●お知らせ

今年も皆様方のご期待に添えるよう、精一杯努力してまいる所存にございます。
皆様のご指導・ご協力を賜りますようよろしくお願い申し上げます。


・路線や最寄り駅、各交通機関のダイヤ、運行状況については事前に
 各自でお調べ頂きますようお願い致します。
・予定変更、雨天中止、連絡事項などの情報をコメントで頂けると嬉しいです。
・来年の情報の為に盆踊り終了でも更新する事がありますのでご了承願います。
お願いがあります。なるべく確実な情報を載せたいと思っておりますが
間違えなどを違うとこにて発言するのではなく、直接言って下さいませんか。
あまりに酷いような書き込みですと、閉鎖を考えようと思っております。
こちらの都合ばかりで申し訳ないのですが・・・宜しくお願い致します。

タグ「2019年」 の検索結果(3/3)

   1   2   3

2019年7月 東京都足立区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
Category : 2019年, 7月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年7月 東京都足立区 盆踊り大会

7/12-13
神明水の森公園(風車の広場)
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区神明3-29
神明東町会
7/13 18:20-
*雨天時は、7月14日(日曜日)
一ツ家中央公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家3-15
一ツ家三丁目町会
7/13-14
中川東小学校
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田2-1-10
大谷田上自治会
7/13-14
佐野第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区佐野2-31-1
佐野二丁目北町会
7/13-14
沖谷公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区谷中4-18-15
谷中北町会
7/13-14
神明北公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区神明1-5-12
神明上町会
7/13-14 19:00-21:00
須磨児童遊園
総武線「新小岩」
東京都葛飾区東新小岩8-20
東新小岩八丁目町会
7/13-14 18:30-21:00
ひまわり児童遊園
常磐線「金町」
東京都葛飾区西水元5-7
西水元圦谷町会・ひまわり子ども会育成会
7/13-14 19:00-
西沼公園
千代田線「綾瀬」
東京都足立区東和1-15-15
東和一丁目自治会
7/13-14 17:30-
伊興ファミリー公園
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区伊興5-21
伊興西町会
7/14 17:00-
尾竹橋公園
日比谷線「北千住」
東京都足立区千住桜木2-16
千住桜木二丁目町会・都営桜木町アパート二号棟自治会
7/14 18:00-
西中第一公園
日暮里舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区西新井6-44-1
西新井中央町会
7/14 18:20-
*雨天時は、7月15日(月曜日)
平野住区センター
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区平野2-2-14
平野町会
7/14-15 19:00-
第六天公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東和4-3-18
東和二丁目自治会
7/19-20
六木二丁目中央公園
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区六木2-6-21
六木二丁目町会
7/19-20
神明東公園
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区神明2-9-6
神明仲町会
7/19-20 18:00-
伊興公園
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区東伊興3-23
伊興東町会
7/19-20 18:00-
稗田公園
千代田線「北綾瀬」・常磐緩行線「亀有」
東京都足立区東和5-9-9
東淵江自治会
7/19-20 19:00-
六木二丁目中央公園
千代田線「北綾瀬」・常磐緩行線「亀有」
東京都足立区六木2-6-21
六木二丁目町会
7/19-20 18:45-
入谷団地三号棟前公園
日暮里舎人ライナー「舎人」
東京都足立区入谷8-16-3
都住足立入谷自治会
7/20 18:30-
北三谷公園
常磐線「亀有」
東京都足立区東和2-13-8
東和二丁目西自治会
7/26 19:00-
※雨天時は、7月27日(土曜日)
榎戸公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑2-37
榎戸町会
7/26 19:00-
※雨天時は、7月27日(土曜日)
南花畑住区センター
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑3-14-7
内匠本町町会
7/26 19:00-
※雨天時は、7月27日(土曜日)
一ツ家第四公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家1-26
一ツ家一丁目町会
7/26-27
八百免公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区佐野1-5-1
佐野一丁目町会
7/26-27
雪見公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区神明南2-17-2
神明南町会
7/26-27
六木第四公園
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区六木3-5-7
六木三丁目町会
7/26-27 18:00-
西新井小学校
東武伊勢崎線「大師前」
東京都足立区西新井本町4-9-27
興野北町会
7/26-27 18:30-
糀屋氷川神社
南北線「王子神谷」
東京都足立区鹿浜2-18-20
鹿浜糀屋町会
7/26-27 19:00
一ツ家二丁目こどもの広場
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区一ツ家2-21
一ツ家二丁目町会
7/26-27
柳田公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田5-4-18
大谷田五丁目町会
7/26-27 19:00-
宮元公園
千代田線「綾瀬」
東京都足立区東和3-8-5
蒲原自治会
7/26-27 19:00-
都立東綾瀬公園 パークタウン東綾瀬3号棟東側
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東綾瀬2-6
パークタウン東綾瀬自治会
7/26-27 19:00-
北野公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区綾瀬2-15-4
普賢寺自治会
7/27 17:30-
尾久橋スカイハイツ敷地内
日暮里舎人ライナー「足立小台」
東京都足立区小台1-22-2
尾久橋スカイハイツ自治会
7/27 19:00-
千住公園
千代田線「北千住」
東京都足立区千住大川町35
青少年対策第五地区委員会・第五地区町会連合会・第五地区夏祭り
7/27 18:00-
中央本町三丁目町会会館前区道
東武伊勢崎線「梅島」
東京都足立区中央本町3-8-3
中央本町三丁目町会
7/27 19:00-
日吉児童遊園
東武伊勢崎線「小菅」
東京都足立区足立2-44-2
足立日吉町会
7/27-28 18:00-
新田一丁目団地公園
南北線「王子神谷」
東京都足立区新田1-14
新田一丁目団地自治会
7/27-28 18:00-
大谷田小学校校庭
常磐線「亀有」
東京都足立区中川4-41-27
隅田自治会
7/27-28
大谷田一丁目団地内広場
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田1-1
大谷田一丁目団地自治会
7/27-28
田中稲荷境内
日暮里舎人線「扇大橋」
東京都足立区本木北町14
本木北町みのり町会
7/27-28 18:30-
学園通り商店街東通り
日比谷線「北千住」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住旭町22
千住旭町
7/27-28 19:00-
中曽根神社境内
東武大師線「大師前」・東武伊勢崎線「西新井」
東京都足立区本木2-5-7
中曽根町会
7/27-28 18:30-21:30
*雨天の場合中止
竹塚神社境内
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区竹ノ塚6-12-1
竹の塚上町会
7/27-28 18:30-
諏訪木第三公園
日暮里舎人ライナー「谷在家」
東京都足立区西新井4-28
西新井四丁目自治会
7/27-28 18:00-
足立区立東伊興小学校
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区東伊興1-4
伊興北町会
7/27-28 18:00-
入谷中央公園
日暮里舎人ライナー「舎人」
東京都足立区入谷4-16
入谷町会
7/27-28 18:30-
学園通り商店街東通り
千代田線「北千住」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住旭町22
千住旭町会
7/27-28 18:00-
田中稲荷神社
日暮里舎人ライナー「扇大橋」・「高野」
東京都足立区本木北町14-3
本木北町みのり町会
7/27-28 19:00-
伊藤谷公園 コミュニティ道路沿い
千代田線「綾瀬」
東京都足立区綾瀬1-16-5
綾瀬自治会
7/28 18:00-
五反野幼稚園
千代田線「綾瀬」・東武伊勢崎線「小菅」
東京都足立区西綾瀬2-6-18
西綾瀬町会
7/28-29
大谷田公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田4-4-1
大谷西部自治会

2019年8月 東京都足立区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年8月 東京都足立区 盆踊り大会

8/2 18:00-
※雨天時は、8月3日(土曜日)
東栗原団地公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家2-15
東栗原団地自治会
8/2-3 19:00-
聖フランシスコ幼稚園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東和4-3-18
東和四丁目自治会
8/2-3
辰沼二丁目公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区辰沼2-11-20
辰沼町会
8/2-3 19:00-
加平第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区加平3-5-9
加平町会
8/2-3 19:00-
加平第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区加平3-5-9
加平町会
8/2-3 18:00-
高野公園
日暮里舎人ライナー「江北」・東武伊勢崎線「大師前」
東京都足立区西新井本町2-25-1
西新井本町二丁目町会
8/2-3 18:30-
関原公園
東武伊勢崎線「西新井」・「梅島」
東京都足立区関原3-30-5
関原三丁目町会
8/2-3 19:00-
*両日雨天の場合は、8月4日(日曜日)
保塚公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区保塚町10
保塚町町会
8/3 17:00-21:00
*雨天の場合は翌日に順延。翌日も雨天の場合は中止。
花畑公園
東武伊勢崎線「谷塚」
東京都足立区花畑4-40-1
花畑地区
8/3 17:00-
鹿浜五丁目団地内広場
日暮里舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区鹿浜5-24
鹿浜五丁目団地北部自治会
8/3 19:00-
※雨天時は、8月4日(日曜日)
下沼公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑4-15
南花畑下沼町会
8/3 19:00-
※雨天時は、8月4日(日曜日)
堺田公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑1-16
堺田町会
8/3-4 18:00-
新田稲荷公園
南北線「王子神谷」
東京都足立区新田1-18-5
新田町会
8/3-4 18:30-
都立中川公園ふれあい広場
常磐線「亀有」
東京都足立区中川5-1
大谷田東自治会
8/3-4
扇三嶋神社
日暮里舎人線「扇大橋」
東京都足立区扇2-9
扇南町会
8/3-4 19:00-
海外産業人材育成協会研修センター中庭
東武伊勢崎線「牛田」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住東1-30-1
千住東一丁目町会
8/3-4 18:00-
皿沼公園
日暮里舎人ライナー「谷在家」
東京都足立区皿沼2-25
皿沼町会
8/3-4
江北六丁目団地内児童遊園
日暮里・舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区江北6-30-22
公団江北六丁目団地自治会
8/3-4 19:00-
梅田七丁目児童遊園
東武伊勢崎線「梅島」・「西新井」
東京都足立区梅田5-12-12
コープ野村梅島自治会
8/4 17:30-
千住緑町会館前
京成本線「千住大橋」
東京都足立区緑町2-26-17
千住緑町町会
8/9-10 19:00-
関原三丁目公園
東武伊勢崎線・「西新井」・東武大師線「大師前」
東京都足立区関原3-15-5
関原三丁目東町会
8/10-11
本木御嶽神社
日暮里舎人線「扇大橋」
東京都足立区本木東町12
本木東町会
8/11 17:00-
加賀二丁目団地内広場
日暮里舎人ライナー「舎人公園」
東京都足立区加賀2-31
都住加賀二丁目自治会
8/16-17 19:00-
関原分校跡公園
東武伊勢崎線「西新井」・「梅島」
東京都足立区関原2-45-6
関原二丁目町会
8/17-18 18:00-
西新井大師境内
東武大師線「大師前」
東京都足立区西新井1-15
西新井町会
8/17-18 18:00-
竹の塚第二団地グラウンド
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区竹の塚1-5
都市再生機構竹の塚第二団地自治会
8/23 19:00-
※雨天時は、8月24(土曜日)
花保広場(花畑東部土地区画12号公園)
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑3-1
花保町会
8/23-24
北加平公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区北加平町16-4
北加平町会
8/23-24 18:30-
千住仲町公園
京成本線「千住大橋」千代田線「北千住」
東京都足立区千住仲町28
千住仲町会
8/23-24 18:30-
興野町住宅内中央公園
日暮里舎人ライナー「江北」
東京都足立区西新井本町4-16
興野町住宅自治会
8/23-24 18:30-
小台公園
都電荒川線「小台」・日暮里舎人ライナー「足立小台」
東京都足立区小台2-2-19
小台町会
8/23-24 18:00-
関原の森
東武伊勢崎線「梅島」・日暮里舎人ライナー「扇大橋」
東京都足立区関原1-22-15
本木一丁目町会
8/24 19:00-
西新井第二児童遊園(たちばな公園)
日暮里舎人ライナー「江北」・東武大師線「大師前」
東京都足立区西新井本町3-6
西新井15部町会
8/31 19:00-
※雨天時は、9月1(土曜日)
花畑第三団地集会所前
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑4-11
花畑第三団地自治会

2019年9月 東京都足立区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 9月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年9月 東京都足立区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/14-16 19:00-
柳原稲荷神社
東武伊勢崎線「牛田」・京成線「京成関屋」
東京都足立区柳原2-38
柳原東・西・南・北町会の四町会合同
9/15-16 19:00-
栗原氷川神社
東武伊勢崎線「西新井」
東京都足立区栗原2-1-19
栗原町会

2019年7月 東京都葛飾区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 東京都, 東京都区部, 葛飾区
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年7月 東京都葛飾区 盆踊り大会

7/12-13 18:00-21:00
*雨天の場合は14日に延期
飯塚なかよし児童遊園
千代田線「北綾瀬」
東京都葛飾区西水元1-25
西水元飯北つくし子ども会育成会
7/13 18:30-21:30-14 18:30-21:00
亀有リリオパーク
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有3-26
亀有五丁目西町会
7/13-14 18:30-21:30
第二集会所前広場
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有1-17
亀有一丁目南自治会
7/13-14 19:00-21:00
中の橋公園
常磐線・京成金町線「金町」
東京都葛飾区南水元4-13
水元中之橋町会
7/13-14 19:00-21:00
白ゆり公園
常磐線・京成金町線「金町」
東京都葛飾区水元5-5
水元猿町東町会
7/19 19:00-21:00
区立わかば公園
常磐線「金町」・京成金町線「京成金町」
東京都葛飾区東金町5-23
東金町五丁目大下町会
7/19-20 18:00-21:30
恵明寺参道
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有3-39
亀有三和町会
7/19-20 19:00-21:00
西水元三丁目公園
常磐線「金町」
東京都葛飾区西水元3-36
西水元猿中町会青葉子ども会育成会
7/19-20 18:00-
*雨天順延 7月21日(日)
星野商事ビル隣
京成本線・京成金町線「京成高砂」
東京都葛飾区高砂5-14-7
高砂北町会
7/20-21 19:00-21:00
熊野公園
常磐線・京成金町線「金町」
東京都葛飾区東水元5-40
水元小合新町町会
7/20-21 18:30-21:00
アーバンライフ東新小岩団地 団地内中央公園
総武線「新小岩」
東京都葛飾区東新小岩3-8
アーバンライフ東新小岩三丁目自治会
7/24-25 18:30-21:00
小菅めぐみ公園
京成本線「堀切菖蒲園」
東京都葛飾区小菅3-9
小菅東自治会文化部
7/25-26 19:00-21:00
馬頭観音広場
総武線「小岩」
東京都葛飾区奥戸6-28
奥戸南町会
7/26-27 19:00-21:00
葛西城址公園
京成本線「青砥」
東京都葛飾区青戸7-28
西青戸町会
7/26-27 19:00-21:00
協栄児童遊園
京成本線・京成押上線「京成高砂」
東京都葛飾区新宿3-26-1
協栄自治会
7/26-27 19:00-21:00
東水元公園
常磐線「金町」
東京都葛飾区東水元2-8
東水元二丁目仲町町会
7/26-27 18:00-21:00
西新小岩公園
総武線「新小岩」
東京都葛飾区西新小岩3-26-6
西新小岩三丁目町会
7/26-27 19:00-21:00
水元いりや広場
つくばエクスプレス「八潮」
東京都葛飾区水元5-2
水元圦谷町会
7/27-28 18:30-21:00
青戸南町会会館前広場
常磐線「金町」
東京都葛飾区青戸2-15
青戸南町会
7/27 18:00-21:00
あすなろ幼稚園グラウンド
総武線「新小岩」 京成バス(新小58タウンバス車庫 行き)奥戸四丁目 下車
東京都葛飾区奥戸3-28
奥戸町会
7/27-28 19:00-21:00
延命寺境内
常磐線「金町」・京成金町線「京成金町」
東京都葛飾区東水元3-18
水元下手町会
7/27-28 19:00-21:00
青戸公団住宅 団地内広場
京成本線「青砥」
東京都葛飾区青戸3-19
青戸公団住宅自治会
7/27-28 18:30-21:00
葛飾区立二上小学校
総武本線「新小岩」
東京都葛飾区東新小岩7-18-1
東新小岩七丁目町会
7/27-28 19:00-21:00
半田稲荷神社境内
JR・京成「金町」 バス(「三郷団地」「新和1丁目」「新三郷駅」行)「半田稲荷前」下車
東京都葛飾区東金町4-28
東金町半田自治会・半田自治会

2019年8月 東京都葛飾区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 東京都, 東京都区部, 葛飾区
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年8月 東京都葛飾区 盆踊り大会

8/1-2 18:00-21:00
細田五丁目町会会館前
京成本線「京成小岩」・総武線「青砥」
東京都葛飾区細田5-7-8
細田五丁目町会
8/2 19:00-21:20-3 19:00-21:10
青戸平和公園
京成押上線「青砥」・京成本線「お花茶屋」
東京都葛飾区青戸4-23-1
中青戸町会
8/2-3 19:00-21:00
*予備日4日
八剱神社境内
総武線「小岩」
東京都葛飾区奥戸8-6-22
奥戸北町会
8/2-3 19:00-21:00
奥戸天祖神社
京成押上線「京成立石」
東京都葛飾区奥戸2-35
奥戸二丁目町会
8/2-3 19:00-21:00
新宿小学校
常磐線「金町」・京成金町線「京成金町」
東京都葛飾区新宿2-26-1
新栄町会
8/2-3 19:00-21:00
みどり公園
常磐線「金町」・京成金町線「京成金町」
東京都葛飾区東水元1-7
東水元一丁目町会
8/2-3 18:30-21:00
水元ふれあい広場
常磐線「金町」
東京都葛飾区水元1-17
水元圦谷南町会
8/2-3 19:00-21:00
西水元つばさ公園
常磐線「亀有」
東京都葛飾区西水元4-10
水元つばさ子ども会育成会
8/2-3 18:30-21:00
区立木根川中央公園
京成押上線「四ツ木」
東京都葛飾区東四つ木3-47
東四つ木ふれあい盆踊り大会実行委員会
8/3 19:00-21:30
*3日が雨天の場合、4日に順延
水元公園石庭広場
常磐線「金町」・京成金町線「京成金町」
東京都葛飾区東水元2-41
水元宮前町会
8/3 19:00-21:00-4 19:00-20:30
青砥中学校校庭
京成本線「青砥」
東京都葛飾区青戸5-10
東水元一丁目町会
8/3 19:00-22:00-4 19:00-21:30
亀有リリオパーク
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有3-26
東五会
8/3-4 19:00-21:00
半田稲荷神社境内
JR・京成「金町」 バス(「三郷団地」「新和1丁目」「新三郷駅」行)「半田稲荷前」下車
東京都葛飾区東金町4-28
東金町三和自治会
8/3 18:30-21:30-4 18:30-20:30
葛飾区立西亀有なかよし公園
千代田線「綾瀬」
東京都葛飾区西亀有2-14
葛飾区西亀有二丁目町会
8/7-8 19:00-21:00
水元公園西の橋駐車場
JR・千代田線「金町」 京成バス(戸ヶ崎操車場または西水元三丁目行き)「水元公園」下車
東京都葛飾区東金町8-32
東金町七・八丁目自治会
8/10-11 19:00-21:00
上平井公園
総武線「新小岩」
東京都葛飾区西新小岩4-21
西新小岩四丁目町会
8/17 18:00-21:30-18 18:00-21:00
区立前津公園
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有2-51
前津会
8/17-18 18:30-21:00
東新小岩5丁目2番と3番の間の路上
総武線「新小岩」
東京都葛飾区東新小岩5-2~3
東新小岩五丁目町会
8/22-23 19:00-21:00
区立渋江東公園
京成押上線「四ツ木」
東京都葛飾区東四つ木2-15
ふれあい渋江納涼盆踊り大会実行委員
8/23-24 18:00-21:00
奥戸南汐公園
京成押上線「京成立石」
東京都葛飾区奥戸1-12
奥戸一丁目町会
8/23-24 18:30-21:00
南奥戸第2公園
JR総武本線「小岩」
東京都葛飾区奥戸5-15-3
都営団地こだま自治会
8/23-24 19:00-21:00
日枝神社境内
常磐線「金町」・京成金町線「京成金町」
東京都葛飾区東水元4-15
水元小合上町町会
8/23-24 19:00-21:15
水元スポーツセンター公園ふれあいの広場
常磐線「金町」~大場川水門「中央公園」下車
東京都葛飾区水元1-23
水元中央町会
8/23-25 17:00-21:00
柴又帝釈天境内
京成金町線「柴又」
東京都葛飾区柴又7-10
かつまるガイド
8/24 19:00-
白鳥小学校体育館東通り
京成本線「お花茶屋」
東京都葛飾区白鳥3-4
白鳥東町会
8/24 15:30-20:00
東建金町マンション公園広場
京成金町線「京成金町」・常磐線「金町」
東京都葛飾区金町1-6-1
金町マンション自治会
8/24-25 18:00-21:00
南綾瀬中央公園
千代田線「綾瀬」
東京都葛飾区堀切7-8-20
堀切七丁目町会
8/24-25 18:30-21:30
亀有銀座ゆうろーど中央
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有3
亀有銀座商店街振興組
8/25 18:30-
白鳥スカイマンション内広場
京成本線「お花茶屋」
東京都葛飾区白鳥4-6
白鳥スカイマンション自治会
8/30-31 19:00-21:00
ガーデンプラザ柴又弐番館駐車場
京成金町線「柴又」
東京都葛飾区柴又2-5-28
ガーデンプラザ柴又自治会
8/30-31 19:00-21:00
南水元ふれあい児童遊園
常磐線「金町」・京成金町線「京成金町」
東京都葛飾区南水元1-25
南水元一丁目むつみ自治会

2019年9月 東京都葛飾区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 9月, 東京都, 東京都区部, 葛飾区
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年9月 東京都葛飾区 盆踊り大会(奉納踊り)

9/7 -21:00
葛飾にいじゅくみらい公園
JR常磐線・京成線「金町」
東京都葛飾区新宿6-3-2
03-5654-8229

2019年7月 東京都中野区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 中野区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年7月 東京都中野区 盆踊り大会

7/12-13 19:00-21:00
谷戸運動公園
中央線・東西線「中野」・丸ノ内線「新中野」
東京都中野区中野1-31
宮三町会・宮二町会・中野一丁目町会・高根町会
7/26-28 18:00-21:00
新井薬師梅照院
西武新宿線「新井薬師前」
東京都中野区新井5-3-5
薬師連合商店会
7/27-28
大和町八幡神社
西武新宿線「野方」
東京都中野区大和町2-30-3
大盆踊り会Twitter

2019年8月 東京都中野区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 中野区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年8月 東京都中野区 盆踊り大会

8/3-4 18:00-
中部すこやか福祉センター
中央線・東西線「中野」・丸ノ内線「新中野」
東京都中野区中央3-19-1
仲町町会・本三西町会・本三西青年会
8/4 18:00-
囲桃園公園
中央線・東西線「中野」・丸ノ内線「新中野」
東京都中野区中野3-21-10
桃園町会

2019年7月 東京都江戸川区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 東京都, 東京都区部, 江戸川区
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年7月 東京都江戸川区 盆踊り大会

7/13-14
鹿骨一丁目児童遊園
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区鹿骨1-24-4
鹿骨一丁目町会
7/19-20
鹿骨五丁目児童遊園
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区鹿骨5-34-16
鹿骨五丁目町会
7/20 18:00-21:00
*雨天時21日(日)に順延
東小松川公園 グリーンパレス 江戸川区民センター
総武線「新小岩」
東京都江戸川区松島1-37-1
7/20-21
鹿骨四丁目公園
総武線「小岩」
東京都江戸川区鹿骨4-8-19
鹿骨四丁目町会
7/20-21
高田公園
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区新堀2-20-1
新堀町会
7/20-21
谷河内日枝神社
都営新宿線「瑞江」
東京都江戸川区谷河内1-15-20
谷河内北町会
7/21-22
浅間神社
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区上篠崎1-22-31
上篠崎自治会
7/26-27
本一色小学校
総武線「新小岩」
東京都江戸川区本一色2-10-1
本一色自治会
7/26-27
江戸川区立篠崎小学校
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区篠崎町3-2-18
篠崎仲町自治会
7/27
春江町団地広場
都営新宿線「瑞江」
東京都江戸川区春江町1-2-1
春江町団地自治会
7/27-28
江戸川区立鹿骨東小学校
総武線「小岩」
東京都江戸川区鹿骨3-7-1
鹿骨三丁目町会

2019年8月 東京都江戸川区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 東京都, 東京都区部, 江戸川区
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年8月 東京都江戸川区 盆踊り大会

8/1-2
鹿骨第三広場
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区西篠崎2-5-1
西篠崎町会
8/9-10
篠崎二丁目公園
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区篠崎町2-226
篠崎本郷町会
8/10-11
江戸川区立鹿骨中学校
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区鹿骨2-12-1
鹿骨二丁目町会
8/18-19
松本天祖神社
総武線「小岩」
東京都江戸川区松本2-37-23
松本町会
8/23-24
江戸川区立篠崎第四小学校
都営新宿線「篠崎」
東京都江戸川区篠崎町8-12-8
篠崎七丁目町会
8/23-24
北篠崎二丁目児童遊園
総武線「小岩」
東京都江戸川区北篠崎2-28-2
北篠崎二丁目自治会
8/24-25
興宮神社
総武線「小岩」
東京都江戸川区興宮町18-26
興宮自治会

2019年7月 東京都練馬区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 東京都, 東京都区部, 練馬区
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年7月 東京都練馬区 盆踊り大会

7/17 18:30-21:00
*雨天の場合は18日に延期
自衛隊朝霞駐屯地 北グラウンド
東武東上線 「朝霞」
東京都練馬区大泉学園町9-4
陸上自衛隊 朝霞駐屯地
7/19 17:00-21:00
*少雨決行
下石神井商店街昭和通り
西武新宿線「上井草」
東京都練馬区下石神井4-24
下石神井商店街振興組合
7/19-20 18:00-
南田中天祖稲荷神社
西武池袋線「練馬高野台」
東京都練馬区南田中5-14-14
南田中町会
7/20 17:30-21:00-21 17:30-20:30
北新井公園
都営大江戸線「新江古田」・西武池袋線「江古田」
東京都練馬区豊玉上1-23
7/24 17:45-20:00
陸上自衛隊練馬駐屯地
東武東上線「練馬」
東京都練馬区北町4-1-1
練馬駐屯地
7/27 18:00-
*雨天時28日(日)に順延
光和小学校
西武池袋線「石神井公園」
東京都練馬区石神井町2-6-34
青少年育成石神井地区光和小地域委員会
7/27-28 18:00-
三原台公園
西武池袋線「石神井公園」
東京都練馬区三原台3-5-12
三原台町会
7/27-28
大泉風致地区公園
西武池袋線「大泉学園」
東京都練馬区大泉学園町7-7
大泉学園町商店会

2019年8月 東京都練馬区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 東京都, 東京都区部, 練馬区
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年8月 東京都練馬区 盆踊り大会

8/2-3 19:00-21:30
妙延寺
西武池袋線「大泉学園」
東京都練馬区東大泉3-16
大泉学園北口ゆめーてる商店街 | 東大泉商栄会
8/3 16:30-
*雨天時4日(日)に順延
泉新小学校
西武池袋線「石神井公園」
東京都練馬区三原台3-18-30
青少年育成石神井地区泉新小地域委員会
8/4 18:00-
北大泉地区区民館
西武池袋線「石神井公園」
東京都練馬区大泉町2-41-26
大泉二丁目町会

2019年7月 東京都杉並区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 杉並区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年7月 東京都杉並区 盆踊り大会

7/20 17:00-
杉並区立四宮小学校
西武新宿線「上井草」
東京都杉並区上井草2-12−26

2019年8月 東京都杉並区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 杉並区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年8月 東京都杉並区 盆踊り大会

8/3-4 17:00-20:30
佼成看護専門学校駐車場(本郷通り和田1丁目交差点)
丸の内線「中野富士見町」
東京都杉並区和田1-3-14
和田1丁目町会
8/3-4 18:00-20:30
梅里中央公園
丸ノ内線「南阿佐ケ谷」・「新高円寺」
東京都杉並区梅里2-34-20

2019年7月 東京都板橋区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 東京都, 東京都区部, 板橋区
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年7月 東京都板橋区 盆踊り大会

7/13 18:00-
板橋第二公園
東武東上線「上板橋」
東京都板橋区板橋2-52
板橋二丁目町会
7/13 18:00-21:00
高島平二丁目公園
都営三田線「高島平」
東京都板橋区高島平2-17
高島平二丁目町会
7/14 18:00-21:00
サンシティ北の広場
都営三田線「志村三丁目」
東京都板橋区中台3-27-7
サンシティ管理組合・こども祭実行委員会
7/20 17:00-19:30
*雨天時は加賀福祉園(板橋区加賀1-7-2)
板谷公園
都営三田線「新板橋」
東京都板橋区板橋4-55
7/20
蓮根中央商店街通り(路上)
都営三田線「蓮根」
東京都板橋区蓮根2
蓮根中央商店会・蓮根仲町会
7/20 18:00-20:50
仲宿ふれあい広場
都営三田線「板橋区役所前」
東京都板橋区仲宿44
仲宿東町会
7/23-24 18:00-
板橋区立舟渡小学校
埼京線「浮間舟渡」
東京都板橋区舟渡3-6-15
舟渡町会
7/27 17:00-19:30
*雨天決行
東京視覚障害者支援センター
都営三田線「志村坂上」
東京都板橋区志村2-19-5
7/27-28
豊島病院 屋外駐車場
東武東上線「大山」
東京都板橋区栄町33-1
栄町自治会・豊島病院
7/27-28 18:30-21:00
蓮根みなみ公園
都営三田線「蓮根」
東京都板橋区蓮根1-2-8
蓮根南町会
7/27-28 -20:45
板橋区立成増小学校
有楽町線「地下鉄成増」・東武東上線「成増」
東京都板橋区成増1-11-1
青少年育成石神井地区泉新小地域委員会

2019年7月 東京都北区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 7月, 北区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年7月 東京都板橋区 盆踊り大会

7/19 15:30-20:30
*荒天時中止あり
陸上自衛隊十条駐屯地
京浜東北線・南北線「王子」
東京都北区十条台1-5-70
7/27
北区立滝野川第五小学校
都電荒川線「梶原」・「荒川車庫前」
東京都北区昭和町3-3-12
昭和町

2019年8月 東京都北区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
| Category : 2019年, 8月, 北区, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2019年7月16日 22:18
Permalink

2019年8月 東京都板橋区 盆踊り大会

8/2-4 19:00-21:00
南谷端公園
都営三田線「西巣鴨」・埼京線「板橋」
東京都北区滝野川7-40
8/2-4
JR十条駅北口ロータリー
埼京線「十条」
東京都北区上十条2-17
上十条二丁目町会・上十条三丁目町会・十条仲原一丁目町会
8/2-4 18:30-21:00
王子本町公園
南北線・JR京浜東北・根岸線「王子」
東京都北区王子本町2-27-4
王子本町二丁目町会
8/17 18:00-19:30
北区立西ケ原小学校
都電荒川線「西ヶ原四丁目」・「滝野川一丁目」
東京都北区西ケ原4-19
   1   2   3

PAGE TOP