●お知らせ

今年も皆様方のご期待に添えるよう、精一杯努力してまいる所存にございます。
皆様のご指導・ご協力を賜りますようよろしくお願い申し上げます。


・路線や最寄り駅、各交通機関のダイヤ、運行状況については事前に
 各自でお調べ頂きますようお願い致します。
・予定変更、雨天中止、連絡事項などの情報をコメントで頂けると嬉しいです。
・来年の情報の為に盆踊り終了でも更新する事がありますのでご了承願います。
お願いがあります。なるべく確実な情報を載せたいと思っておりますが
間違えなどを違うとこにて発言するのではなく、直接言って下さいませんか。
あまりに酷いような書き込みですと、閉鎖を考えようと思っております。
こちらの都合ばかりで申し訳ないのですが・・・宜しくお願い致します。

2019年7月 東京都足立区

Jan 03 2019

Date : 2019年1月 3日
Category : 2019年, 7月, 東京都, 東京都区部, 足立区
Last Updated : 2019年9月18日 20:11
Permalink

2019年7月 東京都足立区 盆踊り大会

7/12-13
神明水の森公園(風車の広場)
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区神明3-29
神明東町会
7/13 18:20-
*雨天時は、7月14日(日曜日)
一ツ家中央公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家3-15
一ツ家三丁目町会
7/13-14
中川東小学校
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田2-1-10
大谷田上自治会
7/13-14
佐野第二公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区佐野2-31-1
佐野二丁目北町会
7/13-14
沖谷公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区谷中4-18-15
谷中北町会
7/13-14
神明北公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区神明1-5-12
神明上町会
7/13-14 19:00-21:00
須磨児童遊園
総武線「新小岩」
東京都葛飾区東新小岩8-20
東新小岩八丁目町会
7/13-14 18:30-21:00
ひまわり児童遊園
常磐線「金町」
東京都葛飾区西水元5-7
西水元圦谷町会・ひまわり子ども会育成会
7/13-14 19:00-
西沼公園
千代田線「綾瀬」
東京都足立区東和1-15-15
東和一丁目自治会
7/13-14 17:30-
伊興ファミリー公園
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区伊興5-21
伊興西町会
7/14 17:00-
尾竹橋公園
日比谷線「北千住」
東京都足立区千住桜木2-16
千住桜木二丁目町会・都営桜木町アパート二号棟自治会
7/14 18:00-
西中第一公園
日暮里舎人ライナー「西新井大師西」
東京都足立区西新井6-44-1
西新井中央町会
7/14 18:20-
*雨天時は、7月15日(月曜日)
平野住区センター
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区平野2-2-14
平野町会
7/14-15 19:00-
第六天公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東和4-3-18
東和二丁目自治会
7/19-20
六木二丁目中央公園
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区六木2-6-21
六木二丁目町会
7/19-20
神明東公園
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区神明2-9-6
神明仲町会
7/19-20 18:00-
伊興公園
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区東伊興3-23
伊興東町会
7/19-20 18:00-
稗田公園
千代田線「北綾瀬」・常磐緩行線「亀有」
東京都足立区東和5-9-9
東淵江自治会
7/19-20 19:00-
六木二丁目中央公園
千代田線「北綾瀬」・常磐緩行線「亀有」
東京都足立区六木2-6-21
六木二丁目町会
7/19-20 18:45-
入谷団地三号棟前公園
日暮里舎人ライナー「舎人」
東京都足立区入谷8-16-3
都住足立入谷自治会
7/20 18:30-
北三谷公園
常磐線「亀有」
東京都足立区東和2-13-8
東和二丁目西自治会
7/26 19:00-
※雨天時は、7月27日(土曜日)
榎戸公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑2-37
榎戸町会
7/26 19:00-
※雨天時は、7月27日(土曜日)
南花畑住区センター
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区南花畑3-14-7
内匠本町町会
7/26 19:00-
※雨天時は、7月27日(土曜日)
一ツ家第四公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区一ツ家1-26
一ツ家一丁目町会
7/26-27
八百免公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区佐野1-5-1
佐野一丁目町会
7/26-27
雪見公園
つくばエクスプレス「六町」
東京都足立区神明南2-17-2
神明南町会
7/26-27
六木第四公園
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区六木3-5-7
六木三丁目町会
7/26-27 18:00-
西新井小学校
東武伊勢崎線「大師前」
東京都足立区西新井本町4-9-27
興野北町会
7/26-27 18:30-
糀屋氷川神社
南北線「王子神谷」
東京都足立区鹿浜2-18-20
鹿浜糀屋町会
7/26-27 19:00
一ツ家二丁目こどもの広場
つくばエクスプレス「八潮」
東京都足立区一ツ家2-21
一ツ家二丁目町会
7/26-27
柳田公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田5-4-18
大谷田五丁目町会
7/26-27 19:00-
宮元公園
千代田線「綾瀬」
東京都足立区東和3-8-5
蒲原自治会
7/26-27 19:00-
都立東綾瀬公園 パークタウン東綾瀬3号棟東側
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区東綾瀬2-6
パークタウン東綾瀬自治会
7/26-27 19:00-
北野公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区綾瀬2-15-4
普賢寺自治会
7/27 17:30-
尾久橋スカイハイツ敷地内
日暮里舎人ライナー「足立小台」
東京都足立区小台1-22-2
尾久橋スカイハイツ自治会
7/27 19:00-
千住公園
千代田線「北千住」
東京都足立区千住大川町35
青少年対策第五地区委員会・第五地区町会連合会・第五地区夏祭り
7/27 18:00-
中央本町三丁目町会会館前区道
東武伊勢崎線「梅島」
東京都足立区中央本町3-8-3
中央本町三丁目町会
7/27 19:00-
日吉児童遊園
東武伊勢崎線「小菅」
東京都足立区足立2-44-2
足立日吉町会
7/27-28 18:00-
新田一丁目団地公園
南北線「王子神谷」
東京都足立区新田1-14
新田一丁目団地自治会
7/27-28 18:00-
大谷田小学校校庭
常磐線「亀有」
東京都足立区中川4-41-27
隅田自治会
7/27-28
大谷田一丁目団地内広場
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田1-1
大谷田一丁目団地自治会
7/27-28
田中稲荷境内
日暮里舎人線「扇大橋」
東京都足立区本木北町14
本木北町みのり町会
7/27-28 18:30-
学園通り商店街東通り
日比谷線「北千住」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住旭町22
千住旭町
7/27-28 19:00-
中曽根神社境内
東武大師線「大師前」・東武伊勢崎線「西新井」
東京都足立区本木2-5-7
中曽根町会
7/27-28 18:30-21:30
*雨天の場合中止
竹塚神社境内
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区竹ノ塚6-12-1
竹の塚上町会
7/27-28 18:30-
諏訪木第三公園
日暮里舎人ライナー「谷在家」
東京都足立区西新井4-28
西新井四丁目自治会
7/27-28 18:00-
足立区立東伊興小学校
東武伊勢崎線「竹ノ塚」
東京都足立区東伊興1-4
伊興北町会
7/27-28 18:00-
入谷中央公園
日暮里舎人ライナー「舎人」
東京都足立区入谷4-16
入谷町会
7/27-28 18:30-
学園通り商店街東通り
千代田線「北千住」・京成本線「京成関屋」
東京都足立区千住旭町22
千住旭町会
7/27-28 18:00-
田中稲荷神社
日暮里舎人ライナー「扇大橋」・「高野」
東京都足立区本木北町14-3
本木北町みのり町会
7/27-28 19:00-
伊藤谷公園 コミュニティ道路沿い
千代田線「綾瀬」
東京都足立区綾瀬1-16-5
綾瀬自治会
7/27-28 18:00-21:30
入谷中央公園グランド
日暮里舎人ライナー「舎人」
東京都足立区入谷4-16
入谷町会
7/28 18:00-
五反野幼稚園
千代田線「綾瀬」・東武伊勢崎線「小菅」
東京都足立区西綾瀬2-6-18
西綾瀬町会
7/28-29
大谷田公園
千代田線「北綾瀬」
東京都足立区大谷田4-4-1
大谷西部自治会



PAGE TOP