●お知らせ

今年も皆様方のご期待に添えるよう、精一杯努力してまいる所存にございます。
皆様のご指導・ご協力を賜りますようよろしくお願い申し上げます。


・路線や最寄り駅、各交通機関のダイヤ、運行状況については事前に
 各自でお調べ頂きますようお願い致します。
・予定変更、雨天中止、連絡事項などの情報をコメントで頂けると嬉しいです。
・来年の情報の為に盆踊り終了でも更新する事がありますのでご了承願います。
お願いがあります。なるべく確実な情報を載せたいと思っておりますが
間違えなどを違うとこにて発言するのではなく、直接言って下さいませんか。
あまりに酷いような書き込みですと、閉鎖を考えようと思っております。
こちらの都合ばかりで申し訳ないのですが・・・宜しくお願い致します。

タグ「2019年」 の検索結果(3/4)

   1   2   3   4   

2019年7月 東京都世田谷区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
Category : 2019年, 7月, 世田谷区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年7月 東京都世田谷区 盆踊り大会

7/13-14 19:00-21:00
上町天祖神社
世田谷線「上町」
東京都世田谷区世田谷1-23
7/13-14 19:00-
下代田児童公園
井の頭線「池ノ上」・田園都市線「池尻大橋」
東京都世田谷区代沢1-23-9
下代田東町会
7/14 18:00-
*雨天時体育館
世田谷区立松丘小学校
東急田園都市線「桜新町」
東京都世田谷区弦巻3-23-12
松丘小学校PTA
7/17 18:30-21:00
※雨天の場合は18日に延期
友愛十字会
小田急小田原線「成城学園前」
東京都世田谷区砧3-9-11
03-3416-3164
7/19-20 19:00-21:00
※雨天実施
祖師谷神明社
小田急小田原線「祖師ケ谷大蔵」
東京都世田谷区祖師谷5-1-16
祖師谷昇進会商店街振興組合
7/19-20 18:00-21:00
*雨天の際は、翌日に延期
池尻稲荷神社
田園都市線「池尻大橋」
東京都世田谷区池尻2-34-15
7/19-20
深沢公園
東急大井町線「尾山台」
東京都世田谷区深沢3-13
7/20-21
稲荷森稲荷神社
小田急小田原線「千歳船橋」
東京都世田谷区桜丘2-29-3
参商会
7/20-21 18:00-21:00
三峰公園
小田急小田原線「祖師ケ谷大蔵」
東京都世田谷区砧4-6-14
砧町町会
7/20-21
廻沢稲荷神社
小田原線「祖師ヶ谷大蔵」・京王線「千歳烏山」「芦花公園」
東京都世田谷区千歳台5-17-23
7/20-21 17:30-22:00
*雨天中止
成城学園前駅南口広場
小田急小田原線「成城学園前」
東京都世田谷区成城2-39
成城納涼盆踊り大会実行委員会
7/20-21 18:00-
宇奈根氷川神社
田園都市線「二子玉川」・成城学園駅行き「鎌田」下車
東京都世田谷区宇奈根2-13-19
宇奈根町会
7/21 19:00-21:00
大蔵氷川神社
小田急小田原線「成城学園前」 東急バス(玉07)「永安寺前」
東京都世田谷区大蔵6-6-7
大蔵本村睦会
7/26
京王線芦花公園駅前ロータリー
京王線「芦花公園」
東京都世田谷区南烏山2-38-16
芦花公園商店街振興組合
7/26-27 19:00-21:00
二子玉川西地区ふれあい広場(246高架下)
田園都市線・東急大井町線「二子玉川」
東京都世田谷区玉川3-24
玉川町会
7/26-27 18:30-21:00
砧八丁目児童遊園
小田急線「祖師谷大蔵」
東京都世田谷区砧8-2-21
法人格砧町自治会
7/26-27 19:00-21:00
ゆうぽうと世田谷レクセンター駐車場
小田急電鉄小田原線「成城学園前」東急バス玉07に乗車し「鎌田」バス停下車
東京都世田谷区鎌田2-17-1
鎌田南睦会
7/26-28
代田八幡神社
小田急小田原線「世田谷代田」
東京都世田谷区代田3-57-1
代田東町会
7/27 18:00-
石井戸公会堂
小田急線「祖師谷大蔵」
東京都世田谷区大蔵5-18-19
石井戸会
7/27 18:30-21:00
横根稲荷神社
小田急線「祖師谷大蔵」
東京都世田谷区大蔵1-6
大蔵東部町会
7/27
世田谷区立深沢小学校
田園都市線「桜新町」
東京都世田谷区新町1-4-24
7/27
*雨天の場合→28日(日)に順延
鎌田天神社
東急田園都・東急大井町線「二子玉川」・成城学園駅行き「鎌田」下車
東京都世田谷区鎌田4-11-19
鎌田協和会
7/27 -20:00
深沢不動尊
東急田園都市線「駒沢大学」
東京都世田谷区深沢6-1-1
深沢中央商店街振興組合公式サイト
7/27 -20:30
*雨天中止の場合、28日(日)開催
芝信用金庫 尾山台支店前広場
大井町線「尾山台」<
東京都世田谷区等々力2-18-13
尾山台商栄会商店街振興組合 ハッピーロード尾山台
7/27-28 -21:00
喜多見駅前南側/北側広場
小田急線「喜多見」
東京都世田谷区喜多見9-2
7/27-28 18:30-20:30
奥沢小学校
東急目黒線「奥沢」
東京都世田谷区奥沢3-1-1
奥沢交和会
7/27-28 16:30-20:30
池之上小学校校庭
京王井の頭線「池ノ上」・「下北沢」
東京都世田谷区代沢2-42-9
池ノ上商栄会
7/27-28
希望ヶ丘団地内広場(テニスコート)
小田急線「千歳船橋」・京王線「八幡山」
東京都世田谷区船橋7-8-1
7/27-28 18:00-20:30
世田谷区立瀬田小学校
東急田園都市線 「用賀」
東京都世田谷区瀬田2-15-1
瀬田商店会
7/27-28 19:00-21:00
玉川中町公園
大井町線「上野毛」
東京都世田谷区中町5-19
7/27-28 19:00-21:00
野毛六所神社
東急目黒線「奥沢」
東京都世田谷区野毛2-14-2
野毛六所会
7/27-28 18:00-21:00
世田谷区立若林小学校
小田急線「梅ヶ丘」・東急世田谷線「若林」
東京都世田谷区若林5-38-1
若林町会
7/27-28 18:30-21:00
円光院駐車場 世田谷駅前広場
東急世田谷線「世田谷」
東京都世田谷区世田谷4-7-19
世田谷駅前商店街振興組合(世田谷東町会)
7/27-28 18:30-20:30
世田谷区立弦巻中学校
田園都市線「桜新町」
東京都世田谷区世田谷4-7-19
鶴巻町会(鶴巻共寿会・教育センター通り商店会)
7/28 18:00-20:00
駒澤大学 駒沢キャンパス
東急田園都市線「駒沢大学」
東京都世田谷区駒沢1-23-1
駒沢ふれあい広場夏祭り

2019年8月 東京都世田谷区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 世田谷区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年8月 東京都世田谷区 盆踊り大会

8/1-3 18:20-21:00
烏山区民センター前広場
京王線「千歳烏山」
東京都世田谷区南烏山6-2-19
えるもーる烏山 烏山駅前通り商店街
8/2-3 19:00-21:00
*雨天順延(予備日4日)
龍雲寺 環七駐車場
東急東横線「学芸大学」・東急田園都市線「駒沢大学」
東京都世田谷区野沢3-38-1
8/2-3
※予備日:4日(日)
大原GOGO公園
京王線「笹塚」・「代田橋」・京王線「新代田」
東京都世田谷区大原1-55-6
8/3 18:00-21:00
※雨天の場合、翌日順延
祖師ヶ谷大蔵駅前 ウルトラマン広場
小田急線「祖師ヶ谷大蔵」
東京都世田谷区祖師谷1-8-12
祖師谷駅前盆踊り実行委員会
8/3-4 19:00-21:00
岡本長円寺境内
東急新玉川線「用賀」
東京都世田谷区岡本1-20-1
岡本自治会
8/3-4
駒沢緑泉公園
東急田園都市線「駒沢」
東京都世田谷区駒沢3-19
8/4 17:00-20:00
※(雨天:中止あり)
国立成育医療研究センター中庭
小田急線「成城学園前」・小田急バス・東急バス
東京都世田谷区大蔵2-10-1
国立成育医療研究センター
TMC通り商店街
8/7 17:15-20:00
三宿駐屯地
東急田園都市線「池尻大橋」
東京都世田谷区池尻1-2-24
8/10-11 -20:00
下北沢駅北口(あずま通り小田急線跡地広場)
京王井の頭線「下北沢」
東京都世田谷区北沢2-24-3
下北沢あずま通り商店街
8/18 18:00-20:00
千歳船橋駅前広場
小田急小田原線「千歳船橋」
東京都世田谷区船橋1
船橋会
03-6794-3145(開所日以外は留守電対応)
8/18-19 19:00-21:00
久富稲荷神社
東急田園都市線「桜新町」
東京都世田谷区新町2-17-1
新町公民会
8/23-24 17:00-21:00
用賀小学校
小田急小田原線「千歳船橋」
東京都世田谷区上用賀6-14-1
8/24 15:30-20:00
粕谷区民センター
京王線「千歳烏山」
東京都世田谷区粕谷4-13-6
8/24-25 18:00-21:00
明大前駅前広場
京王井の頭線「明大前」
東京都世田谷区松原2-45-1
明大前商店街振興組合
8/24-25 17:50-20:30
ひまわり広場 駐車場
京王線「下高井戸」
東京都世田谷区松原3-32-6
下高井戸商店街振興組合
8/31 18:00-20:30
宮坂区民センター
世田谷線「宮の坂」
東京都世田谷区宮坂1-24-6
8/31-9/1
駒沢オリンピック公園/中央広場
東急田園都市線「駒沢大学」
東京都世田谷区駒沢公園1-1
東京大盆踊り大会実行委員会

2019年9月 東京都世田谷区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 9月, 世田谷区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年9月 東京都世田谷区 盆踊り大会(奉納踊り)

8/31-9/1
駒沢オリンピック公園/中央広場
東急田園都市線「駒沢大学」
東京都世田谷区駒沢公園1-1
東京大盆踊り大会実行委員会
9/14 19:30-
梅ヶ丘南口駅前広場
小田急小田原線「梅ヶ丘」
東京都世田谷区梅丘1-24
9/28-29
羽根木神社
京王線「代田橋」・京王井の頭線「明大前」
東京都世田谷区羽根木2-17

2019年7月 東京都渋谷区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 東京都, 東京都区部, 渋谷区
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年7月 東京都渋谷区 盆踊り大会

7/19-20 18:00-20:30
鳩森八幡神社
総武線「千駄ヶ谷」・都営大江戸線「国立競技場」・東京メトロ副都心線「北参道」
東京都渋谷区千駄ケ谷1-1-24
7/20-21 18:00-21:00
幡ヶ谷第三公園
京王京王線「幡ヶ谷」「笹塚」
東京都渋谷区幡ヶ谷3-36-8
中幡伝統文化保存会
7/26-27 18:00-21:30
恵比寿盆踊り大会
日比谷線・山手線「恵比寿」
東京都渋谷区恵比寿南1
恵比寿盆踊り大会事務局 090-4953-2474
7/27 -20:30-28 -20:00
ケアコミュニティ・原宿の丘
千代田線・半蔵門線・銀座線「表参道」
東京都渋谷区神宮前3-12−8
7/28 19:00-21:00
上原駅前商店街事務所前
千代田線「代々木上原」
東京渋谷区西原3-2-1
上原駅前商店街振興組合

2019年8月 東京都渋谷区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 東京都, 東京都区部, 渋谷区
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年8月 東京都渋谷区 盆踊り大会

8/3-4
六号坂上公園
京王京王線「幡ヶ谷」
東京都渋谷区幡ヶ谷3-1-1
六号坂通り商店街
8/4 18:00-21:30
渋谷109イベントスペース他周辺公道(道玄坂・文化村通り)
JR・メトロ他「渋谷」
東京都東京都渋谷区道玄坂2
渋谷道玄坂商店街振興組合 03-3461-0933
8/18
代々木公園けやき並木(NHKエントランスロード)
JR線「原宿」・千代田線「代々木公園」
東京都渋谷区神南2-2-1
明治通り宮下パーク商店会
8/24
渋谷本町学園第二グラウンド
京王線「初台」
東京都渋谷区本町4-39-1
8/24 -20:00
*雨天時8月25日開催
渋谷本町学園第二グラウンド
京王線「初台」
東京都渋谷区本町4-39
8/24-25 18:30-21:00
代々木の杜はるのおがわコミュニティーパーク
小田急線「代々木八幡」・千代田線「代々木公園」
東京都渋谷区代々木5-68

2019年9月 東京都渋谷区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 9月, 東京都, 東京都区部, 渋谷区
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年9月 東京都渋谷区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/13-15 19:00-21:00
あおい公園(代々木第三児童遊園地)
JR山手線・小田急小田原線・京王線・東京メトロ・都営「新宿」
東京都渋谷区代々木2-16-9
南新宿まつり実行委員会

2019年7月 東京都豊島区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 東京都, 東京都区部, 豊島区
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年7月 東京都豊島区 盆踊り大会

7/5-6 18:00-20:00
大正大学 鴨台(おうだい)盆踊り
都営三田線西「巣鴨」・都電「新庚申塚」
東京都豊島区西巣鴨3-20-1
7/19-20 19:00-21:00
鬼子母神
都電荒川線・副都心線「鬼子母神前」・山手線「目白」
東京都豊島区雑司ヶ谷3-15-20
7/19-21 18:00-21:00
巣鴨駅駅前南口ロータリー
JR「巣鴨」
東京都豊島区巣鴨1-16
巣一商店会
7/27-28 18:30-21:00
西巣鴨小学校校庭
都電荒川線「庚申塚」・「巣鴨新田」
東京都豊島区西巣鴨1-27
新田町会

2019年8月 東京都豊島区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 東京都, 東京都区部, 豊島区
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年8月 東京都豊島区 盆踊り大会

7/28-8/1 18:00-21:00
とげぬき地蔵尊高岩寺境内
山手線「巣鴨」
東京都豊島区巣鴨3-35-2
巣鴨地蔵通り商店街
8/1-3 19:00-21:30
※雨天中止
アルパ屋上 サンシャイン広場
JR線・営団等「池袋」
東京都豊島区東池袋3-1
03-3989-3331
サンシャインシティ
8/2-3 18:30-21:00
ふるさと千川(ひろば)
有楽町線「千川」
東京都豊島区要町3-54-16
ふるさと千川盆おどり実行委員会
8/12 17:30-
東池袋中央公園 にゅ~盆踊り
JR線「池袋」
東京都豊島区東池袋3-1-6
03-5391-0751
8/23-25 18:30-21:00
染井吉野桜記念公園
山手線「駒込」
東京都豊島区駒込2-2
駒込二丁目親和会

2019年9月 東京都豊島区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 9月, 東京都, 東京都区部, 豊島区
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年9月 東京都豊島区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/7 19:30-20:30
*(雨天の場合、9月8日(日)午後7時~8時)
あずま通りサンクス前(神酒所の隣)
有楽町線「東池袋」
東京都豊島区南池袋2-32
池袋東口親和町会
9/13-14
宮仲公園(宮新睦神酒所)
都電荒川線「巣鴨新田」・JR山手線「池袋」
東京都豊島区上池袋1-36-1
宮新睦祭礼委員会
9/14 18:30-19:30
朝日児童遊園
都営三田線「西巣鴨」・JR山手線「巣鴨」
東京都豊島区巣鴨5-22-1
巣鴨五丁目朝日町会
9/14 18:00-20:00
大親公園(巣鴨5丁目児童遊園)
都電荒川線「新庚申塚」・JR山手線「巣鴨」
東京都豊島区巣鴨5-35-19
巣鴨5丁目大親町会
9/14 18:00-20:00
巣鴨公園
都電荒川線「大塚駅前」・JR山手線「大塚」
東京都豊島区北大塚1-12
北大塚一丁目睦町会・高齢者倶楽部末広会
9/14-15 19:00-
*雨天中止
駒込山王日枝神社
JR山手線「駒込」
東京都豊島区駒込1-30-12
9/14 18:30-21:00-15 18:30-19:50
染井稲荷神社
JR山手線「巣鴨」・「駒込」
東京都豊島区駒込6-11
染井稲荷神社奉賛会・染井よしの町会・駒込6丁目東文化会・駒込7丁目町会

2019年7月 東京都荒川区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 東京都, 東京都区部, 荒川区
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年7月 東京都荒川区 盆踊り大会

7/13-14 19:00-21:00
南千住清掃車車庫
日比谷線「南千住」
東京都荒川区南千住4-1-8
南千住三丁目親公会
7/21 18:00-21:00
冠新道商興会
京成線「新三河島」
東京都荒川区西日暮里6
冠新道商興会
7/28 19:00-21:00
*雨天中止
荒川区立第六瑞光小学校
日比谷線「三ノ輪」・都電荒川線「荒川一中前」
東京都荒川区南千住1-4-11
南千住・東日暮里一丁目南町会

2019年8月 東京都荒川区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 東京都, 東京都区部, 荒川区
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年8月 東京都荒川区 盆踊り大会

8/2-3 18:00-21:00
東日暮里一丁目公園
東京メトロ「三ノ輪」
東京都荒川区東日暮里1-17-22
東日暮里一丁目アパート自治会
8/2-4 19:00-21:00
第三日暮里小学校
山手線「鶯谷」・「日暮里」
東京都荒川区東日暮里3-10-17
8/3-4 19:00-21:00
べるぽうと汐入商店街
日比谷線・常磐線「南千住」
東京都荒川区南千住8-12
べるぽうと汐入商店街
8/3-4 18:30-21:00
都立汐入公園ふれあい広場
常磐線・日比谷「南千住」
東京都荒川区南千住8-13-1
リバーパーク汐入町会
8/3-4 19:00-21:00
二之坪通り中央
都電荒川線「荒川一中前」・「荒川区役所前」
東京都荒川区東日暮里2-19~22
二之坪町会
8/3-4 19:00-21:00
町屋五丁目南公園
都電荒川線「町屋二丁目」
東京都荒川区町屋5-11-20
8/4 16:00-19:30
藍染公園
京成本線・千代田線・都営都電荒川線「町屋」
東京都荒川区町屋1-34-9
町屋一丁目南町会
8/4-5 19:00-21:00
仲道中庭まんまる広場
都電荒川線「荒川7丁目」・千代田線「町屋」
東京都荒川区荒川7-8-1
仲道会
8/17-18 18:00-20:30
荒川区立峡田小学校
京成線「新三河」
東京都荒川区荒川3-77-1
大西町会・子の神町会
8/17-18 18:30-21:00
荒川区立第九中学校
都電荒川線 「東尾久三丁目」
東京都荒川区東尾久2-23-5
東尾久一丁目町会・東尾久赤土町会・東尾久二丁目東町会・東尾久本町町会
8/17-18 19:00-21:00
※順延1日
東尾久六丁目防災広場
都電荒川線「東尾久3丁目」
東京都荒川区東尾久6-15
東尾久六丁目仲町会・東尾久六丁目旭町会・荒川区大門町会
8/17-18 19:00-21:00
日暮里南公園
山手線「日暮里」
東京都荒川区東日暮里5-19-1
東日暮里五丁目町会
8/18 16:00-19:00
南千住二丁目町会会館前
日比谷線「南千住」・都電荒川線「三ノ輪橋」
東京都荒川区南千住2-21
南千住二丁目町会
8/24
田端スカイハイツ構内
JR高崎線「尾久」・都電荒川線「小台」
東京都荒川区西尾久4-12-11
田端スカイハイツ自治会
8/23-25 18:30-21:00
あらかわ遊園運動場
都電荒川線「荒川遊園地前」・東北線「尾久」
東京都荒川区西尾久8-3-1
8/23-25 18:30-21:00
日暮里駅前イベント広場
山手線「日暮里」
東京都荒川区西日暮里2-24
日暮里中央町会
8/24-25 17:00-21:00
南千住コツ通り商店街
常磐線・日比谷「南千住」
東京都荒川区南千住7丁目
03-3803-5210
8/24 18:00-21:00-25 18:00-20:30
荒川区立尾久小学校
JR東北本線「尾久」・JR山手線「田端」
東京都荒川区東尾久5-6-7
尾久橋町会・東尾久三丁目東町会・東尾久五丁目熊野前町会・東尾久五丁目仲町会・東尾久八丁目町会
8/24 19:00-21:00-25 18:30-21:00
荒川区立尾久宮前小学校
日暮里舎人ライナー「熊野前」・JR山手線「田端」
東京都荒川区西尾久1-4-17
西尾久一丁目南町会・西尾久東町会・西尾久西町会・西尾久二丁目北町会・東尾久四丁目西町会
8/26-27 18:30-21:10
町屋三丁目児童遊園(象公園)
千代田線「町屋」
東京都荒川区町屋3-27-6
町屋三丁目仲町会

2019年9月 東京都荒川区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 9月, 東京都, 東京都区部, 荒川区
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年9月 東京都荒川区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/7 18:00-21:00
*雨天の場合は、翌8日(日)に順延
荒川遊園運動場
都電荒川線「荒川遊園地前」・JR高崎線・東北本線「尾久」
東京都荒川区西尾久8-1-1
03-3802-3111
荒川区、荒川区文化団体連盟
9/21-22 18:00-20:00
炭坑節まつり 日暮里駅前イベント広場
山手線「日暮里」
東京都荒川区西日暮里2-24

2019年7月 東京都足立区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年7月 東京都足立区 盆踊り大会

7/12-13
神明水の森公園(風車の広場)
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区神明3-29
神明東町会
7/13 18:20-
*雨天時は、7月14日(日曜日)
一ツ家中央公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家3-15
一ツ家三丁目町会
7/13-14
中川東小学校
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田2-1-10
大谷田上自治会
7/13-14
佐野第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区佐野2-31-1
佐野二丁目北町会
7/13-14
沖谷公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区谷中4-18-15
谷中北町会
7/13-14
神明北公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区神明1-5-12
神明上町会
7/13-14 19:00-21:00
須磨児童遊園
総武線「新小岩」
東京都葛飾区東新小岩8-20
東新小岩八丁目町会
7/13-14 18:30-21:00
ひまわり児童遊園
常磐線「金町」
東京都葛飾区西水元5-7
西水元圦谷町会・ひまわり子ども会育成会
7/13-14 19:00-
西沼公園
千代田線「綾瀬」
東京都足立区東和1-15-15
東和一丁目自治会
7/13-14 17:30-
伊興ファミリー公園
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区伊興5-21
伊興西町会
7/14 17:00-
尾竹橋公園
日比谷線「北千住」
東京都足立区千住桜木2-16
千住桜木二丁目町会・都営桜木町アパート二号棟自治会
7/14 18:00-
西中第一公園
日暮里舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区西新井6-44-1
西新井中央町会
7/14 18:20-
*雨天時は、7月15日(月曜日)
平野住区センター
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区平野2-2-14
平野町会
7/14-15 19:00-
第六天公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東和4-3-18
東和二丁目自治会
7/19-20
六木二丁目中央公園
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区六木2-6-21
六木二丁目町会
7/19-20
神明東公園
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区神明2-9-6
神明仲町会
7/19-20 18:00-
伊興公園
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区東伊興3-23
伊興東町会
7/19-20 18:00-
稗田公園
千代田線「北綾瀬」・常磐緩行線「亀有」
東京都足立区東和5-9-9
東淵江自治会
7/19-20 19:00-
六木二丁目中央公園
千代田線「北綾瀬」・常磐緩行線「亀有」
東京都足立区六木2-6-21
六木二丁目町会
7/19-20 18:45-
入谷団地三号棟前公園
日暮里舎人ライナー「舎人」
東京都足立区入谷8-16-3
都住足立入谷自治会
7/20 18:30-
北三谷公園
常磐線「亀有」
東京都足立区東和2-13-8
東和二丁目西自治会
7/26 19:00-
※雨天時は、7月27日(土曜日)
榎戸公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑2-37
榎戸町会
7/26 19:00-
※雨天時は、7月27日(土曜日)
南花畑住区センター
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑3-14-7
内匠本町町会
7/26 19:00-
※雨天時は、7月27日(土曜日)
一ツ家第四公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家1-26
一ツ家一丁目町会
7/26-27
八百免公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区佐野1-5-1
佐野一丁目町会
7/26-27
雪見公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区神明南2-17-2
神明南町会
7/26-27
六木第四公園
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区六木3-5-7
六木三丁目町会
7/26-27 18:00-
西新井小学校
東武伊勢崎線「大師前」
東京都足立区西新井本町4-9-27
興野北町会
7/26-27 18:30-
糀屋氷川神社
南北線「王子神谷」
東京都足立区鹿浜2-18-20
鹿浜糀屋町会
7/26-27 19:00
一ツ家二丁目こどもの広場
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区一ツ家2-21
一ツ家二丁目町会
7/26-27
柳田公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田5-4-18
大谷田五丁目町会
7/26-27 19:00-
宮元公園
千代田線「綾瀬」
東京都足立区東和3-8-5
蒲原自治会
7/26-27 19:00-
都立東綾瀬公園 パークタウン東綾瀬3号棟東側
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東綾瀬2-6
パークタウン東綾瀬自治会
7/26-27 19:00-
北野公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区綾瀬2-15-4
普賢寺自治会
7/27 17:30-
尾久橋スカイハイツ敷地内
日暮里舎人ライナー「足立小台」
東京都足立区小台1-22-2
尾久橋スカイハイツ自治会
7/27 19:00-
千住公園
千代田線「北千住」
東京都足立区千住大川町35
青少年対策第五地区委員会・第五地区町会連合会・第五地区夏祭り
7/27 18:00-
中央本町三丁目町会会館前区道
東武伊勢崎線「梅島」
東京都足立区中央本町3-8-3
中央本町三丁目町会
7/27 19:00-
日吉児童遊園
東武伊勢崎線「小菅」
東京都足立区足立2-44-2
足立日吉町会
7/27-28 18:00-
新田一丁目団地公園
南北線「王子神谷」
東京都足立区新田1-14
新田一丁目団地自治会
7/27-28 18:00-
大谷田小学校校庭
常磐線「亀有」
東京都足立区中川4-41-27
隅田自治会
7/27-28
大谷田一丁目団地内広場
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田1-1
大谷田一丁目団地自治会
7/27-28
田中稲荷境内
日暮里舎人線「扇大橋」
東京都足立区本木北町14
本木北町みのり町会
7/27-28 18:30-
学園通り商店街東通り
日比谷線「北千住」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住旭町22
千住旭町
7/27-28 19:00-
中曽根神社境内
東武大師線「大師前」・東武伊勢崎線「西新井」
東京都足立区本木2-5-7
中曽根町会
7/27-28 18:30-21:30
*雨天の場合中止
竹塚神社境内
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区竹ノ塚6-12-1
竹の塚上町会
7/27-28 18:30-
諏訪木第三公園
日暮里舎人ライナー「谷在家」
東京都足立区西新井4-28
西新井四丁目自治会
7/27-28 18:00-
足立区立東伊興小学校
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区東伊興1-4
伊興北町会
7/27-28 18:00-
入谷中央公園
日暮里舎人ライナー「舎人」
東京都足立区入谷4-16
入谷町会
7/27-28 18:30-
学園通り商店街東通り
千代田線「北千住」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住旭町22
千住旭町会
7/27-28 18:00-
田中稲荷神社
日暮里舎人ライナー「扇大橋」・「高野」
東京都足立区本木北町14-3
本木北町みのり町会
7/27-28 19:00-
伊藤谷公園 コミュニティ道路沿い
千代田線「綾瀬」
東京都足立区綾瀬1-16-5
綾瀬自治会
7/27-28 18:00-21:30
入谷中央公園グランド
日暮里舎人ライナー「舎人」
東京都足立区入谷4-16
入谷町会
7/28 18:00-
五反野幼稚園
千代田線「綾瀬」・東武伊勢崎線「小菅」
東京都足立区西綾瀬2-6-18
西綾瀬町会
7/28-29
大谷田公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田4-4-1
大谷西部自治会

2019年8月 東京都足立区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年8月 東京都足立区 盆踊り大会

8/1-2 18:00-
東綾瀬公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東綾瀬1-27
東綾瀬自治会
8/2 18:00-
※雨天時は、8月3日(土曜日)
東栗原団地公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家2-15
東栗原団地自治会
8/2-3 19:00-
聖フランシスコ幼稚園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東和4-3-18
東和四丁目自治会
8/2-3
辰沼二丁目公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区辰沼2-11-20
辰沼町会
8/2-3 19:00-
加平第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区加平3-5-9
加平町会
8/2-3 19:00-
加平第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区加平3-5-9
加平町会
8/2-3 18:00-
高野公園
日暮里舎人ライナー「江北」・東武伊勢崎線「大師前」
東京都足立区西新井本町2-25-1
西新井本町二丁目町会
8/2-3 18:30-
関原公園
東武伊勢崎線「西新井」・「梅島」
東京都足立区関原3-30-5
関原三丁目町会
8/2-3 19:00-
*両日雨天の場合は、8月4日(日曜日)
保塚公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区保塚町10
保塚町町会
8/2-3 18:30-
舎人いきいき公園
日暮里舎人ライナー「見沼代親水公園」
東京都足立区舎人6-3-1
都住舎人自治会
8/2-3 18:00-
しょうぶ沼公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区谷中2-4-1
上谷中町自治会
8/2-3 19:00-
蛭沼公園
つくばエクスプレス「青井」・常磐線「綾瀬」
東京都足立区綾瀬4-26-5
綾瀬東町会
8/2-3
江北胡録神社
日暮里舎人ライナー「西新井大師西」・「江北」
東京都足立区西新井本町2-32
高野町会
8/2-3 19:00-
若松公園
東武伊勢崎線「五反野」
東京都足立区中央本町2-4-22
中央本町若松町
8/2-3 18:00-
島根鷲神社
東武伊勢崎線「西新井」
東京都足立区島根4-25-1
島根町会
8/3 17:00-21:00
*雨天の場合は翌日に順延。翌日も雨天の場合は中止。
花畑公園
東武伊勢崎線「谷塚」
東京都足立区花畑4-40-1
花畑地区
8/3 17:00-
鹿浜五丁目団地内広場
日暮里舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区鹿浜5-24
鹿浜五丁目団地北部自治会
8/3 19:00-
※雨天時は、8月4日(日曜日)
下沼公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑4-15
南花畑下沼町会
8/3 19:00-
※雨天時は、8月4日(日曜日)
堺田公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑1-16
堺田町会
8/3 18:00-
足立二丁目児童遊園
東武伊勢崎線「小菅」・「五反野」
東京都足立区足立2-34-5
足立東町会
8/3 18:30-
小右衛門稲荷神社
東武伊勢崎線「梅島」
東京都足立区梅島2-24
梅島二丁目東町会
8/3 18:00-
特別養護老人ホーム ゆうあいの郷・扇
日暮里舎人ライナー「扇大橋」
東京都足立区扇1-52-23
扇一丁目北町会
8/3 18:00-
東伊興氷川神社
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区東伊興2-12
東伊興町会
8/3 18:30-
竹の塚第九公園
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区竹の塚2-4
竹の塚南町会
8/3-4 18:00-
新田稲荷公園
南北線「王子神谷」
東京都足立区新田1-18-5
新田町会
8/3-4 18:30-
都立中川公園ふれあい広場
常磐線「亀有」
東京都足立区中川5-1
大谷田東自治会
8/3-4
扇三嶋神社
日暮里舎人線「扇大橋」
東京都足立区扇2-9
扇南町会
8/3-4 19:00-
海外産業人材育成協会研修センター中庭
東武伊勢崎線「牛田」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住東1-30-1
千住東一丁目町会
8/3-4 18:00-
皿沼公園
日暮里舎人ライナー「谷在家」
東京都足立区皿沼2-25
皿沼町会
8/3-4
江北六丁目団地内児童遊園
日暮里・舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区江北6-30-22
公団江北六丁目団地自治会
8/3-4 19:00-
梅田七丁目児童遊園
東武伊勢崎線「梅島」・「西新井」
東京都足立区梅田5-12-12
コープ野村梅島自治会
8/3-4 19:00-
都立東綾瀬公園ゲートボール場
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区綾瀬5-3
綾瀬五・六丁目自治会
8/3-4 18:00-
古千谷氷川神社境内
日暮里舎人ライナー「舎人」
東京都足立区古千谷本町2-2
古千谷本町町会
8/3-4 18:00-
興野神社
日暮里舎人ライナー「高野」「扇大橋」
東京都足立区興野2-1-4
興野町会
8/3-4 18:00-
入谷中央公園
日暮里舎人ライナー「舎人」
東京都足立区入谷4-16
入谷町会
8/4 17:30-
千住緑町会館前
京成本線「千住大橋」
東京都足立区緑町2-26-17
千住緑町町会
8/9-10 19:00-
関原三丁目公園
東武伊勢崎線・「西新井」・東武大師線「大師前」
東京都足立区関原3-15-5
関原三丁目東町会
8/10-11
本木御嶽神社
日暮里舎人線「扇大橋」
東京都足立区本木東町12
本木東町会
8/11 17:00-
加賀二丁目団地内広場
日暮里舎人ライナー「舎人公園」
東京都足立区加賀2-31
都住加賀二丁目自治会
8/16-17 19:00-
関原分校跡公園
東武伊勢崎線「西新井」・「梅島」
東京都足立区関原2-45-6
関原二丁目町会
8/17-18 18:00-
西新井大師境内
東武大師線「大師前」
東京都足立区西新井1-15
西新井町会
8/17-18 18:00-
竹の塚第二団地グラウンド
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区竹の塚1-5
都市再生機構竹の塚第二団地自治会
8/23 19:00-
※雨天時は、8月24(土曜日)
花保広場(花畑東部土地区画12号公園)
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑3-1
花保町会
8/23-24
北加平公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区北加平町16-4
北加平町会
8/23-24 18:30-
千住仲町公園
京成本線「千住大橋」千代田線「北千住」
東京都足立区千住仲町28
千住仲町会
8/23-24 18:30-
興野町住宅内中央公園
日暮里舎人ライナー「江北」
東京都足立区西新井本町4-16
興野町住宅自治会
8/23-24 18:30-
小台公園
都電荒川線「小台」・日暮里舎人ライナー「足立小台」
東京都足立区小台2-2-19
小台町会
8/23-24 18:00-
関原の森
東武伊勢崎線「梅島」・日暮里舎人ライナー「扇大橋」
東京都足立区関原1-22-15
本木一丁目町会
8/23-24 18:00-
少年野球場(伊興センター隣)
東武伊勢崎線「竹ノ塚」・日暮里舎人ライナー「谷在家」
東京都足立区伊興2-4
伊興南町会
8/23-24 18:30-
東綾瀬公園(はと広場)
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区綾瀬3-10
綾瀬三丁目自治会
8/24 19:00-
西新井第二児童遊園(たちばな公園)
日暮里舎人ライナー「江北」・東武大師線「大師前」
東京都足立区西新井本町3-6
西新井15部町会
8/24-25
若宮八幡神社
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区伊興2-12-22
伊興中央町会
8/31 19:00-
※雨天時は、9月1(土曜日)
花畑第三団地集会所前
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑4-11
花畑第三団地自治会

2019年9月 東京都足立区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 9月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年9月 東京都足立区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/1
西新井みどり公園
日暮里舎人ライナー「谷在家」
東京都足立区西新井5-28
西新井緑町
9/13-14 19:00-
谷在家赤城神社
日暮里舎人ライナー「谷在家」・「西新井大師西」
東京都足立区谷在家2-16-17
9/14 19:00-21:00
六月八幡神社
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区六月3-13-19
六月町会
9/14-15 18:00-21:00
舎人氷川神社
日暮里舎人ライナー「見沼大親水公園」
東京都港区麻布十番2-15
9/14-15
上沼田北野神社
日暮里舎人ライナー「江北」・「高野」
東京都足立区江北3-18-22
上沼田町会
9/14-15
江北氷川神社
日暮里舎人ライナー「江北」・「高野」
東京都足立区江北2-43-8
下沼田町会
9/14-15 19:00-
島氷川神社
日暮里舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区鹿浜2-28-4
鹿浜島町会
9/14-16 19:00-
柳原稲荷神社
東武伊勢崎線「牛田」・京成線「京成関屋」
東京都足立区柳原2-38
柳原東・西・南・北町会の四町会合同
9/15
加賀稲荷神社
日暮里舎人ライナー「舎人公園」
東京都足立区加賀2-19-15
9/15-16 19:00-
栗原氷川神社
東武伊勢崎線「西新井」
東京都足立区栗原2-1-19
栗原町会

2019年7月 東京都葛飾区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 東京都, 東京都区部, 葛飾区
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年7月 東京都葛飾区 盆踊り大会

7/12-13 18:00-21:00
*雨天の場合は14日に延期
飯塚なかよし児童遊園
千代田線「北綾瀬」
東京都葛飾区西水元1-25
西水元飯北つくし子ども会育成会
7/13 18:30-21:30-14 18:30-21:00
亀有リリオパーク
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有3-26
亀有五丁目西町会
7/13-14 18:30-21:30
第二集会所前広場
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有1-17
亀有一丁目南自治会
7/13-14 19:00-21:00
中の橋公園
常磐線・京成金町線「金町」
東京都葛飾区南水元4-13
水元中之橋町会
7/13-14 19:00-21:00
白ゆり公園
常磐線・京成金町線「金町」
東京都葛飾区水元5-5
水元猿町東町会
7/19 19:00-21:00
区立わかば公園
常磐線「金町」・京成金町線「京成金町」
東京都葛飾区東金町5-23
東金町五丁目大下町会
7/19-20 18:00-21:30
恵明寺参道
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有3-39
亀有三和町会
7/19-20 19:00-21:00
西水元三丁目公園
常磐線「金町」
東京都葛飾区西水元3-36
西水元猿中町会青葉子ども会育成会
7/19-20 18:00-
*雨天順延 7月21日(日)
星野商事ビル隣
京成本線・京成金町線「京成高砂」
東京都葛飾区高砂5-14-7
高砂北町会
7/20-21 19:00-21:00
熊野公園
常磐線・京成金町線「金町」
東京都葛飾区東水元5-40
水元小合新町町会
7/20-21 18:30-21:00
アーバンライフ東新小岩団地 団地内中央公園
総武線「新小岩」
東京都葛飾区東新小岩3-8
アーバンライフ東新小岩三丁目自治会
7/20-21 18:30-21:30
亀有公園
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有5-36
亀有五丁目東自治会
7/24-25 18:30-21:00
小菅めぐみ公園
京成本線「堀切菖蒲園」
東京都葛飾区小菅3-9
小菅東自治会文化部
7/25-26 19:00-21:00
馬頭観音広場
総武線「小岩」
東京都葛飾区奥戸6-28
奥戸南町会
7/25-26 17:30-20:30
東通り井荻駐車場
西武新宿線「井荻」
東京都葛飾区奥戸6-28
西武井荻商店街振興組合
7/26-27 19:00-21:00
葛西城址公園
京成本線「青砥」
東京都葛飾区青戸7-28
西青戸町会
7/26-27 19:00-21:00
協栄児童遊園
京成本線・京成押上線「京成高砂」
東京都葛飾区新宿3-26-1
協栄自治会
7/26-27 19:00-21:00
東水元公園
常磐線「金町」
東京都葛飾区東水元2-8
東水元二丁目仲町町会
7/26-27 18:00-21:00
西新小岩公園
総武線「新小岩」
東京都葛飾区西新小岩3-26-6
西新小岩三丁目町会
7/26-27 19:00-21:00
水元いりや広場
つくばエクスプレス「八潮」
東京都葛飾区水元5-2
水元圦谷町会
7/27-28 18:30-21:00
青戸南町会会館前広場
常磐線「金町」
東京都葛飾区青戸2-15
青戸南町会
7/27 18:00-21:00
あすなろ幼稚園グラウンド
総武線「新小岩」 京成バス(新小58タウンバス車庫 行き)奥戸四丁目 下車
東京都葛飾区奥戸3-28
奥戸町会
7/27-28 19:00-21:00
延命寺境内
常磐線「金町」・京成金町線「京成金町」
東京都葛飾区東水元3-18
水元下手町会
7/27-28 19:00-21:00
青戸公団住宅 団地内広場
京成本線「青砥」
東京都葛飾区青戸3-19
青戸公団住宅自治会
7/27-28 18:30-21:00
葛飾区立二上小学校
総武本線「新小岩」
東京都葛飾区東新小岩7-18-1
東新小岩七丁目町会
7/27-28 19:00-21:00
半田稲荷神社境内
JR・京成「金町」 バス(「三郷団地」「新和1丁目」「新三郷駅」行)「半田稲荷前」下車
東京都葛飾区東金町4-28
東金町半田自治会・半田自治会

2019年8月 東京都葛飾区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 東京都, 東京都区部, 葛飾区
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年8月 東京都葛飾区 盆踊り大会

8/1-2 18:00-21:00
細田五丁目町会会館前
京成本線「京成小岩」・総武線「青砥」
東京都葛飾区細田5-7-8
細田五丁目町会
8/2 19:00-21:20-3 19:00-21:10
青戸平和公園
京成押上線「青砥」・京成本線「お花茶屋」
東京都葛飾区青戸4-23-1
中青戸町会
8/2-3 19:00-21:00
*予備日4日
八剱神社境内
総武線「小岩」
東京都葛飾区奥戸8-6-22
奥戸北町会
8/2-3 19:00-21:00
奥戸天祖神社
京成押上線「京成立石」
東京都葛飾区奥戸2-35
奥戸二丁目町会
8/2-3 19:00-21:00
新宿小学校
常磐線「金町」・京成金町線「京成金町」
東京都葛飾区新宿2-26-1
新栄町会
8/2-3 19:00-21:00
みどり公園
常磐線「金町」・京成金町線「京成金町」
東京都葛飾区東水元1-7
東水元一丁目町会
8/2-3 18:30-21:00
水元ふれあい広場
常磐線「金町」
東京都葛飾区水元1-17
水元圦谷南町会
8/2-3 19:00-21:00
西水元つばさ公園
常磐線「亀有」
東京都葛飾区西水元4-10
水元つばさ子ども会育成会
8/2-3 18:30-21:00
区立木根川中央公園
京成押上線「四ツ木」
東京都葛飾区東四つ木3-47
東四つ木ふれあい盆踊り大会実行委員会
8/3 19:00-21:30
*3日が雨天の場合、4日に順延
水元公園石庭広場
常磐線「金町」・京成金町線「京成金町」
東京都葛飾区東水元2-41
水元宮前町会
8/3 19:00-21:00-4 19:00-20:30
葛飾区立青戸中学校
京成線「青戸」
東京都葛飾区青戸5-10-1
青戸五丁目町会
8/3 19:00-22:00-4 19:00-21:30
亀有リリオパーク
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有3-26
東五会
8/3-4 19:00-21:00
半田稲荷神社境内
JR・京成「金町」 バス(「三郷団地」「新和1丁目」「新三郷駅」行)「半田稲荷前」下車
東京都葛飾区東金町4-28
東金町三和自治会
8/3 18:30-21:30-4 18:30-20:30
葛飾区立西亀有なかよし公園
千代田線「綾瀬」
東京都葛飾区西亀有2-14
葛飾区西亀有二丁目町会
8/7-8 19:00-21:00
水元公園西の橋駐車場
JR・千代田線「金町」 京成バス(戸ヶ崎操車場または西水元三丁目行き)「水元公園」下車
東京都葛飾区東金町8-32
東金町七・八丁目自治会
8/10-11 19:00-21:00
上平井公園
総武線「新小岩」
東京都葛飾区西新小岩4-21
西新小岩四丁目町会
8/13-15 18:30-21:00
柴又帝釈天
京成金町線「柴又」
東京都葛飾区柴又7-10-3
8/17 18:00-21:30-18 18:00-21:00
区立前津公園
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有2-51
前津会
8/17-18 18:30-21:00
東新小岩5丁目2番と3番の間の路上
総武線「新小岩」
東京都葛飾区東新小岩5-2~3
東新小岩五丁目町会
8/17-18 18:30-21:00
*雨天中止
新小岩駅南口駅前広場
総武線「新小岩」
東京都葛飾区新小岩1-47
新小岩銀座商店街振興組合・新小岩第五自治会
8/17-18 19:00-21:00
砂原稲荷公園
常磐線「亀有」
東京都葛飾区西亀有3-29
砂原町会
8/17-18 18:30-21:00
四つ木白髭神社
京成押上線「四ツ木」
東京都葛飾区四つ木2-8-11
四つ木町会
8/17 18:30-20:30-18 15:00-21:30
大曲自治会団地集会所前広場
常磐線「綾瀬」
東京都葛飾区西亀有2-38
大曲自治会
8/22-23 19:00-21:00
区立渋江東公園
京成押上線「四ツ木」
東京都葛飾区東四つ木2-15
ふれあい渋江納涼盆踊り大会実行委員
8/23-24 18:00-21:00
奥戸南汐公園
京成押上線「京成立石」
東京都葛飾区奥戸1-12
奥戸一丁目町会
8/23-24 18:30-21:00
南奥戸第2公園
JR総武本線「小岩」
東京都葛飾区奥戸5-15-3
都営団地こだま自治会
8/23-24 19:00-21:00
日枝神社境内
常磐線「金町」・京成金町線「京成金町」
東京都葛飾区東水元4-15
水元小合上町町会
8/23-24 19:00-21:15
水元スポーツセンター公園ふれあいの広場
常磐線「金町」~大場川水門「中央公園」下車
東京都葛飾区水元1-23
水元中央町会
8/23-25 17:00-21:00
柴又帝釈天境内
京成金町線「柴又」
東京都葛飾区柴又7-10
かつまるガイド
8/24 19:00-
白鳥小学校体育館東通り
京成本線「お花茶屋」
東京都葛飾区白鳥3-4
白鳥東町会
8/24 15:30-20:00
東建金町マンション公園広場
京成金町線「京成金町」・常磐線「金町」
東京都葛飾区金町1-6-1
金町マンション自治会
8/24-25 18:00-21:00
南綾瀬中央公園
千代田線「綾瀬」
東京都葛飾区堀切7-8-20
堀切七丁目町会
8/24-25 18:30-21:30
亀有銀座ゆうろーど中央
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有3
亀有銀座商店街振興組
8/24-25
葛飾区立梅田小学校
京成線「立石」
東京都葛飾区立石3-24
本田町会
8/25 18:30-
白鳥スカイマンション内広場
京成本線「お花茶屋」
東京都葛飾区白鳥4-6
白鳥スカイマンション自治会
8/30-31 19:00-21:00
ガーデンプラザ柴又弐番館駐車場
京成金町線「柴又」
東京都葛飾区柴又2-5-28
ガーデンプラザ柴又自治会
8/30-31 19:00-21:00
南水元ふれあい児童遊園
常磐線「金町」・京成金町線「京成金町」
東京都葛飾区南水元1-25
南水元一丁目むつみ自治会

2019年9月 東京都葛飾区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 9月, 東京都, 東京都区部, 葛飾区
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年9月 東京都葛飾区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/7 -21:00
葛飾にいじゅくみらい公園
JR常磐線・京成線「金町」
東京都葛飾区新宿6-3-2
03-5654-8229
9/7 18:00-
*雨天中止
小谷野神社
京成本線「堀切菖蒲園」・東武伊勢崎線「堀切」
東京都葛飾区堀切4-33

2019年7月 東京都中野区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 中野区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年7月 東京都中野区 盆踊り大会

7/12-13 19:00-21:00
谷戸運動公園
中央線・東西線「中野」・丸ノ内線「新中野」
東京都中野区中野1-31
宮三町会・宮二町会・中野一丁目町会・高根町会
7/26-28 18:00-21:00
新井薬師梅照院
西武新宿線「新井薬師前」
東京都中野区新井5-3-5
薬師連合商店会
7/27-28
大和町八幡神社
西武新宿線「野方」
東京都中野区大和町2-30-3
大盆踊り会Twitter

2019年8月 東京都中野区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 中野区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2019年12月 9日 13:35
Permalink

2019年8月 東京都中野区 盆踊り大会

8/3-4 18:00-
中部すこやか福祉センター
中央線・東西線「中野」・丸ノ内線「新中野」
東京都中野区中央3-19-1
仲町町会・本三西町会・本三西青年会
8/3-4 20:00
中野区立鷺宮小学校
西武新宿線「鷺ノ宮」
東京都中野区鷺宮3-31-4
鷺宮商明会
8/4 18:00-
囲桃園公園
中央線・東西線「中野」・丸ノ内線「新中野」
東京都中野区中野3-21-10
桃園町会
8/11-12 18:00-21:00
中野セントラルパーク・パークアベニュー
JR線・東西線「中野」
東京都中野区中野4-10-2
中野駅前大盆踊り大会
8/22-23 18:30-21:00
*雨天の場合は24日(土)に順延
みどり公園
総武線「東中野」・東西線「落合」
東京都中野区東中野3-11
東中野銀座商店会

   1   2   3   4   

PAGE TOP