:00-20:30
上並木公園
JR線「川崎」・京急線「八丁畷」
神奈川県川崎市川崎区日進町6-4
7/29-30 19:00-21:00
諏訪公園
JR線・京急線「川崎」
神奈川県川崎市幸区南幸町2-40-13
044-555-5890
7/29-30 19:00-21:00
大島八幡神社
南武線「浜川崎」
川崎市川崎区大島3-4-8
大島三丁目町内会
7/29-30 19:00-
浜町公園
鶴見線・南武線「浜川崎」
神奈川県川崎市川崎区浜町1-5-2
浜町一丁目町内会
7/29-30 18:30-
大島第五公園(ビー球公園)
鶴見線・南武線「浜川崎」
神奈川県川崎市川崎区追分町7-1
追分町祭典委員会

最終更新日:2017.07.20

2017年7月 東京都江東区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 7月, 東京都, 東京都区部, 江東区
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年7月 東京都江東区 盆踊り大会

7/15-16 18:00-21:00
深川ギャザリアセンタープラザ
東西線「木場」
東京都江東区木場1-5
木場一・六町会
7/15-16 17:00-21:00
東深川橋南側横の敷地
日比谷線「仲御徒町」
東京都江東区白河3-18
白河3丁目町会(睦会)
7/15-16 18:30-21:00
森下公園
都営新宿線「森下」
東京都江東区森下2-5-16
7/15-16 18:00-20:00
臨海小学校
東西線・大江戸線「門前仲町」
東京都江東区門前仲町1-1-6
7/15-16 18:00-20:00
あけぼの中央広場
有楽町線「辰巳」・京葉線「潮見」
東京都江東区辰巳2-5-1
公社あけぼの自治会
7/15 17:00-21:30-16 17:00-21:00
大島4丁目団地広場
都営新宿線「西大島」
東京都江東区大島4-1
大島4丁目団地自治会
7/21-22 17:00-21:15
木場二丁目公園
東西線「木場」
東京都江東区木場2-11-9
木場二丁目町会
7/21-22 18:00-21:00
舟入川公園
東西線「南砂町」
東京都江東区東砂7-12-3
東砂7丁目町会
7/22 17:00~20:00
猿江二丁目公園
半蔵門線・ 都営新宿線「住吉」
東京都江東区猿江2-3-10
猿江2丁目町会
7/22-23 17:30-21:00
グレースコート 木場中庭
東西線「木場」
東京都江東区木場5-8
木場5丁目町会
7/22-23 19:00-21:00
亀戸9丁目公社2号棟前公園
東武亀戸線「亀戸水神」・総武線「平井」
東京都江東区亀戸9-33
亀戸9丁目公社自治会 都営住宅9丁目2号棟自治会
7/27-28 19:00-21:00
東砂2丁目団地内中央公園
都営新宿線「東大島」
東京都江東区東砂2-13
東砂2丁目団地自治会
7/27-29 18:00-21:00
辰巳駅前こどもの広場
有楽町線「辰巳」
東京都江東区辰巳1-1
辰巳団地自治会
7/28 18:00-20:30-29 18:00-21:00
北砂4丁目住宅北側広場
東西線「南砂町」
東京都江東区北砂4-19
北砂4丁目住宅自治会
7/28-29 19:00-21:00
東砂7丁目団地内中央公園
東西線「南砂町」
東京都江東区東砂7-13
東砂7丁目舟入団地自治会
7/28-29 19:00-21:00
ふれあい会館広場
京葉線「潮見」
東京都江東区潮見1-22
潮見1・2丁目町会
7/28-29 19:00-21:00
川南公園
半蔵門線・都営新宿線「住吉」・東西線「東陽町」
東京都江東区千石2-9-22
千石2・3丁目町会
7/29-30 17:00-21:00
住利公園
半蔵門線・都営新宿線「住吉」
東京都江東区住吉1-19-20
住利町会
7/29-30 -21:00
大島6丁目団地
都営新宿線「大島」
東京都江東区大島6-1
大島6丁目団地自治会
7/29-30 19:00-21:30
川南海辺公園
半蔵門線・都営新宿線「住吉」
東京都江東区海辺1-3
海辺町会

2017年8月 東京都江東区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 8月, 東京都, 東京都区部, 江東区
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年8月 東京都江東区 盆踊り大会

8/3-5 17:30-21:00
大島一丁目公園
都営新宿線「西大島」
東京都江東区大島1-34-8
大島1丁目町会
8/3-5 18:30-21:00
八名川公園
都営新宿線「森下」
東京都江東区新大橋3-1-18
常盤1丁目町会 常盤2丁目町会 新大橋1丁目町会 新大橋2丁目町会 新大橋3丁目町会 森下1丁目町会 (6町会連合)
8/4-5 18:00-22:00
枝川小学校
京葉線「潮見」
東京都江東区枝川3-5-3
枝川2・3丁目町会
8/4-5 18:30-21:00
江東公園
都営新宿線「住吉」
東京都江東区扇橋2-22-2
千田町会
8/4-5 18:00-21:00
亀戸二丁目団地1号棟前広場
総武線・東武亀戸線 「亀戸」
東京都江東区亀戸2-6
亀戸2丁目団地自治会 亀戸2丁目団地管理組合自治会
8/4-5 19:00-21:00
亀戸7丁目北公園
東武亀戸線「亀戸水神」
東京都江東区亀戸7-15-5
亀戸7丁目北部町会
8/4-6 18:00-21:00
東大島神社境内
都営新宿線「大島」
東京都江東区大島7-24-1
海辺町会
8/5 -21:30
三好三丁目児童遊園
半蔵門線・都営大江戸線「清澄白河」
東京都江東区三好3-1-10
三好3丁目町会
8/5 -20:30
芝浦工業大学豊洲キャンパス中庭
有楽町線「豊洲」
東京都江東区豊洲3-7-5
豊洲1・2・3丁目地域連合会
8/5 -20:30
大島緑道公園(三丁目町会会館付近)
都営新宿線「西大島」
東京都江東区大島3-21-9
大島3丁目町会
8/5-6 18:00-21:00
北砂二丁目公園
都営新宿線「西大島」
東京都江東区北砂2-9-14
北砂2丁目町会
8/5-6 -21:00
亀戸東公園
総武線「亀戸」
東京都江東区亀戸7-8-13
亀戸7丁目南部町会
8/5-6 18:00-20:30
江東文化センター中庭
東西線「東陽町」
東京都江東区東陽4-11
東陽4丁目連合会 江東区文化コミュニティ財団
8/5-6 18:00-21:30
東雲小学校
臨海鉄道りんかい線「東雲」
東京都江東区東雲2-4-11
東明会
8/5-6 19:00-21:00
亀戸四丁目ふれあい公園
東武亀戸線・総武線「亀戸」
東京都江東区亀戸4-21-16
亀戸4丁目町会
8/5-6 18:00-21:00
亀戸五丁目公園
東武亀戸線「亀戸水神」
東京都江東区亀戸5-24-4
亀戸5丁目町会
8/12-13 19:00-21:00
すみません。8/11-12だったそうです。
猿江神社
都営新宿線「住吉」・JR「錦糸町」
東京都江東区猿江2-2-17
8/12-13 18:30-21:00
森下公園
都営新宿線「森下」
東京都江東区森下2-5-16
8/17-19(予定) 19:00-21:00
北砂小学校校庭
都営新宿線「西大島」
東京都江東区北砂1-3-36
北砂1丁目内各町会・自治会
8/18-19 18:30-21:30
三島橋公園
都営新宿線「住吉」・JR「錦糸町」
東京都江東区扇橋3-7-16
扇橋3丁目町会
8/19 18:30-21:00
大島7丁目団地
都営新宿線「東大島」
東京都江東区大島7-28
大島7丁目団地自治会
8/19 17:00-21:30-20 17:00-21:00
イースト21プラザ広場
東西線「東陽町」
東京都江東区東陽6-3
東陽6・7丁目町会
8/19-20 18:00-21:00
亀戸中央公園
東武亀戸線「亀戸水神」
東京都江東区亀戸8
亀戸町会連合会
8/19-20 18:30-21:00
大島五丁目公園
都営新宿線「大島」
東京都江東区大島5-27-16
大島5丁目町会
8/25-26 18:00-20:30
南砂5丁目団地内中央公園
東西線「南砂町」
東京都江東区南砂5-24
南砂5丁目団地自治会
8/25-26 19:00-22:00
江東公園
都営新宿線「住吉」
東京都江東区扇橋2-22-2
扇橋2丁目町会
8/25-26 19:00-22:00
江東公園
都営新宿線「住吉」
東京都江東区扇橋2-22-2
扇橋2丁目町会
8/26 16:00-21:00
猿江1丁目公園
都営新宿線「住吉」
東京都江東区猿江1-11-5
猿江1丁目町会

2017年7月 東京都足立区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 7月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年7月 東京都足立区 盆踊り大会

7/29-30 18:30-
旭町学園東通り路上
日比谷線・常磐線「北千住」
東京都足立区千住旭町22-6
千住旭町会
7/29-30 18:00-21:00
入谷中央公園広場グランド
日暮里舎人ライナー「舎人」<
東京都足立区入谷4-16
入谷町会

2017年8月 東京都足立区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 8月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年8月 東京都足立区 盆踊り大会

8/5-6 19:00-
海外産業人材育成協会研修センター中庭
日比谷線・常磐線「北千住」
東京都足立区千住東1-30-1
千住東一丁目町会
8/6
海外産業人材育成協会研修センター中庭
京成本線「千住大橋」
東京都足立区緑町2-26-17
千住緑町町会会館
8/19-20 19:00-
団地内4号棟前広場
日比谷線・常磐線「北千住」
東京都足立区日ノ出町27
日ノ出町団地自治会

2017年9月 東京都足立区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 9月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年9月 東京都足立区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/15-16 19:00-
柳原稲荷神社
東武伊勢崎線「牛田」・京成線「京成関屋」
東京都足立区柳原2-38
柳原四町会
9/16-17 18:30-
千住旭(太郎山)公園
常磐線・日比谷線「北千住」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住旭町30
日ノ出町自治会

2017年7月 東京都墨田区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 7月, 墨田区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年7月 東京都墨田区 盆踊り大会

7/15-16 19:00-21:30
両国三丁目郵便局前
総武線「両国」
東京都墨田区両国3-3

2017年8月 東京都墨田区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 8月, 墨田区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年8月 東京都墨田区 盆踊り大会

8/1-3
東京ソラマチ4F スカイアリーナ
東武スカイツリーライン「とうきょうスカイツリー」・都営・京成・半蔵門線「押上」
東京都墨田区押上1-1
03-5608-6312
8/4-6 19:00-21:00
隅田川白鬚橋上流親水テラス
東武伊勢崎線「東向島」
東京都墨田区堤通2
090-3501-9082
8/11-13 19:00-21:00
隅田川白鬚橋上流親水テラス
東武伊勢崎線「東向島」
東京都墨田区堤通2
090-3501-9082
8/18-20 19:00-21:00
隅田川白鬚橋上流親水テラス
東武伊勢崎線「東向島」
東京都墨田区堤通2
090-3501-9082
8/19-20 18:30-21:00
墨田区役所うるおい広場(吾妻橋際)
都営浅草線「本所吾妻橋」・「浅草」
東京都墨田区吾妻橋1-23-20
8/25-26 19:00-21:30
両国公園
総武線・大江戸線「両国」
東京都墨田区両国4-25
8/25-27 19:00-21:00
隅田川白鬚橋上流親水テラス
東武伊勢崎線「東向島」
東京都墨田区堤通2
090-3501-9082

2017年9月 東京都墨田区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 9月, 墨田区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年9月 東京都墨田区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/1 19:00-21:00
小村井香取神社
東武亀戸線「小村井」
東京都墨田区文花2-5-8
9/2 19:00--3 18:30-
福寿公園前
東武亀戸線「東あづま」
東京都墨田区立花4-35
立花あづま町会
9/3 19:00-21:00
東漸寺前
東武亀戸線「東あづま」
東京都墨田区立花6-17-1

2017年9月 東京都墨田区 牛嶋神社祭礼奉納踊り

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 9月, 墨田区, 東京都, 東京都区部, 牛嶋神社祭礼
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年9月 東京都墨田区 牛嶋神社祭礼奉納踊り

9/15 18:30--16 18:00-
石原1丁目
都営大江戸線・総武線「両国」
東京都墨田区石原1
9/16 18:00-20:00
石原2丁目会館前
都営大江戸線・総武線「両国」
東京都墨田区石原2
9/16-17 19:00-21:00
石原3丁目交差点
総武線「錦糸町」・大江戸線「両国」
東京都墨田区石原3
9/16-17 18:30-21:00
石原四丁目
総武線「錦糸町」
東京都墨田区石原4
9/15-16 19:00-21:00
吾妻橋2丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区吾妻橋2-3-3
9/15-16 19:00-
吾妻橋3丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区吾妻橋3
9/16 18:30-
吾妻橋1丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区吾妻橋1-23
9/15-16 19:00-21:00
亀沢3丁目北斎通り
都営大江戸線・総武線「両国」
東京都墨田区亀沢3-11
9/15-16 19:00-21:00
亀沢1.2丁目 緑町公園
都営大江戸線・総武線「両国」
東京都墨田区亀沢2-7-7
9/15-16 19:00-
亀沢3丁目北斎通り
都営大江戸線・総武線「両国」
東京都墨田区亀沢3-11
9/15-17 19:00-21:15
亀沢4丁目
総武線「錦糸町」・大江戸線「両国」
東京都墨田区亀沢4-17-6
9/15 19:00-
東駒形3丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区東駒形3
9/15-17 19:00-21:00
東駒形1丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区東駒形1
9/16 20:00-21:30-17 19:00-21:30
東駒形2丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区東駒形2
9/16-17 18:30-21:00
東駒形4丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区東駒形4
9/15 19:00-
本所4丁目 三つ目児童公園
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区本所4-1-4
9/15 18:30-21:00 -16 17:30-20:00
本所2丁目 若宮公園
都営大江戸線・浅草線「蔵前」
東京都墨田区本所2-2-19
9/15・17 19:30-21:00
14日と16日の2日間。17日はないようです。
本所3丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区本所3
9/17 18:00-20:30
本所1丁目
都営浅草線「本所吾妻橋」・都営大江戸線・総武線「両国」
東京都墨田区本所1-13
9/15-16 19:00-21:00
錦糸2丁目 二丁目らーめん一途前
総武線・半蔵門線「錦糸町」
東京都墨田区錦糸2-4-3
9/15-16 18:00-
錦糸1丁目交差点
大江戸線「両国 」・総武線「錦糸町」
東京都墨田区錦糸1
9/15-16 19:00-
太平一丁目 報恩寺
総武線・半蔵門線「錦糸町」
東京都墨田区太平1-26
9/16 18:30-21:00-17 18:00-21:00
太平四丁目
総武線・半蔵門線「錦糸町」
東京都墨田区太平4
9/15-16 19:00-
横川3丁目
東武スカイツリーライン「とうきょうスカイツリー」
東京都墨田区横川3
9/15-17 19:00-21:30
横川2丁目
東武スカイツリーライン「押上」
東京都墨田区横川2-6
横川二丁目町会
9/16-17 19:00-21:00
横川一丁目
東武スカイツリーライン「とうきょうスカイツリー」
東京都墨田区横川1-13
横川一丁目町会
9/15 19:00-20:00
向島五丁目西
東武伊勢崎・大師線「とうきょうスカイツリー」・都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区向島5-2
9/16 19:00-
向島一丁目町会
東武伊勢崎・大師線「とうきょうスカイツリー」・都営浅草線「本所吾妻橋」
東京都墨田区向島1
9/15 18:30-
小梅二丁目町会
東武伊勢崎・大師線「とうきょうスカイツリー」
東京都墨田区向島3-44
9/15-16 19:30-
小梅一丁目町会 小梅児童遊園
東武伊勢崎・大師線「とうきょうスカイツリー」
東京都墨田区向島1-33-3
9/14・16 19:30-
15日はないようです。
押上2丁目 半田酒店前
都営浅草線・半蔵門線・京成押上線「押上」・東武スカイツリーライン「とうきょうスカイツリー」
東京都墨田区押上2-12-7
中之郷町会
9/15 19:00-
押上1丁目
東武スカイツリーライン「押上」
東京都墨田区押上1-24-4
9/15-16 19:00-
業平四丁目
東武スカイツリーライン「押上」
東京都墨田区業平4-6
9/16-17 19:00-21:00
業平一丁目 業平橋住宅1階ピロティ
都営浅草線・半蔵門線・京成押上線・東武スカイツリーライン「押上」
東京都墨田区業平1-6-3

2017年7月 東京都豊島区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 7月, 東京都, 東京都区部, 豊島区
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年7月 東京都豊島区 盆踊り大会

7/28-8/1 18:00-21:00
とげぬき地蔵
山手線「巣鴨」
東京都豊島区巣鴨3-35-2
巣鴨地蔵通り商店街

2017年8月 東京都豊島区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 8月, 東京都, 東京都区部, 豊島区
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年8月 東京都豊島区 盆踊り大会

7/28-8/1 18:00-21:00
とげぬき地蔵
山手線「巣鴨」
東京都豊島区巣鴨3-35-2
巣鴨地蔵通り商店街
8/3-5 19:00-21:30
アルパ屋上 サンシャイン広場
JR線・営団等「池袋」
東京都豊島区東池袋3-1
03-3989-3331
サンシャインシティ

2017年7月 東京都目黒区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 7月, 東京都, 東京都区部, 目黒区
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年7月 東京都目黒区 盆踊り大会

7/15-16 17:00-20:30
八雲小学校
東横線「都立大学」
東京都目黒区八雲2-5-1
7/16-18 17:30-21:00
祐天寺境内
東急東横線「祐天寺」
東京都目黒区中目黒5-24-53
03-3712-0819
7/30 18:30-19:30
三田公園
山手線・南北線「目黒」
東京都目黒区三田2-10-31
目黒三田商店会 03-3719-5929
7/30
JR目黒駅西口前
山手線・南北線・都営三田線「目黒」
東京都品川区上大崎4-2-1
権之助坂商店街 03-3491-8830

2017年8月 東京都目黒区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 8月, 東京都, 東京都区部, 目黒区
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年8月 東京都目黒区 盆踊り大会

8/2-3 19:00-21:00
目黒不動尊境内
山手線「目黒駅」
東京都目黒区下目黒3-20-26
8/3-6 18:00-21:00
自由が丘駅前ロータリー
東急東横線・大井町線「自由が丘」
東京都目黒区自由が丘1-30
03-3717-4541
8/19-20
すずめのお宿緑地公園
東急東横線「都立大学」
東京都目黒区碑文谷3-11-22
8/24-25 19:00-21:00
駒場東大前商店会
井の頭線「駒場東大前」
東京都目黒区駒場
03-3467-9156
8/26-27 18:30-21:00
池尻大橋駅前商店会
東急田園都市線「池尻大橋」
東京都世田谷区池尻3-1
03-3713-5138

2017年7月 東京都大田区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 7月, 大田区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年7月 東京都大田区 盆踊り大会

7/13-15 19:00-21:00
羽田神社境内
京急線「大鳥居」
東京都大田区本羽田3−9−12
羽田青年連合会
7/15-16 18:00-21:00
六郷神社
京急線「六郷土手」
東京都大田区東六郷3-10-18
7/22-23 18:00-21:00
大森北グリーンベルト
JR線「大森」
東京都大田区大森北1-33-11
入新井四丁目町会
7/22-23 18:00-
白山神社境内
池上線「久が原」
東京都大田区東嶺町31-7
嶺町町会
7/28-29 18:30-20:30
大田文化の森 施設前広場
JR線「大森」・京急「平和島」
東京都大田区中央2-10-1
03-3772-7300
7/29-30 18:00-
雪谷商店街
東急池上線「雪が谷大塚」
東京都大田区南雪谷2-2-16

2017年8月 東京都大田区

May 16 2017

Date : 2017年5月16日
| Category : 2017年, 8月, 大田区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2017年11月22日 16:26
Permalink

2017年8月 東京都大田区 盆踊り大会

8/1 19:00-21:00-2 19:00-20:30
大田区立道塚小学校
東急池上線「蓮沼」
東京都大田区新蒲田3-3-18
道塚自治会
8/4-5
八幡神社
京急線「梅屋敷」
東京都大田区大森中3-3
梅屋敷東通り商店街
8/4-5 19:00-21:00
池上本門寺
東急池上線「池上」
東京都大田区池上1-1
03-3752-2331
8/4-5 18:30-21:00
大岡山北本通り商店街
東急池上線・大井町線「大岡山」
東京都目黒区大岡山1-1-4
03-3717-8974
8/5-6
文化児童公園
JR線「蒲田」・京急線「大森町」
東京都大田区中央8-36-10
中央八丁目町会
8/6 19:00-20:20
ぱすてる長原
池上線「長原」
東京都大田区上池台1-43-3
長原商店街振興組合
8/6 18:00-20:00
東久が原商栄会
東横線「久が原」
東京都大田区久が原5-12-10
8/18-19 18:00-21:30
カドヤ第1駐車場
京浜東北線「大森」
東京都大田区山王3-28
8/19 18:00-
御嶽神社表参道
池上線「御嶽山」
東京都大田区北嶺町37-20
御嶽山近所
8/19-20
大田区立蒲田小学校
JR線「蒲田」・京浜急行線「京急蒲田」
東京都大田区蒲田1-30-1
8/23-24 19:00-21:00
鵜の木銀嶺商店会
東急多摩川線「鵜の木」
東京都大田区鵜の木2
鵜の木銀嶺商店会
8/25-26 19:00-21:00
武蔵新田商店会 氷川神社境内
東急多摩川線「武蔵新田」
東京都大田区矢口1-27-7
8/25-26
ぷらもーる梅屋敷商店街
京急線「梅屋敷」
東京都大田区大森西6
8/25-26 19:00-
湯殿公園
都営浅草線「西馬込」
東京都大田区南馬込5-18
8/25-26 18:00-21:00
穴守稲荷神社
京急空港線「穴守稲荷・天空橋」・東京モノレール羽田空港線「天空橋」
東京都大田区羽田5-2-7
8/26
雑色商店街
京浜急行線「雑色」
東京都大田区仲六郷2
8/26-27 18:00-21:30
石川台希望ヶ丘商店街
東急池上線「石川台」
東京都大田区東雪谷2-22-13
石川台希望ヶ丘商店街
8/26-27 18:00-21:00
ファミリーロード洗足池
東急池上線「洗足池」
東京都大田区東雪谷1-1-6
洗足池商店街振興組合
8/28-29 18:30-21:00
密蔵院境内
東急多摩川線「沼部」
東京都大田区田園調布南24-18
田園調布南町会・沼部商店会
1   2   3   

PAGE TOP