●お知らせ

前サイト盆踊り大会情報は、Movable Type 管理画面へのサインインが
困難になりサイトが表示されないページなど、ご覧いただいている
皆様には大変ご迷惑をおかけしております。
直す予定ではおりますが・・・お手数をおかけしますが、
URLの変更、お気に入り登録していただければと思います。


・路線や最寄り駅、各交通機関のダイヤ、運行状況については事前に
 各自でお調べ頂きますようお願い致します。
・予定変更、雨天中止、連絡事項などの情報をコメントで頂けると嬉しいです。
・来年の情報の為に盆踊り終了でも更新する事がありますのでご了承願います。
お願いがあります。なるべく確実な情報を載せたいと思っておりますが
間違えなどを違うとこにて発言するのではなく、直接言って下さいませんか。
あまりに酷いような書き込みですと、閉鎖を考えようと思っております。
こちらの都合ばかりで申し訳ないのですが・・・宜しくお願い致します。

2017年8月 盆踊り大会

Aug 29 2017

Date : 2017年8月29日
Category : 2017年, 8月, 東京都
Last Updated : 2017年11月 6日 10:59

2017年8月 盆踊り大会

7/28-8/1 18:00-21:00
とげぬき地蔵
山手線「巣鴨」
東京都豊島区巣鴨3-35-2
巣鴨地蔵通り商店街
7/31-8/2 19:00-21:30
鉄砲洲公園
日比谷線・京葉線「八丁堀」
東京都中央区湊1-5
湊1・2町会 入船1・2町会
8/1-2 19:00-21:00
(開催日両日とも雨天の際は4日までの1日だけ順延)
花園神社
JR線「新宿」
東京都新宿区新宿5-17-3
03-3209-5265
8/1 19:00-21:00-2 19:00-20:30
大田区立道塚小学校
東急池上線「蓮沼」
東京都大田区新蒲田3-3-18
道塚自治会
8/1-3
東京ソラマチ4F スカイアリーナ
東武スカイツリーライン「とうきょうスカイツリー」・都営・京成・半蔵門線「押上」
東京都墨田区押上1-1
03-5608-6312
8/2 19:00-
京王線芦花公園駅前
京王線「京王線芦花公園」
東京都世田谷区南烏山2-38-16
8/2-3 19:00-21:00
東京大神宮境内
総武線「飯田橋」
東京都千代田区富士見2-4-1
8/2-3 19:00-21:00
目黒不動尊境内
山手線「目黒駅」
東京都目黒区下目黒3-20-26
8/2-4 19:00-21:00
8/5 18:00-20:30
築地本願寺
日比谷線「築地」
東京都中央区築地3-15-1
03-3541-1131
8/2-5 18:00-21:00
御徒町公園
日比谷線「仲御徒町」
東京都台東区台東4-13-3
8/3-4 18:30-20:45
明石小学校
日比谷線「築地」
東京都中央区明石町1-15
明石町町会
8/3-4 18:30-21:30
神田児童公園
JR線・銀座線「神田駅」4
東京都千代田区神田司町2-2
03-3252-7691
8/3-4 19:00-21:00
駒沢緑泉公園
東急田園都市線「駒沢」
東京都世田谷区駒沢3-19-8
8/3-5
烏山区民センター前広場
京王線・井の頭線「明大前」4
東京都世田谷区南烏山6-2-19
8/3-5 19:00-21:30
アルパ屋上 サンシャイン広場
JR線・営団等「池袋」
東京都豊島区東池袋3-1
03-3989-3331
サンシャインシティ
8/3-5 17:30-21:00
大島一丁目公園
都営新宿線「西大島」
東京都江東区大島1-34-8
大島1丁目町会
8/3-5 18:30-21:00
八名川公園
都営新宿線「森下」
東京都江東区新大橋3-1-18
常盤1丁目町会 常盤2丁目町会 新大橋1丁目町会 新大橋2丁目町会 新大橋3丁目町会 森下1丁目町会 (6町会連合)
8/3-5 19:00-21:00
第三日暮里小学校
山手線「鶯谷」・「日暮里」
東京都荒川区東日暮里3-10-17
8/3-5 19:00-21:30
富士神社
三田線「千石」・南北線「本駒込」・山手線・南北線「駒込」
東京都文京区本駒込5-7-20
8/3-6 18:00-21:00
自由が丘駅前ロータリー
東急東横線・大井町線「自由が丘」
東京都目黒区自由が丘1-30
03-3717-4541
8/4 19:30-20:30
新青山ビル1F 中庭
銀座線・半蔵門線・都営地下鉄大江戸線「青山一丁目」
東京都港区南青山1-1-1
ゆかたde青山
8/4-5
八幡神社
京急線「梅屋敷」
東京都大田区大森中3-3
梅屋敷東通り商店街
8/4-5 18:00-21:00
入船3丁目 新大橋通りを一つ東側の交差点
有楽町線「新富町」
東京都中央区入船3丁目
入船3丁目町会
8/4-5 17:00-21:00
久松小学校横
日比谷線・都営浅草線「人形町」
東京都中央区日本橋久松町1
久松町町会
8/4-5 19:00-21:00
新宿小学校校庭
常磐線「亀有」
東京都葛飾区新宿2-26-1
新栄町会
8/4-5 18:00-21:30
水元ふれあい広場
千代田線「北綾瀬」
東京都葛飾区水元1-17
水元圦谷南町会
8/4-5 18:00-21:00
西水元つばさ公園
つくばエクスプレス「八潮」
東京都葛飾区西水元4-10
西水元猿西町会
8/4-5 19:00-21:00
池上本門寺
東急池上線「池上」
東京都大田区池上1-1
03-3752-2331
8/4-5 18:30-21:00
大岡山北本通り商店街
東急池上線・大井町線「大岡山」
東京都目黒区大岡山1-1-4
03-3717-8974
8/4 18:00-21:30-5 18:00-21:00
埠頭公園
ゆりかもめ「芝浦ふ頭」・山手線「田町」
東京都港区海岸3-14-34
8/4-5
和泉公園
JR線「秋葉原」
東京都千代田区神田和泉町1
8/4-5 18:30-20:30
日本テレビ麹町ビル駐車場
有楽町線「麹町」・半蔵門線「半蔵門」
東京都千代田区2番町2
03-3230-2469
8/4-5 18:00-22:00
枝川小学校
京葉線「潮見」
東京都江東区枝川3-5-3
枝川2・3丁目町会
8/4-5 18:30-21:00
江東公園
都営新宿線「住吉」
東京都江東区扇橋2-22-2
千田町会
8/4-5 18:00-21:00
亀戸二丁目団地1号棟前広場
総武線・東武亀戸線 「亀戸」
東京都江東区亀戸2-6
亀戸2丁目団地自治会 亀戸2丁目団地管理組合自治会
8/4-5 19:00-21:00
亀戸7丁目北公園
東武亀戸線「亀戸水神」
東京都江東区亀戸7-15-5
亀戸7丁目北部町会
8/4-5 18:00-
信濃町22番地 第五駐車場
中央線・総武線「信濃町」
東京都新宿区信濃町22
信濃町商店振興会
8/4-5 18:00-21:00
東日暮里一丁目公園
東京メトロ「三ノ輪」
東京都荒川区東日暮里1-17-22
東日暮里一丁目アパート自治会
8/4-6 19:00-21:00
隅田川白鬚橋上流親水テラス
東武伊勢崎線「東向島」
東京都墨田区堤通2
090-3501-9082
8/4-6 18:00-21:00
東大島神社境内
都営新宿線「大島」
東京都江東区大島7-24-1
海辺町会
8/5 18:00-21:00
祖師谷大蔵駅前広場
小田急線「祖師谷大蔵」
東京都世田谷区祖師谷1-7-1
8/5 18:30-20:00
芝5丁目児童遊園
JR線「田町」・都営浅草線・三田線「三田」
東京都港区芝5-18
8/5 19:00-21:00
谷中銀座
山手線「日暮里」・千代田線「千駄木」
東京都台東区谷中3-13-1
8/5 18:30-20:00
梢前路上
半蔵門線「水天宮」・東西線「人形町」
東京都中央区蛎殻町1-32.33
蛎一共和会
8/5 -21:30
三好三丁目児童遊園
半蔵門線・都営大江戸線「清澄白河」
東京都江東区三好3-1-10
三好3丁目町会
8/5 -20:30
芝浦工業大学豊洲キャンパス中庭
有楽町線「豊洲」
東京都江東区豊洲3-7-5
豊洲1・2・3丁目地域連合会
8/5 -20:30
大島緑道公園(三丁目町会会館付近)
都営新宿線「西大島」
東京都江東区大島3-21-9
大島3丁目町会
8/5 19:00-21:00
水野原児童公園
大江戸線「牛込柳町」
東京都新宿区若松町6-9
8/5 18:00-21:30
渋谷駅前のスクランブル交差点西側道路、文化村通り、道玄坂(「SHIBUYA109」周辺エリア)
JR・メトロ他「渋谷」
東京都東京都渋谷区道玄坂2
渋谷道玄坂商店街振興組合 03-3461-0933
8/5 18:00-21:00
台東区立東浅草小学校
日比谷線「三ノ輪」
東京都台東区東浅草2-27-19
堤町会・中町会・堤本町会
8/5-6 18:30-21:00
白金1丁目児童公園
南北線・三田線「白金高輪」
東京都港区白金1-25-3
8/5-6 19:00-21:00
岡本長円寺境内
東急新玉川線「用賀」
東京都世田谷区岡本1-20-1
岡本自治会
8/5-6
文化児童公園
JR線「蒲田」・京急線「大森町」
東京都大田区中央8-36-10
中央八丁目町会
8/5-6 19:00-21:00
浅草小学校
東武伊勢崎線(スカイツリーライン)・東京メトロ銀座線・都営浅草線・つくばエクスプレス線「浅草」
東京都台東区花川戸1-14-15
花川戸一丁目町会青年部
8/5-6 16:00-20:00
御徒町南口駅前広場(おかちまちパンダ広場)
JR線「御徒町」・大江戸線「上野御徒町」
東京都台東区上野3-26-10
御徒町駅南口商店会
8/5-6 19:00-21:00
仲道中庭まんまる広場
都電荒川線「荒川7丁目」・千代田線「町屋」
東京都荒川区荒川7-8-1
8/5-6 18:00-21:00
べるぽうと汐入商店街
日比谷線・常磐線「南千住」
東京都荒川区南千住8-12
べるぽうと汐入商店街
8/5-6 18:30-21:00
月島駅前児童遊園
大江戸線・有楽町線「月島」
東京都中央区月島2-8-11
月島一之部東町会
8/5-6 18:00-21:00
北砂二丁目公園
都営新宿線「西大島」
東京都江東区北砂2-9-14
北砂2丁目町会
8/5-6 -21:00
亀戸東公園
総武線「亀戸」
東京都江東区亀戸7-8-13
亀戸7丁目南部町会
8/5-6 18:00-20:30
江東文化センター中庭
東西線「東陽町」
東京都江東区東陽4-11
東陽4丁目連合会 江東区文化コミュニティ財団
8/5-6 18:00-21:30
東雲小学校
臨海鉄道りんかい線「東雲」
東京都江東区東雲2-4-11
東明会
8/5-6 19:00-21:00
亀戸四丁目ふれあい公園
東武亀戸線・総武線「亀戸」
東京都江東区亀戸4-21-16
亀戸4丁目町会
8/5-6 18:00-21:00
亀戸五丁目公園
東武亀戸線「亀戸水神」
東京都江東区亀戸5-24-4
亀戸5丁目町会
8/5-6 19:00-21:00
両国国技館前大通り
総武線・都営大江戸線「両国」
東京都墨田区両国2
03-5608-6951
8/5-6 -20:30
西大井広場公園
JR横須賀線・JR湘南新宿ライン「西大井」
東京都品川区西大井1-4-10
8/5-6 -21:00
富久クロスコンフォートタワー彩華の広場
丸ノ内線「新宿御苑前駅」
東京都新宿区富久町14-1
西富久町会
8/5-6 18:00-21:00
宮田橋公園
山手線・西武新宿線・東西線「高田馬場」
新宿区高田馬場3-8
宮田会
8/6
海外産業人材育成協会研修センター中庭
京成本線「千住大橋」
東京都足立区緑町2-26-17
千住緑町町会会館
8/6 16:00-17:30
泰明小学校
銀座線「銀座」
東京都中央区銀座5-1-13
8/6 19:00-20:20
ぱすてる長原
池上線「長原」
東京都大田区上池台1-43-3
長原商店街振興組合
8/6 18:00-20:00
東久が原商栄会
東横線「久が原」
東京都大田区久が原5-12-10
8/6-7 19:00-21:30
高砂天祖神社
京成線「高砂」
東京都葛飾区高砂2-13
高砂南町会
8/9-10 18:00-21:00
祖師谷観世音堂
小田急線「成城学園前」
東京都世田谷区成城9-1-6
祖師谷獅子会
8/9-11 19:00-21:00
西久保八幡神社
日比谷線「神谷町」
東京都港区虎ノ門5-10-14
03-3436-2765
8/11 19:00-21:30
箱崎公園
半蔵門線「水天宮」・日比谷線「茅場町」
東京都中央区日本橋箱崎町18-18
8/11-12 19:30-20:00
代々木公園けやき並木(NHKエントランスロード)
JR線「原宿」・千代田線「代々木公園」
東京都渋谷区神南2-2-1
明治通り宮下パーク商店会
8/12-13 19:00-21:00
すみません。8/11-12だったそうです。
猿江神社
都営新宿線「住吉」・JR「錦糸町」
東京都江東区猿江2-2-17
8/11-13 19:00-21:00
隅田川白鬚橋上流親水テラス
東武伊勢崎線「東向島」
東京都墨田区堤通2
090-3501-9082
8/11-13 18:00-21:00
神田明神
中央線・総武線「御茶ノ水」・JR線「秋葉原」
東京都千代田区外神田2-16-2
8/11-15 18:00-
アートアクアリウム福徳の森
銀座線・半蔵門線「三越前」・総武線「新日本橋」
東京都中央区日本橋室町2-2-1
8/12 18:00-
大蔵住宅18号棟南側公園
小田急線「祖師谷大蔵」
東京都世田谷区大蔵3-3
大蔵住宅自治会
8/12-13 18:30-21:00
森下公園
都営新宿線「森下」
東京都江東区森下2-5-16
8/13-15 19:00-21:00
柴又帝釈天
京成金町線「柴又」
東京都葛飾区柴又7-10-3
8/15 18:00-20:30
十思公園
日比谷線「小伝馬町」
東京都中央区日本橋小伝馬町5
小伝馬町2之部町会
8/15 18:00-
西神田公園
半蔵門線・都営三田線「神保町」
東京都千代田区西神田2-3-11
8/17-18 19:00-21:00
稲荷公園
常磐線「亀有」
東京都葛飾区西亀有3-29
砂原町会
8/17-18
花園小学校
丸ノ内線「新宿御苑前」
東京都新宿区新宿1丁目22-1
花園町会
8/17-19(予定) 19:00-21:00
北砂小学校校庭
都営新宿線「西大島」
東京都江東区北砂1-3-36
北砂1丁目内各町会・自治会
8/18-19 17:00-21:00
用賀小学校
小田急小田原線「千歳船橋」
東京都世田谷区上用賀6-14-1
8/18-19 18:30-21:30
三島橋公園
都営新宿線「住吉」・JR「錦糸町」
東京都江東区扇橋3-7-16
扇橋3丁目町会
8/18-19 18:00-21:00
佃1-7先 佃公園内
有楽町線・大江戸線「月島」
東京都中央区佃1-7
佃一丁目町会
8/18-19 18:00-21:00
月島第二児童公園(勝どき駅前広場)
大江戸線「勝どき」
東京都中央区勝どき1-9-8
勝どき西町会 シャンボール第2築地自治会
8/18-19 18:00-21:30
カドヤ第1駐車場
京浜東北線「大森」
東京都大田区山王3-28
8/18-20 19:00-21:00
隅田川白鬚橋上流親水テラス
東武伊勢崎線「東向島」
東京都墨田区堤通2
090-3501-9082
8/19 18:00-
御嶽神社表参道
池上線「御嶽山」
東京都大田区北嶺町37-20
御嶽山近所
8/19 18:30-21:00
大島7丁目団地
都営新宿線「東大島」
東京都江東区大島7-28
大島7丁目団地自治会
8/19 18:30-
雨天の場合は20日に実施
大井町駅前中央通り(どんたく通り)
JR線・大井町線「大井町」
東京都品川区大井
03-3471-9740
8/19 18:30-20:30
ありすの杜南麻布
日比谷線「広尾」
東京都港区南麻布4-6-1
8/19-20 19:00-21:30
区立前津公園
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有2-51
前津会
8/19-20
すずめのお宿緑地公園
東急東横線「都立大学」
東京都目黒区碑文谷3-11-22
8/19-20 18:30-21:00
墨田区役所うるおい広場(吾妻橋際)
都営浅草線「本所吾妻橋」・「浅草」
東京都墨田区吾妻橋1-23-20
8/19-20 19:00-
団地内4号棟前広場
日比谷線・常磐線「北千住」
東京都足立区日ノ出町27
日ノ出町団地自治会
8/19 17:00-21:30-20 17:00-21:00
イースト21プラザ広場
東西線「東陽町」
東京都江東区東陽6-3
東陽6・7丁目町会
8/19-20 18:00-21:00
亀戸中央公園
東武亀戸線「亀戸水神」
東京都江東区亀戸8
亀戸町会連合会
8/19-20 18:30-21:00
大島五丁目公園
都営新宿線「大島」
東京都江東区大島5-27-16
大島5丁目町会
8/19-20 19:00-21:00
根津神社
南北線「東大前」・千代田線「根津」「千駄木」
東京都文京区根津1-28-9
8/19-20 18:00-21:00
柳町小学校
都営「春日」・丸ノ内線・南北線「後楽園」
東京都文京区小石川1-23-16
8/19-20 18:00-20:00
荒川区立峡田小学校
京成本線「新三河島」
東京都荒川区荒川3-77-1
大西町会・荒川宮地町会・子の神町会
8/19 18:00-21:00-20 18:00-20:30
新宿中央公園 水の広場
大江戸線「都庁前」
東京都新宿区西新宿2-11
03-3342-4509
8/19-20 18:00-20:00
皆中稲荷神社
山手線「新大久保」
東京都新宿区百人町1-11-16
新宿百人町明るい会商店街
8/19-20
西落合少年野球場
西武新宿線「新井薬師前」
東京都新宿区西落合2-19
8/19-20 19:00-21:00
台東区立旧坂本小学校
日比谷線「入谷」
東京都台東区下谷1-12-8
坂本町会
8/19-20 19:00-21:00
日暮里南公園
山手線「日暮里」
東京都荒川区東日暮里5-19-1
東日暮里五丁目町会
8/19-20 18:00-21:00
荒川区立第九中学校
都電荒川線「東尾久三丁目」
東京都荒川区東尾久2-23-5
東尾久一丁目町会・東尾久赤土町会・東尾久二丁目東町会・東尾久本町町会
8/19-20
大田区立蒲田小学校
JR線「蒲田」・京浜急行線「京急蒲田」
東京都大田区蒲田1-30-1
8/20 18:00-20:00
千歳船橋駅前広場
小田急小田原線「千歳船橋」
東京都世田谷区船橋1
8/20-21
久富稲荷神社
東急田園都市線「桜新町」
東京都世田谷区新町2-17-1
8/22 18:00-20:00
東本願寺境内
銀座線「田原町」・つくばEXP・都営浅草線「浅草」
東京都台東区西浅草1-5
8/23-24 19:00-21:00
鵜の木銀嶺商店会
東急多摩川線「鵜の木」
東京都大田区鵜の木2
鵜の木銀嶺商店会
8/24-25 18:30-21:00
芳林公園
銀座線「末広町」・山手線「秋葉原」
東京都千代田区秋葉原外神田3-5-18
8/24-25 19:00-21:00
駒場東大前商店会
井の頭線「駒場東大前」
東京都目黒区駒場
03-3467-9156
8/25 18:00-21:30
ハマサイト 汐留ビル広場
山手線「浜松町」・都営浅草線「大門」
東京都港区海岸1-2-20
8/25-26 18:30-21:00
浜町公園 大江戸まつり
都営新宿線「浜町」・東西線・都営浅草線「人形町」
東京都中央区日本橋浜町2-59
03-3546-5336
8/25-26 18:00~21:00
日比谷公園噴水広場
日比谷線「日比谷」・JR「有楽町」
東京都千代田区日比谷公園1-6
03-3503-1561
8/25-26 18:00-21:00
ふれあい児童遊園
常磐線「亀有」
東京都葛飾区南水元1-25
南水元一丁目むつみ自治会
8/25-26 18:00-20:30
南砂5丁目団地内中央公園
東西線「南砂町」
東京都江東区南砂5-24
南砂5丁目団地自治会
8/25-26 19:00-22:00
江東公園
都営新宿線「住吉」
東京都江東区扇橋2-22-2
扇橋2丁目町会
8/25-26 18:30-21:30
荒木公園
丸ノ内線「四谷三丁目」・都営新宿線「曙橋」
東京都新宿区荒木町10
荒木町青年会
8/25-26 19:00-21:00
大崎ニューシティ
山手線・埼京線・湘南新宿ライン・りんかい線「大崎」
東京都品川区大崎1-6-1
03-3490-2283
8/25-26 19:00-21:30
両国公園
総武線・大江戸線「両国」
東京都墨田区両国4-25
8/25-26 19:00-21:00
武蔵新田商店会 氷川神社境内
東急多摩川線「武蔵新田」
東京都大田区矢口1-27-7
8/25-26
ぷらもーる梅屋敷商店街
京急線「梅屋敷」
東京都大田区大森西6
8/25-26 19:00-
湯殿公園
都営浅草線「西馬込」
東京都大田区南馬込5-18
8/25-26 18:30-21:00
柳北スポーツプラザ
総武線・都営浅草線「浅草橋駅」
東京都台東区浅草橋5-1-8
8/25-26 18:00-21:00
穴守稲荷神社
京急空港線「穴守稲荷・天空橋」・東京モノレール羽田空港線「天空橋」
東京都大田区羽田5-2-7
8/25-26 19:00-21:00
澤の屋旅館のすぐそば
千代田線「根津」
東京都台東区谷中2-4-2
真島町会
8/25 19:00-21:00-26 19:00-21:30
玉林寺
千代田線「根津」
東京都台東区谷中1-7-15
坂町町会
8/25 19:00-21:00-26-27 19:00-21:30
すみません。間違えました。
池之端4丁目中央通り
千代田線「根津」
東京都台東区池之端4-8
池之端四丁目町会
8/25-27 17:00-21:00
柴又帝釈天境内
京成金町線「柴又」
東京都葛飾区柴又7-10
03-3650-9876
8/25-27 19:00-21:00
隅田川白鬚橋上流親水テラス
東武伊勢崎線「東向島」
東京都墨田区堤通2
090-3501-9082
8/25-27 18:30-21:00
あらかわ遊園
都電荒川線「荒川遊園地前」・東北線「尾久」
東京都荒川区西尾久8-3-1
8/25-27 19:00-21:00
隅田川白鬚橋上流親水テラス
東武伊勢崎線「東向島」
東京都墨田区堤通2
090-3501-9082
8/26 18:00-21:00
新宿七丁目坂下通り
都営大江戸線「東新宿」
東京都新宿区新宿7
新宿七丁目商和会
8/26 18:00-21:00
公社・祖師谷住宅中央公園
小田急線「祖師ヶ谷大蔵」
東京都世田谷区祖師谷2-5
8/26 16:00-21:00
猿江1丁目公園
都営新宿線「住吉」
東京都江東区猿江1-11-5
猿江1丁目町会
8/26
岩本町ほほえみプラザ
都営新宿線「岩本町」・JR「秋葉原」
東京都千代田区岩本町2-15-3
8/26 -20:00
お台場レインボー公園
りんかい線「東京テレポート」・ゆりかもめ「お台場海浜公園」
東京都港区台場1-3-1
03-5500-2355
8/26 17:00-
晴海スクエア
大江戸線「勝どき」
東京都中央区晴海2-3-30
ザ・パークハウス晴海タワーズ クロノレジデンス自治会
8/26
上野小学校
銀座線「稲荷町」・JR「上野」
東京都台東区東上野6-16-8
8/26
雑色商店街
京浜急行線「雑色」
東京都大田区仲六郷2
8/26 18:30-20:30
旧神応小学校体育館
日比谷線「広尾」
東京都港区白金6-9-5
白金三光第六町会
8/26 16:00-21:00
27 17:00-21:00
南綾瀬中央公園
京成本線「堀切菖蒲園」
東京都葛飾区堀切7-8-22
堀切七丁目町会
8/26-27 18:00-21:00
駐車場
千代田線「北綾瀬」
東京都葛飾区水元1-3
飯塚中部子ども会
8/26-27 17:00-21:00
南千住コツ通り商店街
常磐線・日比谷「南千住」
東京都荒川区南千住7丁目
03-3803-5210
8/26-27 18:30-21:00
池尻大橋駅前商店会
東急田園都市線「池尻大橋」
東京都世田谷区池尻3-1
03-3713-5138
8/26 18:30-21:00-27 18:00-21:00
泉岳寺前児童遊園
都営浅草線「泉岳寺」
東京都港区高輪2-15-37
8/26-27 17:00-20:00
六本木ヒルズアリーナ
日比谷線・大江戸線「六本木」
東京都港区六本木6-4
03-6406-6000
8/26-27 18:00-21:30
聖蹟公園
京急線「新馬場」
東京都品川区北品川2-7
北二町会
8/26-27 18:00-21:00
大京公園
丸ノ内線「四谷三丁目」
東京都新宿区大京町14
大京町商店会
8/26-27 18:00-20:30
中富久児童遊園
大江戸線「若松河田」
東京都新宿区富久町22
富久町中町会
8/26-27 18:00-21:30
石川台希望ヶ丘商店街
東急池上線「石川台」
東京都大田区東雪谷2-22-13
石川台希望ヶ丘商店街
8/26-27 18:00-21:00
笑和通り
日比谷線「三ノ輪」・「南千住」
東京都台東区日本堤2-21
日本堤二丁目西町会
8/26-27 19:00-21:00
御行の松神社
日比谷線「入谷」
東京都台東区根岸4-9-5
8/26-27 18:30-21:00
代々木の杜はるのおがわコミュニティーパーク
小田急線「代々木八幡」・千代田線「代々木公園」
東京都渋谷区代々木5-68
8/26 18:00-21:00
 27 18:00-20:30
尾久小学校
都電荒川線「熊野前」・山手線「田端」
東京都荒川区東尾久5-6-7
8/26-27 -21:30
光源寺(駒込大観音)
南北線「本駒込」
東京都文京区向丘2-38-22
8/26-27 18:00-21:00
ファミリーロード洗足池
東急池上線「洗足池」
東京都大田区東雪谷1-1-6
洗足池商店街振興組合
8/27 17:00-21:00
落合公園
大江戸線「中井」
東京都新宿区中井1-14
8/28-29 18:30-21:00
密蔵院境内
東急多摩川線「沼部」
東京都大田区田園調布南24-18
田園調布南町会・沼部商店会
8/31-9/1 18:30-21:00
京華スクエア
日比谷線「八丁堀」
東京都中央区八丁堀3-17-9
八丁堀町会

最終更新日:2017.08.26

トラックバックURL

このエントリーのトラックバックURL:
 
ただし、使用可能なのはOS:Windows・ブラウザ:IEのみです。


PAGE TOP