●お知らせ

今年も皆様方のご期待に添えるよう、精一杯努力してまいる所存にございます。
皆様のご指導・ご協力を賜りますようよろしくお願い申し上げます。


・路線や最寄り駅、各交通機関のダイヤ、運行状況については事前に
 各自でお調べ頂きますようお願い致します。
・予定変更、雨天中止、連絡事項などの情報をコメントで頂けると嬉しいです。
・来年の情報の為に盆踊り終了でも更新する事がありますのでご了承願います。
お願いがあります。なるべく確実な情報を載せたいと思っておりますが
間違えなどを違うとこにて発言するのではなく、直接言って下さいませんか。
あまりに酷いような書き込みですと、閉鎖を考えようと思っております。
こちらの都合ばかりで申し訳ないのですが・・・宜しくお願い致します。

2018年7月 盆踊り大会

Jul 31 2018

Date : 2018年7月31日
Category : 2018年, 7月, 東京都, 東京都区部
Last Updated : 2018年9月23日 09:03
Permalink

2018年7月 盆踊り大会

下記は、終了致しました。
6/13-15 18:30-21:00
赤坂日枝神社
千代田線「赤坂」・南北線・銀座線「溜池山王」
東京都千代田区永田町2-10
03-3581-2471
PR:
【和装】着付け小物11点セット (帯枕、前板、後板、衿芯、着物ベルト、ウエストベルト、腰紐3本、伊達締め、マジックベルト) 【日本製】
7/6-8 19:00-21:00
あさがお祭り盆踊り(入谷南公園)
日比谷線「入谷」
東京都台東区松が谷3-23
03-3841-1800
北上野二丁目町会(山伏町会)青年部
7/13-14
神明水の森公園(風車の広場)
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区神明3-29
神明東町会
7/13-14 18:00-21:00
飯塚なかよし児童遊園
千代田線「北綾瀬」
東京都葛飾区西水元1-25
7/13-15 19:00-21:00
太宗寺境内
丸の内線「新宿御苑前駅」・都営新宿線・大江戸線「新宿3丁目駅」
東京都新宿区新宿2-9-2
新宿二丁目町会
7/13-15 19:00-21:00
羽田神社境内
京急線「大鳥居」
東京都大田区本羽田3−9−12
羽田青年連合会
7/13-16 18:30-20:30
靖国神社 みたま祭
東西線「九段下」
東京都千代田区九段北3-1-1
03-3261-8326
7/14 19:00-20:00
上神明天祖神社
都営浅草線「中延」・大井町線「中延」
東京都品川区二葉4-4-12
品川スネークタウン
7/14 19:00-
東谷北野神社境内
都営浅草線 「馬込」
東京都大田区南馬込2-26-14
北野青年会
7/14 18:20-20:45
※荒天の場合は7月15日(日)に延期
桜新道路上(南大井5丁目付近)
JR線「大森」・京急本線「立会川」
東京都品川区南大井5丁目
03-3761-2000
権現太鼓保存会
7/14 18:20-
※雨天時は、7月15日(日曜日)
一ツ家中央公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家3-15
一ツ家三丁目町会
7/14 18:00-
第四日野小学校
東急目黒線「不動前」
東京都品川区西五反田4-29-9
大崎本町3丁目町会
7/14 18:30-21:00
トルナーレ日本橋浜町広場
半蔵門線「水天宮」
東京都中央区日本橋浜町3-3
トルナーレ日本橋浜町
浜町三丁目西部町会
7/14-15 18:00-21:00
船路橋児童遊園前広場(五十嵐冷蔵前)
都営浅草線「三田」・山手線「田町」
東京都港区芝浦2-11-15
芝浦二丁目商店会
7/14-15
四谷ひろば グラウンド
丸ノ内線「四谷三丁目駅」・新宿線「曙橋駅」
東京都新宿区四谷4-20
杉大門通り商店街人気会
7/14-15 18:00-21:00
※雨天中止時予備日 7月16日(月・祝) 18:00~20:00
六郷神社
京急線「六郷土手」
東京都大田区東六郷3-10-18
7/14-15 19:00-21:00
上町天祖神社
世田谷線「上町」
東京都世田谷区世田谷1-23
7/14-15 19:00-
下代田児童公園
井の頭線「池ノ上」・田園都市線「池尻大橋」
東京都世田谷区代沢1-23-9
下代田東町会
7/14 -21:00-15 -20:45
八潮公園多目的広場
東京モノレール「大井競馬場」・京急「立会川」
東京都品川区八潮5-11
7/14-15 19:00-
※14日雨天の場合は、15日(日曜日)のみ開催。両日とも雨天の場合は、16日(月曜日)に開催
東綾瀬公園(ゲートボール場)
千代田線「綾瀬」
東京都足立区東綾瀬3-4
蒲谷自治会
7/14-15 19:00-
※雨天の場合は、順延
西沼公園
千代田線「綾瀬」
東京都足立区東和1-15-15
東和一丁目自治会
7/14-15
中川東小学校
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田2-1-10
大谷田上自治会
7/14-15
佐野第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区佐野2-31-1
佐野二丁目北町会
7/14-15
神明北公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区神明1-5-12
神明上町会
7/14-15 18:00-21:00
須磨児童遊園
総武線「新小岩」
東京都葛飾区東新小岩8-20
東新小岩八丁目町会
7/14-15 19:00-21:00
中の橋公園
常磐線・京成金町線「金町」
東京都葛飾区南水元4-13
水元中之橋町会
7/14-15 19:00-21:00
白ゆり公園
常磐線・京成金町線「金町」
東京都葛飾区水元5-5
水元猿町東町会
7/14-15 18:30-21:00
ひまわり児童遊園
常磐線「金町」
東京都葛飾区西水元5-7
西水元圦谷町会・ひまわり子ども会育成会(共催)
7/14-15 16:00-20:00
東深川橋南側横の敷地
日比谷線「仲御徒町」
東京都江東区白河3-18
白河3丁目町会(睦会)
7/14-15 18:00-20:00
江東区立臨海小学校
東西線・都営大江戸線「門前仲町」
東京都江東区門前仲町1-1-6
臨海ぼんおどり実行委員会
7/14-15 18:00-21:00
深川ギャザリアセンタープラザ
東西線「木場」
東京都江東区木場1-5
木場一・六町会
7/14-15 17:00-20:30
八雲小学校
東横線「都立大学」
東京都目黒区八雲2-5-1
7/14-15 19:00-21:00
荒川区清掃車庫
日比谷線「南千住」
東京都荒川区南千住4-1-8
7/15 18:00-20:30
あやめ第一公園
半蔵門線「水天宮前」・都営新宿線「浜町」
東京都中央区日本橋中洲14-1
中洲町会
7/15 -20:00
品川学園
京急線「新馬場」
東京都品川区北品川3-9-30
7/15 18:00-21:30-16 18:00-21:00
亀有リリオパーク
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有3-26
リリオ自治会
7/15-16 18:00-21:00
水稲荷神社
都電荒川線「面影橋」・東西線「早稲田」
東京都新宿区西早稲田3-5-43
7/15-16 19:00-21:00
小野照崎神社
山の手線「鶯谷」・日比谷線「入谷」
東京都台東区下谷2-13-14
7/16-18 17:30-21:00
※雨天などの場合、その日の大会を中止し、19日まで順延します。
祐天寺境内
東急東横線「祐天寺」
東京都目黒区中目黒5-24-53
03-3712-0819
7/18 18:30-21:00
※雨天の場合は19日に延期
友愛十字会
小田急小田原線「成城学園前」
東京都世田谷区砧3-9-11
03-3416-3164
7/19-21 19:00-21:00
柳橋中央通り
総武線・都営浅草線「浅草橋」
東京都台東区柳橋1-21
柳橋町会
7/19-21 19:00-21:00
浦守稲荷神社
京急本線「梅屋敷」
東京都大田区大森南3-27-8
大森南自治会
7/20 18:30-
三輪公園
京急本線「大森町」
東京都大田区大森西5-2-13
三輪町会
7/20-21 19:00-20:50
上落合西公園
東西線「落合」・西武新宿線・都営大江戸線「中井」
東京都新宿区上落合3-11
上落合三丁目町会
7/20-21 18:00-
稗田公園
千代田線「北綾瀬」・常磐緩行線「亀有」
東京都足立区東和5-9-9
東淵江自治会
7/20-21 19:00-21:00
※雨天実施
祖師谷神明社
小田急小田原線「祖師ケ谷大蔵」
東京都世田谷区祖師谷5-1-16
祖師谷昇進会商店街振興組合
7/20-21
柳田公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田5-4-18
大谷田五丁目町会
7/20-21 18:30-21:00
神谷実様空地
京成本線「京成高砂」
東京都葛飾区高砂5-14
高砂北町会
7/20-21 19:00-21:00
東水元公園
常磐線「金町」
東京都葛飾区東水元2-8
東水元二丁目仲町町会
7/20-21 19:00-21:00
西水元三丁目公園
常磐線「金町」
東京都葛飾区西水元3-36
西水元猿中町会青葉子ども会育成会
7/20-21 18:30-21:00
木場二丁目公園
東西線「木場」
東京都江東区木場2-11-9先
木場二丁目町会
7/20-21 18:00-21:00
池尻稲荷神社
田園都市線「池尻大橋」
東京都世田谷区池尻2-34-15
03-3413-1843
7/20-21 18:00-20:30
鳩森八幡神社
総武線「千駄ヶ谷」・都営大江戸線「国立競技場」・東京メトロ副都心線「北参道」
東京都渋谷区千駄ケ谷1-1-24
7/20-21
深沢公園
東急大井町線「尾山台」
東京都世田谷区深沢3-13
7/20-22 18:00-21:00
巣鴨駅駅前南口ロータリー
JR「巣鴨」
東京都豊島区巣鴨1-16
巣一商店会
7/20-22
代田八幡神社
小田急小田原線「世田谷代田」
東京都世田谷区代田3-57-1
代田東町会
7/21
都立青山公園
千代田線「乃木坂」青山墓地右方面出口
東京都港区六本木7-23
7/21 -19:30
品川区立源氏前小学校
東急大井町線「中延」
東京都品川区中延6-2-18
7/21 -18:30
品川区立第三日野小学校
都営浅草線「高輪台」
東京都品川区上大崎1-19-19
7/21 18:00-
日本橋小学校
東西線・都営浅草線「人形町」
東京都中央区日本橋人形町1-1-17
小網町町会・人形町一丁目町会・人形町芳人町会・蛎一北部町会
7/21 18:00-21:30
渋谷109イベントスペース他周辺公道(道玄坂・文化村通り)
JR・メトロ他「渋谷」
東京都東京都渋谷区道玄坂2
渋谷道玄坂商店街振興組合 03-3461-0933
7/21 18:00-
世田谷区立経堂小学校
小田急線「経堂」
東京都世田谷区桜上水1-23-3
7/21 18:00-
世田谷区立八幡小学校
東急東横線・大井町線「自由が丘」・東急目黒線「奥沢」
東京都世田谷区玉川田園調布2-17-15
7/21 -20:00
二軒家ふるさと公園
都営大江戸線「西新宿五丁目」
東京都渋谷区本町3-35-8
二軒家ふるさと祭り
7/21-22 18:00-21:00
豊島区立千川中学校
有楽町線・副都心線「要町」
東京都豊島区高松1-9-21
要町一丁目
7/21-22 18:00-
大田区立馬込第三小学校
都営浅草線「馬込」
東京都大田区北馬込1-28-1
7/21-22 18:00-21:00
大森北グリーンベルト
JR線「大森」
東京都大田区大森北1-33-11
入新井四丁目町会
7/21 18:00-21:00-22 18:00-22:00
亀有公園
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有5-36
亀有五丁目東自治会
7/21-22 18:00-21:00
三峰公園
小田急小田原線「祖師ケ谷大蔵」
東京都世田谷区砧4-6-14
砧町町会
7/21-22
稲荷森稲荷神社
小田急小田原線「千歳船橋」
東京都世田谷区桜丘2-29-3
参商会
7/21 -19:50-22 -19:20
品川区立杜松ホーム
東急大井町線「下神明」
東京都品川区豊町4-24-15
社会福祉法人若竹大寿会 品川区立杜松ホーム
7/21-22
大谷田一丁目団地内広場
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田1-1
大谷田一丁目団地自治会
7/21-22 18:30-21:00
上平井ゲートボール場
総武本線「新小岩」
東京都葛飾区西新小岩5-15
西新小岩五丁目町会
7/21-22 18:30-21:00
葛飾区立二上小学校
総武本線「新小岩」
東京都葛飾区東新小岩7-18-1
東新小岩七丁目町会
7/21-22 19:00-21:00
熊野公園
常磐線・京成金町線「金町」
東京都葛飾区東水元5-40
水元小合新町町会
7/21-22 19:00-21:00
松原通りほか
東武伊勢崎線「小菅」
東京都葛飾区小菅1-15
西小菅ふるさと祭り実行委員会
7/21-22 18:00-21:00
グレースコート 木場中庭
東西線「木場」
東京都江東区木場5-8
木場5丁目町会
7/21-22 19:00-21:00
都営住宅亀戸9丁目公社1号棟前公園
東武亀戸線「亀戸水神」・総武線「平井」
東京都江東区亀戸9-33
亀戸9丁目公社自治会・都営住宅9丁目2号棟自治会
7/21-22 19:00-21:00
諏訪神社
副都心線「西早稲田」・JR・西武新宿線・東西線「高田馬場」
東京都新宿区高田馬場1-12
7/21-22
廻沢稲荷神社
小田原線「祖師ヶ谷大蔵」・京王線「千歳烏山」「芦花公園」
東京都世田谷区千歳台5-17-23
7/21-22
希望ヶ丘団地
小田急線「千歳船橋」・京王線「八幡山」
東京都世田谷区船橋7-8-1
希望ヶ丘団地
7/21-22 18:00-21:00
世田谷区立若林小学校
小田急線「梅ヶ丘」・東急世田谷線「若林」
東京都世田谷区若林5-38-1
若林町会
7/21-22 18:00-21:00
宗参寺門前通り
東西線「早稲田」
東京都新宿区弁天町1
牛込弁天町町会
7/21-22 18:00-21:00
幡ヶ谷第三公園
京王京王線「幡ヶ谷」「笹塚」
東京都渋谷区幡ヶ谷3-36-8
中幡伝統文化保存会
7/21 18:00-21:00-22 17:00-20:00
江東区立深川第五中学校
有楽町線「豊洲」
東京都江東区豊洲4-11-18
豊洲町会
7/22 18:00-21:00
冠新道商興会
京成線「新三河島」
東京都荒川区西日暮里6
冠新道商興会
7/22 19:00-21:00
大蔵氷川神社
小田急小田原線「成城学園前」 東急バス(玉07)「永安寺前」
東京都世田谷区大蔵6-6-7
大蔵本村睦会
7/22 -20:00
清水台小学校
東急大井町線「旗の台」
東京都品川区旗の台1-11-17
7/22-23
大谷田公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田4-4-1
大谷西部自治会
7/22-23
村守稲荷神社
京浜急行空港線「大鳥居」
東京都大田区東糀谷4
東糀谷四・五・六町会
7/22-23
宇奈根氷川神社
田園都市線「二子玉川」・成城学園駅行き「鎌田」下車
東京都世田谷区宇奈根2-13-19
宇奈根町会
7/24-26 18:00-21:00
大森南4丁目公園
京浜急行線「大森町」
東京都大田区大森南4-14-2
森ヶ崎自治会
7/25 18:00-20:30
りそな銀行 神楽坂支店前
東西線「神楽坂」・大江戸線「牛込神楽坂」
東京都新宿区神楽坂6-22
神楽坂商店街振興組合
7/25-26 18:30-21:00
小菅めぐみ公園
京成本線「堀切菖蒲園」
東京都葛飾区小菅3-9
小菅東自治会(文化部)
7/26-27 18:00-21:00
新橋こいち祭
桜田公園
JR線・都営線・営団線「新橋」
東京都港区新橋3-16-15
03-5537-6115

7/26-27 18:30- 19:30-
大盆踊り(柳通り)
JR線・都営線・営団線「新橋」
東京都港区新橋2-2 柳通り
03-5537-6115
7/26-27 18:30-21:00
大岡山北本通り商店街事務所前
※雨天順延の場合は7月28日(土曜日)
大井町線・目黒線「大岡山」
東京都目黒区大岡山1
目黒区ドットコム 目黒区商店街連合会加盟店
7/26-27 19:00-21:00
浄土寺
千代田線「赤坂」・銀座線「赤坂見附」
東京都港区赤坂4-3-5
7/26-27 19:00-21:00
住吉子供広場
京成本線「京成高砂」
東京都葛飾区高砂7-6
住吉自治会
7/26-28 18:00-21:00
辰巳駅前こどもの広場
有楽町線「辰巳」
東京都江東区辰巳1-1
辰巳団地自治会
7/26-29 19:00-21:00
BON DANCEの開催はございません(28日のみお休み)
上野恩賜公園噴水前広場
JR・銀座線・日比谷線「上野」・京成線「京成上野」
東京都台東区上野公園8
東京江戸ウィーク2018
7/27 18:00-21:00
行幸通り・丸の内仲通り(丸ビル前)
JR線・東京メトロ「東京」
東京都千代田区丸の内2-3
7/27 19:00-
※雨天時は、7月28日(土曜日)
一ツ家中央公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑2-37
榎戸町会
7/27 19:00-
※雨天時は、7月28日(土曜日)
南花畑住区センター
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑3-14-7
内匠本町町会
7/27
京王線芦花公園駅前ロータリー
京王線「芦花公園」
東京都世田谷区南烏山2-38-16
芦花公園商店街振興組合
7/27-28 19:00-21:30
京橋公園
有楽町線「新富町」・都営浅草線「宝町」
東京都中央区銀座1-25
7/27 19:30-21:00-28 19:00-21:00
堀留児童公園
日比谷線・都営浅草線「人形町」
東京都中央区日本橋堀留町1-1-16
7/27-28 18:00-21:30
芝増上寺 大殿前広場
都営三田線「芝公園」・都営浅草線「大門」JR「浜松町」
東京都港区芝公園4-7-35
7/27-28 18:00-21:30
恵比寿盆踊り大会
日比谷線・山手線「恵比寿」
東京都渋谷区恵比寿南1
090-4953-2474
7/27-28 19:00-
ゆりの木公園
都営浅草線 「西馬込」
東京都大田区西馬込1-27-12
二本木町会
7/27-28 19:00-21:00
八劍神社境内
京成線「立石」「立石駅通り」から「市川駅」行「奥戸新橋」下車徒歩2分
東京都葛飾区奥戸8-6
奥戸北町会
7/27-28 19:00-21:00
区立わかば公園
常磐線「金町」・京成金町線「京成金町」
東京都葛飾区東金町5-23
東金町五丁目大下町会
7/27-28 19:00-21:00
※雨天順延(予備日29日)
龍雲寺 環七駐車場
東急東横線「学芸大学」・東急田園都市線「駒沢大学」
東京都世田谷区野沢3-38-1
7/27-28 18:30-21:00
砧八丁目児童遊園
小田急線「祖師谷大蔵」
東京都世田谷区砧8-2-21
法人格砧町自治会
7/27-28 19:00-
宮元公園
千代田線「綾瀬」
東京都足立区東和3-8-5
蒲原自治会
7/27-28 19:00-
※27日雨天の場合は、28日(土曜日)のみ開催。両日とも雨天の場合は、中止
都立東綾瀬公園 パークタウン東綾瀬3号棟東側
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東綾瀬2-6
パークタウン東綾瀬自治会
7/27-28 19:00-
※27日雨天の場合は、28日(土曜日)・29日(日曜日)に開催。両日とも雨天の場合は、29日(日曜日)のみ開催
北野公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区綾瀬2-15-4
普賢寺自治会
7/27-28
八百免公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区佐野1-5-1
佐野一丁目町会
7/27-28
佐野公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区六木1-7-1
六木一丁目町会
7/27-28
雪見公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区神明南2-17-2
神明南町会
7/27-28 18:00-
糀屋氷川神社
南北線「王子神谷」
東京都足立区鹿浜2-18-20
鹿浜糀屋町会
7/27-28 18:30-
関原中央公園(防災広場)
東武スカイツリーライン「梅島」
東京都足立区関原3-1-7
梅田稲荷町会
7/27-28 19:00-21:00
八釼神社
京成本線「京成高砂」
東京都葛飾区奥戸8-6
奥戸北町会
7/27-28 19:00-22:00
浄心寺境内
半蔵門線・都営大江戸線「清澄白河」
東京都江東区平野2-4-25
平野2丁目町会
7/27-28 19:00-21:00
二子玉川西地区ふれあい広場(246高架下)
田園都市線・東急大井町線「二子玉川」
東京都世田谷区玉川3-24
玉川町会
7/27-28 19:00-21:00
ゆうぽうと世田谷レクセンター駐車場
小田急電鉄小田原線「成城学園前」東急バス玉07に乗車し「鎌田」バス停下車
東京都世田谷区鎌田2-17-1
鎌田南睦会
7/27-28 18:00-21:00
碑文谷公園
東急東横線「学芸大学前」
東京都目黒区碑文谷6-9-9
碑文谷公園盆踊り実行委員会・碑文谷厳島神社保存委員会
7/27-28 19:00-21:00
大森貴舩神社
京急本線「大森町」
東京都大田区大森東3-9-19
7/27-28 19:00-
馬込ゆりの木公園
都営浅草線「西馬込」
東京都大田区西馬込1-27-12
二本木町会
7/27-29 18:00-21:00
天妙国寺境内
京急線「青物横丁」・JR線「大井町」
東京都品川区南品川2-8-23
03-3472-2000
7/28 17:00-21:00
田町駅東口なぎさ通り
JR線「田町」・都営線「三田」
東京都港区芝浦3-12
03-5537-6115
芝浦商店会
7/28 18:00-20:30
港南和楽公園
JR・京急「品川」
東京都港区港南4-2-18
港南四丁目第3アパート
7/28 18:00-21:00
あすなろ幼稚園グラウンド
総武線「新小岩」 京成バス(新小58タウンバス車庫 行き)奥戸四丁目 下車
東京都葛飾区奥戸3-28
奥戸町会
7/28 18:00-
石井戸公会堂
小田急線「祖師谷大蔵」
東京都世田谷区大蔵5-18-19
石井戸会
7/28 18:30-21:00
横根稲荷神社
小田急線「祖師谷大蔵」
東京都世田谷区大蔵1-6
大蔵東部町会
7/28 -20:00
品川区立宮前小学校
都営浅草線「戸越」
東京都品川区戸越4-5-10
7/28 17:00-20:30
※雨天時29日(日)に順延
清水川橋公園
山手線・西武新宿線「高田馬場」
東京都新宿区下落合1-1
下落合町会知久会
7/28
世田谷区立深沢小学校
田園都市線「桜新町」
東京都世田谷区新町1-4-24
7/28
鎌田天神社
東急田園都・東急大井町線「二子玉川」・成城学園駅行き「鎌田」下車
東京都世田谷区鎌田4-11-19
鎌田協和会
7/28 18:00-20:30
※雨天の場合は7月29日(日)
夢のみずうみ村新樹苑
京王線「八幡山」
東京都世田谷区八幡山3-18
7/28 19:00-21:00
※雨天時29日(日)に順延
水野原児童公園
都営大江戸線「牛込柳町」「若松河田」
東京都新宿区若松町5-7
若原共栄会
7/28 -20:30
※雨天の場合、一日のみ順延
芝信用金庫 尾山台支店前広場
大井町線「尾山台」<
東京都世田谷区等々力2-18-13
尾山台商栄会商店街振興組合 ハッピーロード尾山台
7/28 18:00-20:30
品川プリンスホテル アネックスタワー2F フードコート 品川キッチン前 屋外テラス
JR線・京急線「品川」
東京都港区高輪4-10-30
03-3440-1111
7/28-29 -21:00
喜多見駅前南側/北側広場
小田急線「喜多見」
東京都世田谷区喜多見9-2
7/28-29 19:00-20:30
白山神社境内
池上線「久が原」
東京都大田区東嶺町31-7
嶺町町会
7/27-29 19:00-21:30
北柏木公園
中央線・総武線・都営大江戸線「東中野」
東京都新宿区北新宿4-12
北新宿四丁目町会青少年部
7/28-29 18:00-
雪谷商店街
東急池上線「雪が谷大塚」
東京都大田区南雪谷2-2-16
雪谷商店街振興組合
7/28-29 19:00-21:00
北区立滝野川第四小学校
JR線「田端」
東京都北区東田端2-5-23
7/28-29 18:00-21:30
アルフレッサヘルスケア(株)
常磐線「金町」
東京都葛飾区亀有5-14
亀有五丁目西町会
7/28-29 18:30-21:15
東京電力広場
常磐線「亀有」
東京都葛飾区亀有4-20-1
亀有四丁目町会
7/28-29 19:00-21:00
半田稲荷神社境内
JR・京成「金町」 バス(「三郷団地」「新和1丁目」「新三郷駅」行)「半田稲荷前」下車
東京都葛飾区東金町4-28
東金町半田自治会・半田自治会
7/28-29 18:00-20:30
梅里中央公園
丸ノ内線「南阿佐ケ谷」「新高円寺」
東京都杉並区梅里2-34-20
7/28-29 17:00-20:30
佼成看護専門学校駐車場(本郷通り和田1丁目交差点)
丸の内線「中野富士見町」
東京都杉並区和田1-3-14
和田1丁目町会
7/28-29 18:30-20:30
奥沢小学校
東急目黒線「奥沢」
東京都世田谷区奥沢3-1-1
奥沢交和会
7/28-29 18:00-20:30
江東区立小名木川小学校
都営新宿線「西大島」
東京都江東区北砂5-22-10
北砂三・五丁目町会
7/28 -20:30-29 -20:00
ケアコミュニティ・原宿の丘
千代田線・半蔵門線・銀座線「表参道」
東京都渋谷区神宮前3-12−8
7/28-29 19:00-
伊藤谷公園 コミュニティ道路沿い
千代田線「綾瀬」
東京都足立区綾瀬1-16-5
綾瀬自治会
7/28-29 17:00-21:30
三好3丁目児童遊園
半蔵門線・都営大江戸線「清澄白河」
東京都東京都江東区三好3-1-10
三好3丁目町会
7/28-29 18:00-21:00
牡丹町公園
東西線・都営大江戸線「門前仲町」
東京都江東区牡丹2-1-2
牡丹二・三丁目町会
7/28-29 18:00-21:00
東陽一丁目 旧子供広場
東西線「木場」
東京都江東区東陽1-19
東陽一丁目町会
7/28-29 17:00-21:00
江東区立浅間竪川小学校
東武亀戸線「亀戸水神」
東京都江東区亀戸9-22-4
亀戸9丁目町会・日商岩井亀戸マンション自治会・ラフィーネハイツ自治会
7/28-29 19:00-21:00
居木神社
JR山手線・湘南新宿ライン・埼京線・東京高速臨海鉄道(りんかい線)「大崎」
東京都品川区大崎3-8-20
居木神社
7/28-29 19:00-21:00
玉川中町公園
大井町線「上野毛」
東京都世田谷区中町5-19
7/28-29 19:00-21:00
野毛六所神社
東急目黒線「奥沢」
東京都世田谷区野毛2-14-2
野毛六所会
7/28-29 18:30-21:00
円光院駐車場 世田谷駅前広場
東急世田谷線「世田谷」
東京都世田谷区世田谷4-7-19
世田谷駅前商店街振興組合(世田谷東町会)
7/28-29 18:30-20:30
世田谷区立弦巻中学校
田園都市線「桜新町」
東京都世田谷区世田谷4-7-19
鶴巻町会(鶴巻共寿会・教育センター通り商店会)
7/28-29 18:00-20:30
世田谷区立瀬田小学校
東急田園都市線 「用賀」
東京都世田谷区瀬田2-15-1
瀬田商店会
7/28-29 19:00-21:00
余丁町児童遊園
都営地下鉄大江戸線「若松河田」
東京都新宿区余丁町8-2
余丁町町会
7/28-29 18:00-20:30
本町氷川公園
都営大江戸線「西新宿五丁目」・京王京王線「幡ヶ谷」
東京都渋谷区本町5-12-3
7/28-29 18:30-
市野倉南児童公園
東急池上線「池上」
東京都大田区中央7-15
市野倉南町会
7/28-29 18:00-20:30
女塚神社
東急池上線「蓮沼」
東京都大田区西蒲田6-22-1
7/28-8/1 18:00-21:00
とげぬき地蔵尊高岩寺境内
山手線「巣鴨」
東京都豊島区巣鴨3-35-2
巣鴨地蔵通り商店街
7/29 17:30-
※小雨決行
JR目黒駅西口前
山手線・南北線・都営三田線「目黒」
東京都品川区上大崎4-2-1
03-3491-8830
7/29
傳通院
丸ノ内線・南北線「後楽園」・都営三田線「春日」
東京都文京区小石川3-14-6
伝通院前通り三盛会(外1商店会)
7/29 18:00-20:00
駒澤大学 駒沢キャンパス
東急田園都市線「駒沢大学」
東京都世田谷区駒沢1-23-1
駒沢ふれあい広場夏祭り
7/29 -19:30
白金児童遊園(猿町公園)
都営浅草線「高輪台」
東京都港区白金台2-24
高輪台商店会
7/29 19:00-21:00
上原駅前商店街事務所前
千代田線「代々木上原」
東京渋谷区西原3-2-1
上原駅前商店街振興組合
7/29 19:00-21:00
第六瑞光小学校
日比谷線「三ノ輪」・都電荒川線「荒川一中前」
東京都荒川区南千住1-4-11
南千住・東日暮里一丁目南町会
7/29-30 18:30-21:00
青山善光寺境内
メトロ線「表参道」A3出口
東京都港区北青山3-5-17
03-3401-3915
青山表参道商店会
7/30-8/1 19:00-21:30
※雨天順延
鉄砲洲児童公園
日比谷線・京葉線「八丁堀」
東京都中央区湊1-5
湊一丁目・湊二丁目・入船一丁目・入船二丁目町会
7/31-8/3 18:00-21:00
御徒町公園
日比谷線「仲御徒町」
東京都台東区台東4-13-3

最終更新日:2018.07.31


PAGE TOP