タグ「2019年」 の検索結果(4/4)

   1   2   3   4

2019年9月 東京都中野区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
Category : 2019年, 9月, 中野区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年9月 東京都中野区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/6-7
本一公園
東京メトロ丸ノ内線「中野坂上」・都営大江戸線「西新宿五丁目」
東京都中野区本町1-23
本一相生町会
9/13-15 18:00-21:00
杉山公園
東京メトロ丸ノ内線「新中野」
東京都中野区本町6-15
新中野祭事会
9/13-15 18:00-
中央公園
東京メトロ丸ノ内線「新中野」
東京都中野区中央5-36
橋場町会
9/13-15 19:00-
中野天祖神社
JR中央線「中野」・東京メトロ丸ノ内線「新中野」
東京都中野区中央4-13-10
上町町会

2019年7月 東京都江戸川区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 東京都, 東京都区部, 江戸川区
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年7月 東京都江戸川区 盆踊り大会

7/13-14
鹿骨一丁目児童遊園
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区鹿骨1-24-4
鹿骨一丁目町会
7/19-20
鹿骨五丁目児童遊園
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区鹿骨5-34-16
鹿骨五丁目町会
7/20 18:00-21:00
*雨天時21日(日)に順延
東小松川公園 グリーンパレス 江戸川区民センター
総武線「新小岩」
東京都江戸川区松島1-37-1
7/20-21
鹿骨四丁目公園
総武線「小岩」
東京都江戸川区鹿骨4-8-19
鹿骨四丁目町会
7/20-21
高田公園
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区新堀2-20-1
新堀町会
7/20-21
谷河内日枝神社
都営新宿線「瑞江」
東京都江戸川区谷河内1-15-20
谷河内北町会
7/21-22
浅間神社
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区上篠崎1-22-31
上篠崎自治会
7/26-27
本一色小学校
総武線「新小岩」
東京都江戸川区本一色2-10-1
本一色自治会
7/26-27
江戸川区立篠崎小学校
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区篠崎町3-2-18
篠崎仲町自治会
7/27
春江町団地広場
都営新宿線「瑞江」
東京都江戸川区春江町1-2-1
春江町団地自治会
7/27-28
江戸川区立鹿骨東小学校
総武線「小岩」
東京都江戸川区鹿骨3-7-1
鹿骨三丁目町会
7/27-28 17:00-21:30
古川親水公園
東西線「葛西」・都営新宿線「船堀」
東京都江戸川区江戸川6
7/27-28 18:00-
松江二丁目児童公園(平和公園)
都営新宿線「船堀」
東京都江戸川区松江2-26-9
松江二丁目町会

2019年8月 東京都江戸川区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 東京都, 東京都区部, 江戸川区
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年8月 東京都江戸川区 盆踊り大会

8/1-2
鹿骨第三広場
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区西篠崎2-5-1
西篠崎町会
8/4 18:00-20:30
豊田神社
都営新宿線「瑞江」
東京都江戸川区東瑞江1-18-1
下鎌田町会
8/4-5
篠崎6丁目都立公園
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区篠崎町6-6-12
下篠崎町会
8/4-5
江戸川区立南篠崎小学校
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区南篠崎町4-27
南篠崎町会
8/9-10
篠崎二丁目公園
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区篠崎町2-226
篠崎本郷町会
8/10-11
江戸川区立鹿骨中学校
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区鹿骨2-12-1
鹿骨二丁目町会
8/16-17
江戸川区立瑞江小学校
都営新宿線「一之江」
東京都江戸川区西瑞江3-39
西瑞江三丁目町会
8/17
江戸川区立下鎌田東小学校
都営新宿線「瑞江」
東京都江戸川区江戸川2-21
下鎌田町会(宿和会)
8/17-18
西小松川広場
都営新宿線「船堀」 バス11分 東小松川1丁目下車
東京都江戸川区西小松川町25
西小松川町会
8/18-19
松本天祖神社
総武線「小岩」
東京都江戸川区松本2-37-23
松本町会
8/23
東小松川白髭神社
都営新宿線「船堀」
東京都江戸川区東小松川3-7-20
東小松川南町会
8/23-24
江戸川区立篠崎第四小学校
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区篠崎町8-12-8
篠崎七丁目町会
8/23-24
北篠崎二丁目児童遊園
総武線「小岩」
東京都江戸川区北篠崎2-28-2
北篠崎二丁目自治会
8/24-25
興宮神社
総武線「小岩」
東京都江戸川区興宮町18-26
興宮自治会
8/31 18:00-21:00
船堀スポーツ公園
都営新宿線「船堀」
東京都江戸川区船堀6-6
8/31-9/1 18:30-21:00
下小岩沖天祖神社境内
JR総武線「小岩」
東京都江戸川区南小岩6-16
南小岩神明町会・小岩駅前町会・フラワーロード商店会

2019年9月 東京都江戸川区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 9月, 東京都, 東京都区部, 江戸川区
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年9月 東京都江戸川区 盆踊り大会(奉納踊り)

8/31-9/1 18:30-21:00
下小岩沖天祖神社境内
JR総武線「小岩」
東京都江戸川区南小岩6-16
南小岩神明町会・小岩駅前町会・フラワーロード商店会
9/28-29 18:00-
椿天祖神社境内
都営新宿線「瑞江」
東京都江戸川区春江町2-42-20
椿親和会

2019年7月 東京都練馬区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 東京都, 東京都区部, 練馬区
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年7月 東京都練馬区 盆踊り大会

7/17 18:30-21:00
*雨天の場合は18日に延期
自衛隊朝霞駐屯地 北グラウンド
東武東上線 「朝霞」
東京都練馬区大泉学園町9-4
陸上自衛隊 朝霞駐屯地
7/19 17:00-21:00
*少雨決行
下石神井商店街昭和通り
西武新宿線「上井草」
東京都練馬区下石神井4-24
下石神井商店街振興組合
7/19-20 18:00-
南田中天祖稲荷神社
西武池袋線「練馬高野台」
東京都練馬区南田中5-14-14
南田中町会
7/20 17:30-21:00-21 17:30-20:30
北新井公園
都営大江戸線「新江古田」・西武池袋線「江古田」
東京都練馬区豊玉上1-23
7/24 17:45-20:00
陸上自衛隊練馬駐屯地
東武東上線「練馬」
東京都練馬区北町4-1-1
練馬駐屯地
7/27 18:00-
*雨天時28日(日)に順延
光和小学校
西武池袋線「石神井公園」
東京都練馬区石神井町2-6-34
青少年育成石神井地区光和小地域委員会
7/27-28 18:00-
三原台公園
西武池袋線「石神井公園」
東京都練馬区三原台3-5-12
三原台町会
7/27-28
大泉風致地区公園
西武池袋線「大泉学園」
東京都練馬区大泉学園町7-7
大泉学園町商店会

2019年8月 東京都練馬区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 東京都, 東京都区部, 練馬区
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年8月 東京都練馬区 盆踊り大会

8/2-3 19:00-21:30
妙延寺
西武池袋線「大泉学園」
東京都練馬区東大泉3-16
大泉学園北口ゆめーてる商店街 | 東大泉商栄会
8/2-3 18:30-
*小雨決行
橋戸新田公園
大江戸線「光が丘」・西武池袋線「石神井公園」
東京都豊島区要町3-54-16
共栄商店会
8/2-3 18:30-21:30
練馬区立大泉第一小学校
西武池袋線「大泉学園」・有楽町線「和光市」
東京都練馬区大泉町3-16-23
北大泉商栄会
8/3 16:30-
*雨天時4日(日)に順延
泉新小学校
西武池袋線「石神井公園」
東京都練馬区三原台3-18-30
青少年育成石神井地区泉新小地域委員会
8/4 18:00-
北大泉地区区民館
西武池袋線「石神井公園」
東京都練馬区大泉町2-41-26
大泉二丁目町会
8/9-10 18:30-21:00
練馬白山神社
西武池袋線「練馬」・西武豊島線「豊島園」
東京都練馬区練馬4-1-2
8/23-24
夏の雲公園
都営大江戸線「光が丘」
東京都練馬区光が丘3-5
コーシャハイム光が丘第二自治会・第四自治会
8/23-24 18:30-21:00
練馬区立開進第一小学校
東京メトロ副都心線・有楽町線「平和台」
東京都練馬区早宮2-1-31
仲町五丁目町会
8/23-24 18:00-21:00
*雨天時25日(日)
長光寺橋公園
西武池袋線「石神井公園」
東京都練馬区石神井町1-1
南田中団地四号棟・南田中団地6号棟自治会・南田中団地第二自治会・南田中団地第三自治会・南田中団地第四自治会
8/31-9/1 18:00-21:00
中新井公園
西武池袋線「桜台」
東京都練馬区豊玉上2-18
豊玉第二町会

2019年9月 東京都練馬区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 9月, 東京都, 東京都区部, 練馬区
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年9月 東京都練馬区 盆踊り大会(奉納踊り)

8/31-9/1 18:00-21:00
中新井公園
西武池袋線「桜台」
東京都練馬区豊玉上2-18
豊玉第二町会
9/14-15 18:00-20:30
氷川台諏訪神社
東京メトロ副都心線・東京メトロ有楽町線「氷川台」
東京都練馬区氷川台2-3
仲一自治会
9/14-15
天祖神社
西武新宿線「上井草」
東京都練馬区下石神井6-1-6
下石神井坂下町会

2019年7月 東京都杉並区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 杉並区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年7月 東京都杉並区 盆踊り大会

7/20 17:00-
杉並区立四宮小学校
西武新宿線「上井草」
東京都杉並区上井草2-12−26

2019年8月 東京都杉並区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 杉並区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年8月 東京都杉並区 盆踊り大会

8/3-4 17:00-20:30
佼成看護専門学校駐車場(本郷通り和田1丁目交差点)
丸の内線「中野富士見町」
東京都杉並区和田1-3-14
和田1丁目町会
8/3-4 18:00-20:30
梅里中央公園
丸ノ内線「南阿佐ケ谷」・「新高円寺」
東京都杉並区梅里2-34-20
8/17-18 18:30-
久我山中央緑地公園
京王井の頭線「久我山」
東京都杉並区久我山3-25-21
久我山商店会他2商店会
8/23 18:00-21:30-24 18:00-20:00
*雨天順延日 8月25日(日)
西永福駅前広場
京王井の頭線「西永福」
東京都杉並区永福3
西永福協栄会

2019年9月 東京都杉並区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 9月, 杉並区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年9月 東京都杉並区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/7 17:30-20:00
杉並区立桃井第四小学校
西武新宿線「上石神井」・「上井草」
東京都杉並区善福寺3-3-5
9/7-8 18:00-20:30
成宗白山神社
東京メトロ丸ノ内線「南阿佐ヶ谷」・京王井の頭線「西永福」
東京都杉並区成田東2-2-2

2019年7月 東京都板橋区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 東京都, 東京都区部, 板橋区
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年7月 東京都板橋区 盆踊り大会

7/13 18:00-
板橋第二公園
東武東上線「上板橋」
東京都板橋区板橋2-52
板橋二丁目町会
7/13 18:00-21:00
高島平二丁目公園
都営三田線「高島平」
東京都板橋区高島平2-17
高島平二丁目町会
7/14 18:00-21:00
サンシティ北の広場
都営三田線「志村三丁目」
東京都板橋区中台3-27-7
サンシティ管理組合・こども祭実行委員会
7/20 17:00-19:30
*雨天時は加賀福祉園(板橋区加賀1-7-2)
板谷公園
都営三田線「新板橋」
東京都板橋区板橋4-55
7/20
蓮根中央商店街通り(路上)
都営三田線「蓮根」
東京都板橋区蓮根2
蓮根中央商店会・蓮根仲町会
7/20 18:00-20:50
仲宿ふれあい広場
都営三田線「板橋区役所前」
東京都板橋区仲宿44
仲宿東町会
7/23-24 18:00-
板橋区立舟渡小学校
埼京線「浮間舟渡」
東京都板橋区舟渡3-6-15
舟渡町会
7/24-25 19:00-21:00
若木原公園
東武東上線「上板橋」
東京都板橋区若木1-24-7
若木一・二丁目町会
7/26-27 17:30-
板橋区立板橋第五小学校
東武東上線「北池袋」
東京都板橋区中丸町19-1
中丸中町会・中丸町会・南町会・板五小PTA
7/27 17:00-19:30
*雨天決行
東京視覚障害者支援センター
都営三田線「志村坂上」
東京都板橋区志村2-19-5
7/27-28
豊島病院 屋外駐車場
東武東上線「大山」
東京都板橋区栄町33-1
栄町自治会・豊島病院
7/27-28 18:30-21:00
蓮根みなみ公園
都営三田線「蓮根」
東京都板橋区蓮根1-2-8
蓮根南町会
7/27-28 -20:45
板橋区立成増小学校
有楽町線「地下鉄成増」・東武東上線「成増」
東京都板橋区成増1-11-1
青少年育成石神井地区泉新小地域委員会
7/27 18:00-21:00-28 18:00-20:30
板橋区立下赤塚小学校
有楽町線「地下鉄赤塚」・東武東上線「下赤塚」
東京都板橋区赤塚6-14
上谷津町会
7/27-28 18:30-
成増天神(菅原神社)
東武東上線「成増」・有楽町線「地下鉄成増」
東京都板橋区成増5-3-23
成増第一町会

2019年8月 東京都板橋区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 東京都, 東京都区部, 板橋区
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年8月 東京都板橋区 盆踊り大会

8/3
板橋区立板橋第七小学校
東武東上線「大山」・都営三田線「板橋区役所前」
東京都板橋区大山金井町31-1
8/3 18:00-21:00-4 18:00-20:00
*小雨決行、雨天時予備日5日(月)
子どもの遊び場(上板橋健康福祉センター隣)
東武東上線「上板橋」
東京都板橋区桜川3-18-6
桜川町会
8/4-5
中田出世稲荷
東武東上線「下赤塚」・有楽町線「地下鉄赤塚」
東京都板橋区赤塚1-7-9
梶山町会
8/4-5
蓮沼公園
都営三田線「本蓮沼」
東京都板橋区蓮沼町69
蓮沼西町会
8/10
板橋フレンドセンター(旧板橋四中)校庭
都営三田線「板橋本町」・東武東上線「中板橋」
東京都板橋区富士見町3-1
本町上町会・本町坂町会・大和町会・双葉町氷川自治会・双葉町南自治会・富士見町自治会・富士見団地自治会・富士見町西町会・富士見町富士町会
8/16-17
こうま幼稚園
都営三田線「高島平」
東京都板橋区高島平8-21-13
高島平八丁目町会
8/17-18 17:00-
志村公園
都営三田線「志村三丁目」
東京都板橋区坂下1-5-18
坂下一丁目南町会
8/17-18 19:00-
板橋区立志村第四小学校
都営三田線「志村坂上」
東京都板橋区小豆沢4-13-1
小豆沢商友会(小豆沢二丁目町会)
8/17-18 18:00-
熊野町公園
東武東上線「大山」・「下板橋」
東京都板橋区熊野町23-1
熊野町町会
8/17-18 19:00-
大原第二公園
都営三田線「本蓮沼」
東京都板橋区大原町23-4
清水北町会
8/17-18 18:00-
赤塚新町公園
有楽町線「地下鉄赤塚」・東武東上線「成増」
東京都板橋区赤塚新町3-35
赤塚新町町会
8/17-18 18:00-
大谷口上町児童遊園
東武東上線「大山」
東京都板橋区大谷口上町58-7
大谷口日大前自治会
8/22-24 18:00-
板橋区立前野小学校
都営三田線「志村三丁目」・東武東上線「ときわ台」
東京都板橋区前野町6-40-1
前野町六丁目町会
8/23-24 18:00-
新河岸公園
都営三田線「西高島平」・「新高島平」
東京都板橋区新河岸3-1
赤塚河岸町会
8/24-25 18:00-
新蓮根団地18号棟前広場
都営三田線「蓮根」・「西台」
東京都板橋区蓮根2-30-18
蓮根団地自治会
8/24-25 19:00-
小茂根四丁目公園
有楽町線「小竹向原」
東京都板橋区小茂根3-9
茂呂町会
8/24-25 18:00-
四葉稲荷神社
東武東上線「下赤塚」・東京メトロ副都心線「地下鉄赤塚」
東京都板橋区四葉2-9-11
四葉町会
8/24-25 18:00-
板橋区立高島第六小学校
都営三田線「西台」
東京都板橋区高島平1-50-1
高島平一丁目町会
8/31-9/1 18:00-
創価学会文化会館駐車場内
都営三田線「志村坂上」
東京都板橋区志村1-30-22
志村城山町会

2019年9月 東京都板橋区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 9月, 東京都, 東京都区部, 板橋区
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年9月 東京都板橋区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/7-8 19:00-21:00
双葉さくら通り商栄会 御神酒所前路上
都営三田線「板橋本町」・東武東上線「中板橋」
東京都板橋区双葉町6
双葉町氷川自治会
9/7-8 19:00-21:00
緑ヶ丘第一公園
東武東上線「ときわ台」・「上板橋」
東京都板橋区東新町1-27
東新町一丁目氷川講
9/7-8 18:30-21:00
板橋駅前公園(バーリントン広場)
東武東上線「上板橋」
東京都板橋区板橋1-23-1
板橋一丁目町会
9/13-14 18:30-20:30
志村城山公園
都営三田線「志村坂上」
東京都板橋区志村2-17
志村新和氏子会
9/14 18:00-21:00-15 17:00-20:00
緑ヶ丘第二公園
東武東上線「上板橋」
東京都板橋区桜川2-18-1
桜川二丁目町会
9/14-15 18:30-20:30
稲荷氷川神社
都営三田線「蓮根」
東京都板橋区坂下3-5-7
9/14-15 18:00-20:00
小桜児童遊園
都営三田線「志村三丁目」
東京都板橋区志村3-31
志村五桜町会
9/21-22
水久保公園
東武東上線「ときわ台」・「上板橋」
東京都板橋区常盤台3-15
常盤台三丁目町会

2019年7月 東京都北区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 北区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年7月 東京都板橋区 盆踊り大会

7/19 15:30-20:30
*荒天時中止あり
陸上自衛隊十条駐屯地
京浜東北線・南北線「王子」
東京都北区十条台1-5-70
7/27
北区立滝野川第五小学校
都電荒川線「梶原」・「荒川車庫前」
東京都北区昭和町3-3-12
昭和町
7/30 17:30-20:30
北とぴあ・13階飛鳥ホール
JR京浜東北・根岸線「王子」・都電荒川線「王子駅前」
東京都北区王子1-11-1
王子町会自治会連合会

2019年8月 東京都北区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 北区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年8月 東京都板橋区 盆踊り大会

8/2-4 19:00-21:00
南谷端公園
都営三田線「西巣鴨」・埼京線「板橋」
東京都北区滝野川7-40
8/2-4
JR十条駅北口ロータリー
埼京線「十条」
東京都北区上十条2-17
上十条二丁目町会・上十条三丁目町会・十条仲原一丁目町会
8/2-4 18:30-21:00
王子本町公園
南北線・JR京浜東北・根岸線「王子」
東京都北区王子本町2-27-4
王子本町二丁目町会
8/17 18:00-19:30
北区立西ケ原小学校
都電荒川線「西ヶ原四丁目」・「滝野川一丁目」
東京都北区西ケ原4-19
8/23-24
わんぱく広場(浮間小児科クリニック隣)
埼京線「浮間舟渡」
東京都北区浮間4-1
浮間睦会
8/24-25 19:15-20:50
北区立赤羽小学校
南北線「赤羽岩淵」・JR「赤羽」
東京都北区赤羽1-24
赤羽一番街商店街振興組合
8/26-27 19:00-21:00
田端銀座商店街
山手線「駒込」
東京都北区田端3-9
田端銀座商店街商振組

2019年9月 東京都北区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 9月, 北区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2020年8月14日 00:35
Permalink

2019年9月 東京都北区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/11-13 18:30-21:00
北谷端公園
JR埼京線「板橋」
東京都北区滝野川7-15-4
谷端親交会
   1   2   3   4

PAGE TOP